АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уход за системой питания

Читайте также:
  1. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  2. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  3. XVII. Идеал воспитания
  4. Автомат питания котла
  5. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  6. Безопасности продуктов питания на основе НАССР.
  7. БЕЛАЯ КНИГА ЕС О ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ И КОРМАХ, ПРИНЦИПЫ КОНТРОЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  8. Блок оперативного питания
  9. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ВОСПИТАНИЯ
  10. Возникновение воспитания как общественное явления.
  11. ВОПРОС 21 Организация питания при проведении спортивно-туристских мероприятий
  12. Вопрос 34. Педагогическая сущность самовоспитания. Самостоятельная работа как условие совершенствования человеческой личности.

Уход за топливным баком заключается в удалении отстоя грязи и воды через сливное отверстие и промывке бака бензином один раз в год, а также в систематической проверке качества крепления и герметичности всех соединений. При заливке бака следует обращать особое внимание на чистоту топлива и применять все меры для предотвращения проникновения в бак через заливную горловину пыли, грязи, воды и пр.

Уход за топливным насосом заключается в проверке герметичности всех его соединений и периодической очистке отстойника и его фильтра.

Уход за воздушным фильтром заключается в сезонной проверке подключения или отключении подогрева поступающего в двигатель воздуха и в периодической, через каждые 15 000 км пробега автомобиля, замене сухого фильтрующего элемента. При эксплуатации автомобиля в условиях большой запыленности фильтрующий элемент ежедневно вынимают из корпуса воздухоочистителя и встряхивают для очистки от загрязнений. Заменять элемент в этих условиях следует чаще.

Уход за карбюратором при эксплуатации автомобиля, заключается в систематическом осмотре карбюратора с целью проверки надежности крепления карбюратора, воздухоочистителя, правильности регулировки и работоспособности привода дроссельных и воздушной заслонок, отсутствия нарушений плотности соединений и герметичности пробок и заглушек, а также в регулировании уровня топлива в поплавковой камере и регулировании системы холостого хода. Кроме этого, производится очистка и промывка каналов и деталей карбюратора.

Уход за системой впрыска топлива. Применение современных микропроцессорных систем управления двигателем значительно упростило обслуживание двигателя. Уход за системой заключается в поддержании элементов системы в чистоте. Регулировка и поиск неисправностей осуществляется специальным диагностическим оборудованием на станциях технического обслуживания.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)