АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специальный фонд

Читайте также:
  1. Лепка тела (специальный навык)
  2. Специальный контроль безопасности полетов
  3. СПЕЦИАЛЬНЫЙ МЕТОД МВД
  4. Специальный налоговый режим для отдельных видов предпринимательской деятельности.
  5. Специальный налоговый режим для субъектов малого и среднего бизнеса.
  6. Старший специальный агент Отдела следственой поддержки Мэри О'Тул.
  7. Статья 7. Специальный порядок представления декларации в налоговые органы

Поступления из специального фонда бюджета на конкретную цель и их распределение по эк классификации на осуществление расходов согласно законодательству и реализацию приоритетных мероприятий, связанных с выполнением учреждением своих функций.

В доходной части проекта сметы определяются плановые объёмы поступлений, которые предусмотрено направить на покрытие расходов учреждения из общего и специального фондов проектов соответствующих бюджетов. Формирование доходной части специального фонда сметы осуществляется на основе расчёта доходов, которые составляются по каждому источнику дохода, которые планируются на следующий год.

За основу этих расчётов берутся следующие показатели:

Объём предоставленных платных услуг; площадь помещений, стоимость оборудования и другого имущества, сдаваемые в аренду, количество мест в общежитиях, платные посещения музея, выставки и оплата на единицу показателя (согласно законодательству)

Прогнозное поступление сборов в специальный фонд бюджета.

На основе этих показателей определяется сумма доходов на следующий год по каждому источнику их поступления с учётом конкретных условий работы. При формировании показателей, на основе которых определяются доходы планового периода, обязательно учитывается уровень их фактического выполнения за последний отчётный год, а также ожидаемое исполнение за период предшествующий плановому.

Распределение расходов специального фонда проекта сметы осуществляется исключительно в пределах и за счёт соответствующих поступлений запланированных на эту цель.

Расходы специального фонда сметы планируются в следующей последовательности:

1.На погашение задолженности учреждение и на проведение мероприятий, связанных с выполнением основных функций, которые не обеспечены или частично обеспечены расходами общего фонда.

2.Расходование на установленные цели


46. Планирование з.п. медработников осуществляется на основании проведения тарификации и составления тарификационных списков. Для проведения тарификации издаётся указ, в котором утверждается тарификационная комиссия в составе председателя (главврач) и членов комиссии (инспектор отдела кадров, бухгалтер или финансист).

Тарификационные списки состоят из разделов:

ФИО,Должность,Образование,Категория,Основная зарплата,Дополнительная зарплата (доплата, надбавка)

Категорию врачу присваивает комиссия на 5 лет. После института врач работает как специалист, потом на 3-ей категории, 2-ой, 1-ой, высшей. За категорию врач получает надбавку. На подтверждение категории врачу дают полгода. Если через полгода врач не подтвердил категорию, то она снимается.

Должность врача должна соответствовать указанной в расписании и окладе.

Надбавки:

За учёную степень (кандидат, доктор, заслуженный врач)

Доплаты:

· За должность (в психбольнице)

· Совмещение

· За выслугу лет

В конце тарификационного списка подводится итог по всем врачам и выводится сумма по основной зарплате, дополнительной (надбавкам и доплатам) и в сумме это составляет общий фонд зарплаты. Фонд делится на среднее количество врачебных должностей – средняя зарплата на одного врача.

Для планирования фонда на следующий год необходимо знать количество должностей на конец года на плановую зарплату. К этому фонду заработной платы добавляется 2% на перетарификацию. Точно так же перетарификацию проводит средний медперсонал (медсёстры). Врачи имеют право работать по совместительству в свободное время не больше, чем на полставки. Для этого пишут заявление на имя главврача с указанием основного места работы и должности.


36 Для оказания помощи пристарелым и инвалидам организовываются спец территориальные центры и отделения соц помощи надому.

Для создания терит. центра необходимо оказывать не менее 2-ух услуг. Территориальные центры предоставляют бытовую и медико-социальную помощь одиноким нетрудоспособным гражданам в условиях стационарного, временного, дневного прибывания надому. В состав территориального центра могут входить (не менее 2-х форм обслуживания): 1. отделение соц помощи надому; 2.отделение дневного прибывания 3. лечебно-оздоровительные комплексы и реабилитационные отделения 4. стационары или стационарные отделения для постоянного или временного прибывания одиноких нетрудоспособных граждан 5. спец жилые дома для одиноких нетрудоспособных граждан 6. лечебно-производственные мастерские, спец цеха, участки промыш предприятий, сельские подсобные хозяйства, для привлечения к пассивному труду пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан 7. диетические столовые и др учреждения, которые функционируют на основе хоз расчёта.

