АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пункты СОГЛАШЕНИЯ

Читайте также:
  1. XXXVIII. За новые Женевские соглашения
  2. Базельские соглашения и их внедрение в Казахстане.
  3. Боннские соглашения по урегулированию в Афганистане. Проблемы послевоенного восстановления Афганистана (2002-2008 гг.).
  4. Геодезические пункты
  5. Глава 16. СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ
  6. Действий сторон Соглашения
  7. Достижение соглашения.
  8. Как оформляются решения и соглашения сторон в ходе разрешения коллективного трудового спора?
  9. КОНТРОЛЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ СОГЛАШЕНИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  10. Контрразведывательные органы, контрольно-пропускные пункты и т.д.); вы-
  11. Локарнские соглашения
  12. Международные лицензионные соглашения. Виды используемых лицензий. Вознаграждение лицензиара.

В Заявление, которое одновременно является СОГЛАШЕНИЕМ и ЛИЦЕНЗИЕЙ заявителем подтвержда­ется ряд правил, которые он согласен соблюдать. Для России наиболее существенны следующие правила:

1. ЗАЯВИТЕЛЬ уведомлен, что как дистрибьютор он является независимым. Следовательно, все имеют одина­ковые права, в дистрибьюторских сетях нет начальников и подчиненных, никто не вправе повлиять на работу дру­гих, помешать ей или запретить ее.

2. ЗАЯВИТЕЛЬ не является служащим, агентом, представителем MLM-Компапии и согласен, ни при каких обстоятельствах, не выдавать себя за работника MLM-Ком-пании. НЕЗАВИСИМЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР мог бы покрыть свои безответственные действия несвойственным ему ста­тусом, обладая в то же время практически полной финансо­вой и юридической независимостью от MLM-Компании. ЗАЯВИТЕЛЬ подтверждает возможность лишиться ЛИЦЕН­ЗИИ в случае самозванства. Одновременно,этот пункт оз­начает, что служащий MLM-Компании не имеет право быть НЕЗАВИСИМЫМ ДИСТРИБЬЮТОРОМ во избежание злоупотреблением своим служебным положением.

3. Заявитель согласен, не использовать имя MLM-Компании,ее торговый знак и другие авторские права в публикациях без специального разрешения MLM-Компании, это связано с тем, что торговлю осуществляет только MLM-Компания: дистрибьютор имеет права по­требителя, а не торговца (дилера, коммивояжера) и права на публичную рекламу и торговлю не имеет (продукция на прилавке тоже является рекламой). Суть этого вопро­са непривычна для нас и сложна. В большинстве своем MLM-Компании выпускают специфичную продукцию и они не заинтересованы в продаже ее населению через прилавок. Без подробной информации о свойствах и осо­бенностях продукции возможны скандалы и дискредита­ция фирмы. Поэтому продавать продукцию неизвестным потребителям нельзя: только человек, имеющий лицен­зию потребителя, может купить продукцию; он может обзавестись литературой, пройти обучение и так далее.;

Это важное отличие продукции MLM-Компании от шир­потреба, который не имеет существенных особенностей при употреблении. Однако просто запретить торговлю для дистрибьюторов невозможно, это связано с правами чело­века. Если человек что-то купил, он может делать с этой вещью что угодно: выбросить, продать, подарить, исполь­зовать сам и вот тут-то и используется юридическая тон­кость: продать можно, а выставить на прилавок нельзя, так как это нарушит авторские права MLM-Компании. Сфера продаж без прилавка вынужденно ограниченна кругом родственников, друзей, знакомых с которыми халатность в отношении свойства продукции MLM-Ком-пании недопустима. Это положение и есть идеал дистрибьюторских компаний с классическим маркетинг-планом. Кроме того, использование рекламы дистрибьюторами поставили бы их в неравные финансовые условия., И тогда главные этические ценности MLM-Компании: финансовая независимость дистрибьюторов, равные возможности и гарантированные стандартные цены - превратились бы, в пустую декларацию.

4. ЗАЯВИТЕЛЬ подтверждает, что к моменту подпи­сания данного СОГЛАШЕНИЯ он еще не является НЕЗАВИСИМЫМ ДИСТРИБЬЮТОРОМ данной MLM-Компании и не был им в течение нескольких предыдущих месяцев. Этот пункт важен для условий нашей страны - им ставится заслон порочной практике перевербовки дистрибьюторов. Следует учитывать, что при перевербовке новое соглашение недействительно, и могут быть аннулированы лицензии всех виновников.

5. ЗАЯВИТЕЛЬ согласен с тем, что MLM-Компания может в соответствии с экономической ситуацией изменить маркетинг-план, то есть может откорректировать правила начисления гонорара в сети. Некоторые могут усмотреть тут ловушку - возможность изменить правила в спою пользу. Не следует так думать. Польза для MLM-Компании и для ее независимых дистрибьюторов это одно и то же. MLM-Компания работает на свою дистрибьюторскую сеть.

Обычно маркетинг-план MLM-Компании распределяет около 75% суммы продаж по дистрибьюторской сети, в несколько сот тысяч, а то миллионов человек и только примерно 25% остается на производство научно-исследовательские работы и зарплату небольшой администрации из нескольких десятков человек. То есть сама MLM-Компания - сотые доли процента от всей функцио­нирующей структуры; эта доля все время уменьшается, причем тем быстрее, чем лучше взаимодействуют компа­ния и дистрибьюторская сеть. Если продукция - кровь MLM-Компапии, то ее тело - НЕЗАВИСИМЫЕ ДИСТРИ­БЬЮТОРЫ, а мозг - администрация. Могут возразить, что, то же самое провозглашают все правительства. Эта аналогия неверна. Все правительства имеют немалый аппарат насилия. В согласии они не очень то нуждаются; цель аппарата - власть, а не всеобщая польза. Фирмы, использующие массовый наемный труд, через контракт­ную систему привлекают трудовое законодательство и систему принуждения, MLM-Компании, у которых глав­ное - сети НЕЗАВИСИМЫХ ДИСТРИБЬЮТОРОВ, аппарата принуждения и власти не имеют в принципе. Единственным условием эффективности таких компаний является согласие и полное совпадение целей с независимыми от них дистрибьюторами.

