АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание документа MS Word

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  3. II. Документальные фильмы
  4. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  5. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  6. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  7. QNET комментирует создание платформы электронной коммерции Globby в Сингапуре
  8. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  9. VІ Вимоги до складання та оформлення документації про проходження ВИРОБНИЧОЇ практики
  10. Абревіатури та графічні скорочення у документах
  11. Автоматическое создание тегов
  12. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.

Лабораторная работа №1

Создание документа Word. Ввод и редактирование текста. Форматирование символов и абзацев

Цель работы: научиться создавать, сохранять, открывать и закрывать документ MS Word, использовать режимы отображения документа, изучить основные приемы редактирования текста, форматирования шрифта и абзаца.

Теоретические сведения

Создание документа MS Word

После запуска приложения документ MS Word можно создать следующими способами:

1) в окне приложения щелкнуть кнопку Создать на панели инструментов Стандартная. Будет создан новый документ, основанный на шаблоне Обычный. При создании документа все содержимое шаблона переносится в новый файл, а сам шаблон остается без изменений;

2) выбрать команду Создать в меню Файл. Далее использовать гиперссылки в появившейся справа области задач Создание документа, которые позволяют выбрать тип создаваемого документа: Новый документ (документ на основе шаблона Обычный), Новая веб-страница, Общие шаблоны (выбор одного из шаблонов – письмо-резюме, отчеты, факсы и т.д.) в диалоговом окне.

3) для создания документа можно использовать копию существующего документа. В этом случае в области задач Создание документа необходимо щелкнуть мышью ссылку Из имеющегося документа и дважды щелкнуть значок используемого документа в открывшемся окне.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)