АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструирование. При конструировании ребристых перекрытий определяются размеры сечений плит и балок и площадь рабочей арматуры

Читайте также:
  1. А. Целенаправленное конструирование
  2. Активное конструирование
  3. Глава 13. Социальное конструирование валидности
  4. Глава 13. Социальное конструирование валидности
  5. Глава 13. Социальное конструирование валидности
  6. Глава 13. Социальное конструирование валидности
  7. Глава 13. Социальное конструирование валидности
  8. Глава 13. Социальное конструирование Солидности
  9. Как социальное конструирование
  10. Конструирование
  11. Конструирование арматуры колонны

При конструировании ребристых перекрытий определяются размеры сечений плит и балок и площадь рабочей арматуры.

Рабочую высоту плиты определяют по формуле:

Площадь арматуры определяют

Элементы ребристых перекрытий армируют отдельными стержнями или сварными сетками и сварными каркасами.

Второстепенные плиты армируют плоскими каркасами, которые объединяются в пространственные каркасы, эти каркасы доходят до граней главных балок, где связ по низу стыковыми стержнями. Главную балку в пролете армируют 2-3 плоскими каркасами, соединенные в пространственные.

10 Расчет схемы стен и столбов в каменных зданиях жесткой и гибкой коструктивных систем.

Расчет зданий жесткой системы ведется на вертикальные и горизонтальные нагрузки с учетом их возможного сочетания. Стены и столбы допускается рассматривать как систему однопролетных разрезных балок, опирающихся на перекрытия. Изгиб моменты учитываются от нагрузок, которые действуют в пределах рассматриваемого этажа.

Опорное давление от перекрытия приложено с эксцентриситетом.

При расстоянии между несущими конструкциями превышающих нормативные, каменные конструкции стен и столбов рассчитываются как гибкие, они образуют как гибкие, они образуют вертикальные элементы (стойки), горизонтальные элементы, стойки (прямоугольного или таврового сечения) считаются защемленными в фундамент и шарнирно связанными с ригелем. При расчете поперечника изгибная жесткость ригеля равна бесконечности.

Расчет проводится по общим правилам стр. механики, от всех действующих нагрузок опред. Усилие элементов.

11 Виды соединений металлических конструкций. Расчет сварных и болтовых соединений.

Виды соединений: сварные (90%), заклепочные, Болтовые(различают соединения грубой, нормальной и повышенной точности, а также соединения на высокопробных болтах)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)