6. ЗАЯВИТЕЛЬ уведомлен, что права НЕЗАВИСИ­МОГО ДИСТРИБЬЮТОРА не включают право торговли ЛИЦЕНЗИЯМИ. ЛИЦЕНЗИИ сами по себе всегда бесплатные. Это может показаться противоречащим тому, что обычно взимается плата при оформлении ЛИЦЕН­ЗИИ. Но эта плата не является стоимостью ЛИЦЕНЗИИ, она всегда:

- или компенсация за личные организационные расходы дистрибьютора при оформлении нового человека(почтовые расходы, время и другие),

- или стоимость дистрибьюторского кит набора (бланки, учебники, видеокассеты и прочее).

В первом случае, эта компенсация - частное дело, осуществляется по договоренности и MLM-Компания не имеет к ней никакого отношения. Плату за кит-набор может взимать и MLM-Компания, но эта плата не за права, а за рабочие материалы. Права всегда даруются MLM-Компанией.

7. Статус НЕЗАВИСИМОГО ДИСТРИБЬЮТОРА может быть унаследован или завещан. Это бесценное право. Сеть может быть большим источником дохода не только для вас лично, но и для ваших детей, родственников.

8. НЕЗАВИСИМЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР несет все виды ответственности за уплату всех видов налогов в соответствии с действующим законодательством РФ. По закону дистрибьютор должен платить налог с прибыли, которую он получает от своей деятельности; под эту категорию попадает разность доходов дистрибьютора от продаж продукции и всех затрат на ее приобретение и реализацию (включая затраты рабочего времени). Если дистрибьютор оказывает платные услуги,то от них тоже должна рас­считываться возможнаяприбыль.

Заполнение СОГЛАШЕНИЯ

Все данные нужно заполнять печатными буквами, очень четко. Это Ваш основной документ, который, воз­можно, будет приносить Вам десятки тысяч долларов. Предстаньте себе, во что может обойтись Вам маленькая небрежность. Чаще всего неприятности происходят при пересылках копий по факсу, при которых возникает не­которые искажения. А делать это приходится часто. Неправильно прочитанная информация обходится иногда дорого.

Несколько советов по заполнению СОГЛАШЕНИЙ.

1. Данные кандидата. Заполняется сначала фамилия, потом имя, (затем, возможно, отчество).

2. Номер и серия паспорта, дата рождения. Эта информация MLM-Компании не нужна, но Вам пона­добится для спонсорской работы.

3. Адрес. Не забыывайте заполнять ночтовый индекс Вашего дистрибьютора. Когда их у Вас будет много, неизвестные индексы парализуют Вас, когда Вам срочно понадобятся эти люди.

4. Телефон. Не забывайте заполнять код города.Он тоже часто вырастает в проблему в больших сетях.

5. Дата. Если не выделено отдельное «окошко» для записи месяца, то лучше писать его прописью, так как в Америке и в России порядок цифровых дат различен.

Ниже приведена таблица русско-английских буквенных соответствий, которая поможет правильно заполнит ЛИЦЕНЗИЮ латинскими буквами.

 

Русские   Английские   Русские   Английские  
А,а   А, а   C, c   S, s  
Б, б   В, b   Т, т   T, t.  
В, в   V, v   У, у   U, u  
Г, г   G, g   Ф, ф   F, f, Ph, ph  
Дд   D, d   X, x   Kh, kh, H, h  
Е,е   Ye, ye   Ц, ц   Ts, ts  
Ё.ё   Yc, yc   Ч, ч   Ch, ch  
Ж,ж   Zh, zh   Ш, ш   Sh, sh  
3,з   Z, z   Щ, щ   Sch, sch  
И, и   I, i   Ы, ы   Y, y  
И, и.   Y, y   Ь, ь   ' (апостроф)  
К, к   K, k   Ъ, ъ   ' (апостроф)  
Л, л   L, l   Э, э   E, e  
М, м   M, m   Ю, ю   Yu, yu; Iu, iu  
Н, н **,..   N, n   Я, я /JL, П Ya, ya, Ia, ia 1 "i J"» '•"i 1"  
О, о   O, o   Кс, кс   X, x  
П, п   P, p   Ый, ый   Yy, yy  
Р, р   R, r   Ий, ий   Iy, iy  

 

Официальное представительство.

Понятие «официальное представительство» возникло в деловой практике при необходимости решать вопросы, "возникающие между Государством и Компанией, осуще­ствляющей торговые операции и какой-либо стране. Это вопросы: аренды, налогов, провоза, таможни, найма граж­дан страны в качестве служащих и другие.

MLM-Компании, в отличии от торговых компаний, как правило, не нуждаются в официальных представи­тельствах в странах, поскольку они имеют дело со своими дистрибьюторами, а не с безликим населением этих стран.

Все вопросы, касающиеся функций официального представительства (аренды, налоги, найм, таможни, транс­порт), решаются НЕЗАВИСИМЫМИ ДИСТРИБЬЮТОРА­МИ в индивидуальном порядке.

Поэтому для представительства нет сферы деятельно­сти, кроме информационного обслуживания, которое, обычно возлагается на почту. Однако в условиях плохой связи возникает необходимость в офисе, который оказы­вал бы информационную поддержку.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)