АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Транспортный налог. Налогоплательщики -Организации и физические лица, на которых согласно законодательства РФ, зарегистрированы транспортные средства признаваемые объектом

Читайте также:
  1. A. Подоходный налог
  2. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  3. II. Освобождение от уплаты налога для отдельной категории налогоплательщиков.
  4. III. Налог на Гогена
  5. S: Минимальный налог при упрощенной системе налогообложения - это
  6. W. Ostr. 1, С. 130—404. Перечень налогов и сборов, взимавшихся в Римской империи
  7. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  8. А) Налоги
  9. Активы по отложенному налогу
  10. Анализ аналога
  11. Анализ и оценка налоговой нагрузки при применении специальных налоговых режимов
  12. Аналитические регистры налогового учёта

Налогоплательщики -Организации и физические лица, на которых согласно законодательства РФ, зарегистрированы транспортные средства признаваемые объектом обложения.

Объект налогообложения - Транспортные средства (ТС), за исключением весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил; промысловые морские и речные суда; самолеты и вертолеты санитарной авиации и медицинской службы и др.

Налогооблагаемая База определяется отдельно по каждому ТС

•Как мощность двигателя в л.е.- в отношении ТС, имеющих двигатели

•Как паспортная статическая тяга реактивных двигателей -по воздушным ТС

•Как валовая вместимость в регистров, тоннах - по водным буксируемым ТС Как единица ТС- по иным ТС.

Налоговая ставка Глава 28 НК РФ установила базовые ставки в рублях на единицу измерения НБ. Законом субъекта РФ базовая ставка может быть увеличена или уменьшена, но не более чем в пять раз (01.01.10- в 10 раз)

Налоговый период Календарный год.

Отчетный период, устанавливается для организаций - 1 квартал, 2 квартал, 3 квартал. В Кировской области для организаций, у которых сумма налога за прошлый год менее 5 000 рублей отчетные периоды не устанавливаются.

Порядок исчисления £ налога = НБ х ставка х К,

где К - коэффициент, рассчитываемый как отношение числа полных месяцев, когда ТС было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу месяцев в налоговом (отчетном) периоде. Для организаций Декларационный, способ. Для физических лиц Кадастровый способ.

Порядок и сроки уплаты налога Уплата налога (авансового платежа по налогу) осуществляется налогоплательщиком по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки которые установлены законом субъекта РФ. Для организаций По итогам отчетного периода - уплачиваются авансовые платежи в размере 'А от суммы налога - в течение 10 дней со дня, установленного для подачи расчетов авансовых платежей (в Кировской области)

По итогам года- не позднее 15 календарных дней со дня установленного для подачи налоговой декларации (в Кировской области). Для физических лиц Налог уплачивается на основе уведомления, равными долями не позднее 10 ноября и 1 декабря года следующего за истекшим налоговым периодом по месту нахождения транспортных средств.

Налоговые льготы 1.Не признаются объектом обложения ТС, определенные пункт. 2 ст. 358 НК РФ

Льготы предусматриваются также законом субъекта РФ В Кировской области - 4 варианта льгот

❖Полное освобождение от налога (с\х товаропроизводители, инвалиды 1 группы, Муниципальные учреждения здравоохранения (по спецтранспорту) и образования т.д.)

❖Уплата налога в размере 30% от ставки (Инвалиды 2 и 3 группы, Органы местного самоуправления по транспорту ЖКХ и т.д)

❖Уплата налога в размере 50% от ставки (пенсионеры по возрасту, многодетные семьи, частные инвесторы - обладатели патронажного сертификата Губернатора Кировской области в отношении грузовых автомобилей т.д)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)