АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стандарт IEEE 802.11g

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. Green park Yalta-Intourist пос. Массандра (стандарт)
  3. II. Стандарт предоставления государственной услуги
  4. Австралія і Сингапур зміцнюють національний орган зі стандартизації М’янми
  5. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.
  6. Б) Стандарты MPEG.
  7. Беларуская літаратура як вучэбны прадмет. Адукацыйны стандарт вучэбнага прадмета “Беларуская літаратура”.
  8. Беспроводный телефон. Стандарт DECT
  9. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  10. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  11. В какой последовательности проводятся работы по созданию системы СМК в соответствии со стандартами ИСО 9001-2000.
  12. В котором автор декларирует свое нестандартное видение проблем, связанных с употреблением алкоголя

Этот стандарт более совершенен, чем стандарт IEEE 802.11b, и появился в июне 2003 года. Максимальная скорость передачи данных выросла практиче­ски в пять раз по сравнению с IEEE 802.11b (до 54 Мбит/с), а одним из несом­ненных достоинств является частичная прямая и полная обратная совмести­мость со стандартом IEEE 802.11b. Полная обратная совместимость прояв­ляется в том, что оборудование, поддерживающее стандарт IEEE 802.11g, мо­жет работать в режиме, определяемом стандартом IEEE 802.11b. Что же каса­ется частичной прямой совместимости, то это означает, что некоторое оборудование стандарта IEEE 802.11b может использоваться в сетях стандарта IEEE 802.11g, но только при условии обновления микропрограмм, «зашитых» во флеш-памяти.

Более высокая скорость передачи данных достигается благодаря использова­нию метода ортогонального частотного уплотнения (Orthogonal Frequency Di­vision Multiplexing, OFDM), который впервые был применен в стандарте 802.11а. Совместимость со стандартом IEEE 802.11b достигается благодаря использованию той же самой несущей частоты (2,4 ГГц) и метода модуляции CCK.

Несмотря на свою относительную «молодость», стандарт довольно быстро заве­вал популярность среди профессионалов и простых пользователей. Такая попу­лярность объясняется наилучшим соотношением «скорость передачи данных — цена», присущим оборудованию этого стандарта. В этом стандарте был реали­зован новый протокол обеспечения безопасности передаваемых данных — WPA (Wi-Fi Protected Access — защищенный доступ к сетям Wi-Fi). При этом обес­печивается повышенная безопасность передаваемых данных, благодаря чему оборудование стандарта IEEE 802.11g подходит для создания корпоративных беспроводных сетей.

Технические характеристики сетей стандарта IEEE 802.11g:

¨ несущая частота — 2,4 ГГц;

¨ скорость передачи данных — 54 Мбит/с (до 125 Мбит/с в усовершенство­ванных версиях протокола);

¨ радиус действия — 450 м;

¨ протоколы обеспечения безопасности — WEP, WPA, WPA2 (в усовершенст­вованных версиях протокола);

¨ уровень безопасности — высокий;

¨ метод кодирования сигналов - OFDM;

¨ режимы работы беспроводной сети — Ad Hoc, Infrastructure Mode.

Помимо увеличения скорости передачи данных существуют усовершенствова­ния стандарта IEEE 802.11g, предусматривающие увеличение дальности связи радиосетей.

Теперь осталось лишь остановиться на описании преимуществ и недостатков стандарта IEEE 802.11g. В данном случае преимуществ больше, а именно: ши­рокий выбор и относительно низкая цена оборудования, можно найти оборудо­вание, поддерживающее высокую скорость передачи данных и повышенную дальность связи.

Недостаток один, и вряд ли его можно расценить как серьезный, — возможные помехи со стороны других беспроводных сетей, работающих в этом частотном диапазоне, а также со стороны микроволновых печей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)