АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уход за системой питания дизеля

Читайте также:
  1. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  2. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  3. XVII. Идеал воспитания
  4. Автомат питания котла
  5. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  6. Безопасности продуктов питания на основе НАССР.
  7. БЕЛАЯ КНИГА ЕС О ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ И КОРМАХ, ПРИНЦИПЫ КОНТРОЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  8. Блок оперативного питания
  9. Блок-картер дизеля 1Д20.
  10. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ВОСПИТАНИЯ
  11. Возникновение воспитания как общественное явления.
  12. ВОПРОС 21 Организация питания при проведении спортивно-туристских мероприятий

Дизельная топливная аппаратура включает прецизионные пары, а потому требует особого отношения. В первую очередь это относится к традиционным системам топливоподачи с механическим управлением. Применение современных микропроцессорных систем управления двигателем значительно упростило обслуживание двигателя. Уход за системой заключается в поддержании элементов системы в чистоте. Регулировка и поиск неисправностей осуществляется специальным диагностическим оборудованием на станциях технического обслуживания.

Ниже приведены основные мероприятия по уходу за традиционной системой топливоподачи.

Слив отстоя и помывка фильтра грубой очистки топлива. В соответствии с периодичностью указанной в технической документации на двигатель необходимо сливать отстой из фильтра грубой очистки и производить промывку фильтра грубой очистки топлива.

Слив отстоя и замена фильтрующих элементов фильтра тонкой очистки топлива В соответствии с периодичностью указанной в технической документации на двигатель необходимо сливать отстой и при необходимости менять фильтрующий элемент. Срок службы фильтрующего элемента зависит от чистоты применяемого топлива. Замену фильтрующего элемента производите при переходе к зимнему периоду эксплуатации или согласно рекомендациям производителя.

Заполнение системы питания топливо, Откройте краник топливного бака. Отверните на корпусе топливного насоса и иглу продувочного вентиля на фильтре тонкой очистки топлива. При помощи насоса ручной подкачки прокачайте систему, закрывая последовательно, по мере появления топлива без пузырьков воздуха. Вентиль на фильтре тонкой очистки и болт на корпусе топливного насоса. После удаления воздуха из системы плотно заверните рукоятку насоса ручной подкачки.

Проверка и регулировка форсунки В соответствии с рекомендациями производителя рекомендуется проверять форсунки с дизеля на стенде. Форсунка считается исправной, если она распыливает топливо в виде тумана из всех четырех отверстий распылителя, без отдельно вылетающих капель, сплошных струй и сгущений. начало и конец впрыска должны быть четкими, появление капель на носке распылителя не допускается. Качество распыла проверяйте при частоте 60—80 впрысков в минуту.

Проверка и замена масла в топливном насосе В соответствии с рекомендациями производителя необходимо проверять уровень масла в корпусе ТНВД и при необходимости производить его замену.

Регулировка топливного насоса и угла начала подачи топлива В соответствии с периодичностью рекомендуемой производителем необходимо проверять топливный насос на соответствие регулировочных параметров (эта операция проводится на станциях технического обслуживания).

 

Контрольные вопросы

1. Назначение системы питания? 2. Принцип работы и системы карбюратора? 3. Преимущества систем впрыска перед карбюратором? 4. Принцип работы системы электронного управления двигателем? 5. Преимущества системы непосредственного впрыскивания бензина перед впрыскиванием во впускной трубопровод? 6. Особенности системы питания топливом дизеля? 7. Недостатки традиционных систем топливоподачи? 8. Варианты систем топливоподачи дизелей? 9. Принцип работы системы питания топливом дизеля? 10. В чем разница в работе форсунок традиционной и аккумуляторной систем топливоподачи?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)