АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Й вид: «Классическое скоростное маневрирование»

Читайте также:
  1. A.M.Руткевич
  2. Брайан ТРЕЙСИ
  3. В зависимости от расстояния, на которое курсируют пассажирские поезда, они делятся на пригородные и дальние.
  4. В четвертый раз.
  5. Вагоностроение в Российской Федерации
  6. Вопрос 19. Режимы резания при шлифовании, абразивный инструмент
  7. Все пивные места Бергеназдесь, рестораны и кафе –здесь
  8. ГЛАВА 14. Воины (Sularkelak)
  9. Глава 27
  10. Глава 3
  11. Глава 3
  12. ГРЕМУЧАЯ КОТЛОВИНА

Участник должен за один заезд последовательно выполнить маневры на автомобиле в соответствии с Приложением № 2. Победителем является участник, затративший наименьшее время на выполнение маневров с учетом пенализации.

На трассе одновременно может находиться только один автомобиль. Старт с места при работающем двигателе с линии старта длиной 3 м, шириной не менее 15 см.

При старте передние колеса автомобиля должны иметь контакт с линией старта. После подтверждения водителем своей готовности автомобиль не должен перемещаться вперед (до команды «Старт»). Участник выставляет автомобиль на линию старта только по команде старшего судьи.

Между фигурами и внутри фигур допускается любое маневрирование, кроме остановок в зоне фигуры «Стоп-линия».

Водитель на трассе имеет право пользоваться приемами, общепринятыми у водителей (смотреть назад как через заднее стекло, так и через окно левой дверцы при опущенном стекле, а так же выглядывать через окно этой двери). Открытие дверцы автомобиля на трассе недопустимо и в случае преднамеренности, водитель получает пенализацию.

Водитель, совершивший ошибку при выполнении упражнения, обязан его закончить (пройти весь путь по фигуре). Окончанием выполнения упражнения считается момент начала выполнения следующего упражнения. При практической неготовности фигуры к выполнению на ней упражнения (не поставленные на свое место стойки, фишки и т.п. после их смещения) водитель должен сымитировать выполнение упражнения. Если водитель допустил нарушение последовательности движения по трассе, но вернулся к исходной точке, с которой начал делать ошибки, и далее закончил прохождение трассы без отклонений от ее схемы, он получает зачет наравне со всеми. При этом упражнения, выполненные дважды, фиксируются дважды и в судейском протоколе, а пенализация суммируется.

Подтверждение судьями на трассе правильности выполнения упражнений или ошибок при выполнении упражнений фиксируются судьями фактов и передается информация по рации главному судье элемента.

В случае назначения перезаезда результат, показанный участником при перезаезде, суммируется с пенализацией, назначенной ему при прохождении трассы до назначения перезаезда, если эта пенализация не связана с причиной перезаезда.

Проезд к следующей по схеме фигуре через другие фигуры, даже без касания их ограничителей, засчитывается как нарушение схемы прохождения трассы.

Касание одного и того же ограничителя несколько раз в процессе выполнения одного упражнения считается одним нарушением.

Контрольное время - 3 минуты.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)