АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Колонтитулы на веб-странице

Читайте также:
  1. Поля страницы определяют расстояния между текстом и краем бумаги. Текст и графика печатаются внутри полей, а номера страниц и колонтитулы – на полях.

Колонтитулы

Колонтитулами называют области, расположенные в верхнем и нижнем поле (Поля - пустое пространство на странице за пределами области печати.) каждой страницы документа.   В колонтитул обычно вставляется текст и/или рисунок (номер страницы, дата печати документа, эмблема организации, название документа, имя файла, фамилия автора и т. п.), который должен быть напечатан внизу или вверху каждой страницы документа. Чтобы начать работу с колонтитулом, выберите в меню Вид команду Колонтитулы,и получите экран вида ÞРис: Панель Колонтитулы  

При выборе команды Колонтитулы в начале текущей страницы появляется область, обведенная пунктирной линией, в которую вы должны вписать свой текст или выбрать стандартный текст, который предлагается на панели инструментов, которая также открывается при выборе этой команды.

Для закрытия колонтитула используется команда панели инструментов «Закрыть».

 

Колонтитулы на веб-странице

Верхние и нижние колонтитулы отображаются только в режиме разметки (Режим разметки. Режим отображения документа или других объектов в том виде, какой они будут иметь на бумаге. Например, заголовки, сноски, колонки и надписи занимают свои действительные места.), а также в печатных документах.

 

Колонтитулы невозможно увидеть или вывести на печать при просмотре веб-документов в обозревателях. Тем не менее, веб-документ сохраняет колонтитулы, и при переходе к формату DOC они снова становятся видны.

 

При работе с веб-страницей, содержащей рамки (Рамки. Рамкой называется именованное окно, являющееся частью страницы рамок. Веб-обозреватель выводит рамку как одну из нескольких областей типа окна, в которых допускается отображение страниц. Рамки могут содержать полосы прокрутки, допускать изменение размера и иметь границу.), можно создать верхнюю или нижнюю рамку (Рамка: Объект переменного размера, который можно поместить в любое место страницы. Для размещения текста или рисунков, содержащих примечания, сноски или определенные поля, вместо надписей следует пользоваться рамками. Во всех остальных случаях удобнее пользоваться надписями.

Рамка создается пиктограммой "рамка" панели инструментов-Формы.) – для колонтитул

 
 

а.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)