АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задания для практических занятий

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  4. III. Задания для работы в малых группах.
  5. III. Задания для самостоятельной работы
  6. IV. Дидактические материалы для практических занятий
  7. SEO-базовый - 10 занятий
  8. Аналитические задания модуля 2
  9. В ПРОЦЕССЕ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
  10. ВИДЫ ЗАНЯТИЙ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ
  11. Виды учебных занятий, формы контроля студентов
  12. Время для занятий и дополнительные условия

1. К теме №3. Деловая игра по выбору КТС, распределению в ней обязанностей и рассмотрению спора, (согласно плана проведения деловой игры).

2. К теме №4. Ответы на вопросы к семинару. (Предварительно выданных в виде домашнего задания).

Споры решаемые с участием профсоюза. (Разбор и решение ситуаций предварительно выданных в качестве домашнего задания).

Приказное и исковое производство по взысканию заработной платы. (Разбор составленных заявлений о выдачи судебного приказа и исковых заявлений по домашнему заданию и проверка прилагаемых к ним расчётов).

3. К теме №6. Споры по поводу правомерности применения дисциплинарных взысканий за нарушения правил реализации технологического процесса, за нарушения правил субординации и координации, за нарушения режима рабочего времени и времени отдыха. (Решение задач предварительно выданных в виде домашнего задания).

4. К теме №7. Споры о материальной ответственности сторон трудового договора. (Решение задач выданных в аудитории).

5. К теме №8. Споры о квалификации травм по связи их с производством, о правильности их учёта, об определении отсутствия или наличия грубой неосторожности в действиях пострадавшего и об определении процента вины работодателя и работника в произошедшей травме на производстве. (Разбор выданных в аудитории ситуационных задач, исследование раздаточного материала, сопоставление своих выводов с судебными решениями по аналогичным и конкретным делам).

 

Тема 7. Юридическая обработка правовой информации в СПС. Элементы юридической обработки в системах Консультант Плюс:

предметная классификация документов; определение статуса документов; создание новых редакций документов; составление примечаний и справочных сведений к документу; выявление взаимосвязей между документами; формирование гипертекстовых ссылок.

Тема 8. Работа с текстом документа.

Справка о документе, оглавление, быстрый переход к нужному разделу, респонденты корреспонденты, редакции документа.

Ч.

Переход по ссылкам, создание закладок; сохранение в файл, экспорт документов в текстовый редактор. Примеры. Самостоятельная работа.

 

Тема 9. Особенности работы с СПС Консультант Плюс: Региональный выпуск. Информационное наполнение системы, особенности установки и пополнения. Особенности организации поиска. Примеры. Самостоятельный поиск документов.

 

Тема 10. Особенности работы с системой Консультант Плюс: Региональное

Законодательство.

Информационное наполнение системы, особенности установки и пополнения. Особенности организации поиска (выбор базы, многобазовый поиск). Примеры поиска документов.

 

Тема 11. Работа с системой Консультант Судебная Практика.

Краткая характеристика системы: особенности информационного наполнения системы, типы документов; источники информации; форма представления документов. Особенности Карточки реквизитов: тематический рубрикатор; поле «Раздел»; поле «Тип документа»; поле «Источник публикации». Примеры поиска документов в системе. Самостоятельный поиск документов.

 

Тема 12. СС Комментарии.

Краткая характеристика системы: особенности информационного наполнения системы, типы документов; источники информации; форма представления документов. Особенности Карточки реквизитов: тематический рубрикатор; поле «Раздел»; поле «Тип документа»; поле «Источник публикации»; поле «Комментируемые акты». Примеры поиска документов в системе. Самостоятельный поиск.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)