АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Получение продукции. Склад

Читайте также:
  1. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  2. Анализ качества продукции.
  3. Анализ качества продукции.
  4. Анализ качества производственной продукции.
  5. Анализ отгрузки и реализации продукции.
  6. Анализ производства и реализации продукции.
  7. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.
  8. Биологическое получение водорода
  9. Возможность дифференциального учета затрат по видам лесопродукции. Объекты калькулирования себестоимости в лесопользовании.
  10. Г) привілейований склад, простий (основний) склад, кваліфікований склад, особливо кваліфікований склад.
  11. Глава 6. Язык любви №3: Получение подарков
  12. До локомотивів належать: електровози, тепловози, паровози і мотовози. В окрему групу виділяється моторвагонний рухомий склад.

Обычно MLM-Компании работают по почте. В стра­нах Запада получение продукции происходит в течение двух-трех дней. Оплата обычно производится по кредит­ной карточке. В принципе, это возможно и у пас, но качество работы российской почты общеизвестно. Кроме того, придется растамаживать посылку. Некоторые люди это делают легко, другие - с трудом, но легко при этом становятся неврастениками. При растамаживании потре­буются сертификаты: ГИГИЕНИЧЕСКИЙ и СООТВЕТ­СТВИЯ. Это вполне достижимо.

Однако в странах СНГ работа напрямую с зарубе­жьем практически невозможна. Поэтому функцииофициального подрядчика по доставке продукции в Рос­сию и растаможиванию выполняют те или иные россий­ские фирмы. Эти фирмы по поручению MLM-Компапии выполняют роль оптового Склада. В этой роли может выступать так же и физическое лицо, в том числе, и НЕЗАВИСИМЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР.

Трансфер

Покупка продукции дистрибьютором на складе фик­сируется на идентификационный номер дистрибьютора как его личный объем. (ЛО) текущего месяца путем списания (передачи, трансфера) этого объема с ЛО Склада. Списание - это перераспределение уже Проданной, обложенной налогами, привезенной и растаможенной продукции на местах. Правила, но которым производит­ся списывание - частное дело участников этой процедуры (назовем их Склад - Клиент). МLМ-Комнания контроли­рует только ее участников, даты и объемы. Обычно при списании Склад взимает с Клиента компенсацию за свои накладные расходы и уже оплаченную им стоимость про­дукции и фиксирует в реестре: даты списания, объем трансфера, идентификационные номера, имена.

В конце каждого месяца все Склады передают реест­ры списания в MLM-Компанию. Объемы трансферов фик­сируются без всех накладных расходов только в стандар­тных ценах. Такие объемы называются «очки» (баллы, волиумы). Этот термин используется, чтобы дистанциироваться от терминов, свойственных торговле, и избежать ложного понимания сути дистрибьюторства.

MLM-Компания сводит информацию и учитывает в центральном компьютере после поступления всех реест­ров все трансферы всех лиц между собой. В результате расчетов определяется вся совокупность ЛО всех дистри­бьюторов за месяц. После подведения итогов для сотен тысяч людей во всем мире, изменить ЛО уже нельзя. Конкретные правила трансфера (кто имеет право на него, период сохранения волиумности продукции, воз­можность трансфера на следующий месяц и его допусти­мый объем и иные) в разных MLM-Компаниях могут быть существенно отличаться, что определяется, в первую оче­редь, спецификой конкретной продукции.

Несписанная продукция остается в ЛО Склада, и за нее начисляются соответствующие бонусы. Этот объем не может быть списан в дальнейшем, так как для MLM-Компании продукция, за которую начислены бонусы, уже считается проданной.

Таким образом, невнимательность, небрежность или умысел может привести к тому,что некоторый объем продукции: может «зависнуть». «Зависшая» на ЛО Скла­да с прошлых месяцев продукция называется буфером или безвоулимной, так как очковый объем этой продук­ции уже израсходован в ЛО в прошедших месяцах. Не­возможность распределения буфера дистрибьюторским способом низводит эту продукцию до обычного товара.

Дистрибьютор, имеющий буфер эпизодически прода­ет его населению по произвольным ценам в соответствии с правилами обычной торговли, а не сетевого маркетинга.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)