Тер центры создаются и ликвидируются по решению исполкома местных советов по согласованию с отделениями и управлениями соц обеспечения обл и гор исполкомов.

Тер центры осуществляют свою деятельность под руководством исполкома, а также отделов и управлений соц обеспечения.

Тер центры вместе с представителями учреждений здравохраниений, ЖКХ, советов ветеранов выявляют одиноких нетрудоспособных граждан и проводят обследование их мат-быт условий.

Определение их потребностей в мат-быт, соц и мед. помощи, предоставление разных видов услуг, осуществляют связь своих отделов с предпр. и орг. разных ведомств, анализируют состояние обслуживания этой категории населения.

Лечебно-оздоровительный комплекс образовывается не менее чем на 50 посещений (или 50 койко-мест) в день.

Реабилитац отделение – на 25 посещений в день (10 койко-мест).

В условиях стационара или стационарного отделения оказывается помощь по действующим нормам для домов-интернатов, для пристарелых и инвалидов.

Стационар обр-ся при количестве обслуживаемых не менее 50 человек, а стационарное отделение – не менее 10 человек.


37 Отделения соц помощи надому оказывает помощь инвалидам и пристарелым надому.

Такое деление образовывается для обслуживания не менее 80 одиноких нетрудоспособных граждан. И могут быть как самостоятельные учреждения, так и структурные подразделения тер центра.

В районе, городе может быть образовано несколько отделений или одно отделение с большим объёмом работы.

Эти отделения образовываются и ликвидируются по решению исполкомов местных советов, по согласованию с отделами и управлениями соц обеспечения города и области.

Услуги:1.преобретение и доставка товаров из магазина и рынка за счёт средств самих граждан: приготовление еды, доставка горячих обедов,кормление. 2.уборка квартиры, стирка белья. 3.вызов врача, приобретение и доставка лекарств, оплата соц платежей.

Соц работники не реже 2-х раз в неделю навещают закрепленных граждан и выявляют и их потребности. В сельськой местности на 1 раб не менее 4 человек. В городской местности – не менее 8 человек.

41. Смета бюджетного учреждения и её составляющие. Виды смет. Дать характеристику смете на централизаваные мероприятия и её характеристика.

Виды и содержание смет расходов. Виды смет:

Индивидуальные. Для конкретного учреждения (отражается его специфику). Минфин разрабатывает типовые формы таких смет по видам учреждений. Служат основным документом при планировании расходов по учреждениям образования, здравоохранения, соц обеспечения, обороны, управления и т.п.

Общие. Составляются по однотипным учреждениям, клубам, библиотекам, акушерским пунктам, исполкомам и прочих с небольшим объёмом финансирования и одинаковым штатным составом работников, и по однотипным крупным учреждением, хоз обслуживание которых осуществляется через централизованные бухгалтерии.

Сметы расходов на централизованные мероприятия. Составляется министерством, ведомством, исполкомы местных советов. По этим сметам финансируются расходы на подготовку кадров, приобретение учебного оборудования, затраты на санитарное просвещение, спортивные соревнования

Сводные отраслевые сметы – сведенные в одну смету индивидуальные сметы однородных учреждений и сметы расходов на централизованные мероприятия. Предусматривают расходы по всем учреждениям данного ведомства. Разработка таких смет возможна благодаря тому, что в основе индивидуальных смет лежат единые показатели плана эк и соц развития. Базой служат действующие нормы расходов. Составляются по единым формам и статьям бюджетной классификации.

Основной элемент бюджетного планирования – индивидуальная смета. Смета бюджетного учреждения – основной плановый документ, который предоставляет полномочия бюджетному учреждению относительно получения доходов и осуществления расходов, и определяет объём и направления средств для выполнения учреждением своих функций.

Бюджетное назначение – полномочие главного распорядителя бюджетных средств, предоставленное бюджетным кодексом, ЗУ «О госбюджете» или решением о местном бюджете, которое имеет количественные, временные ограничения и позволяет предоставлять бюджетные ассигнования.

Смета имеет 2 составляющие:

Общий фонд

Поступления из общего фонда бюджета и распределение расходов по полной экономической классификации для выполнения учреждением своих функций

Специальный фонд

Поступления из специального фонда бюджета на конкретную цель и их распределение по эк классификации на осуществление расходов согласно законодательству и реализацию приоритетных мероприятий, связанных с выполнением учреждением своих функций.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)