АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Себестоимость ПИР

Читайте также:
  1. Анализ влияния ТЗР на себестоимость продукции
  2. Входящие в себестоимость затрат элементы затрат и простые затраты это
  3. Г) Себестоимость виноматериала, закупаемого централизовано.
  4. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  5. Определите полную производственную себестоимость произведенной продукции 1 при
  6. Относится ли сметная прибыль на себестоимость работ?
  7. Понятие терминов «издержки», «затраты, «расходы», «себестоимость»
  8. Себестоимость и ценообразование
  9. Себестоимость перевозок, особенности ее определения и различия по видам транспорта
  10. Себестоимость продукции
  11. Себестоимость продукции обратно пропорциональна прибыли: снижение себестоимости приводит к соответствующему росту суммы прибыли, и наоборот.

 

«Методические рекомендации по составу и учету затрат, включаемых в себестоимость проектной и изыскательской продукции (работ, услуг) для строительства и формированию финансовых результатов».

Методические рекомендации предназначены для применения организациями различных организационно-правовых форм, выполняющими проектно-изыскательские работы и имеющими согласно законодательству Российской Федерации статус юридического лица.

Предприятия других сфер деятельности, имеющие в своей структуре проектно-изыскательское подразделение, для целей учета затрат также могут применять настоящие рекомендации.

 

В себестоимость проектно-изыскательских работ включаются все затраты, связанные с использованием основных производственных фондов, материальных, трудовых и других ресурсов на выполнение проектно-изыскательских работ.

При определении себестоимости проектно-изыскательских работ расходы на их производство включаются в тот отчетный период, к которому они относятся, независимо от времени их возникновения.

С этой целью затраты на производство работ подразделяются на:

- текущие, то есть постоянные производственные затраты;

- единовременные, то есть однократные или периодически производимые.

 

Объектом учета себестоимости проектно-изыскательских работ по усмотрению проектно-изыскательской организации могут быть договоры (заказы) на выполнение работ (услуг) или затраты по организации в целом либо ее хозрасчетным подразделениям в разрезе статей или элементов.

 

Затраты в зависимости от способов их включения в себестоимость проектно-изыскательских работ подразделяются на прямые затраты и накладные расходы.

 

Под прямыми затратами понимаются расходы, связанные с производством проектно-изыскательских работ, которые можно прямо и непосредственно включать в себестоимость работ по соответствующим объектам учета.

 

К накладным расходам относятся затраты, связанные с управлением производством проектно-изыскательских работ, которые включаются в себестоимость объекта учета с помощью методов, принятых организацией.

 

Не включаются в себестоимость проектно-изыскательских работ:

- затраты на выполнение силами организации (или оплату) работ и услуг, не связанных с производством проектно-изыскательских работ;

- расходы и потери, отражаемые на счете учета прибылей и убытков;

- расходы, осуществляемые за счет прибыли, остающейся в распоряжении проектно-изыскательской организации, и других целевых поступлений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)