АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мошенническое использование торговцем POS- терминала (предавторизация, кредит-ваучеры) с ручным вводом номера карты

Читайте также:
  1. III. Использование альфа-каналов
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. Рабочее время и его использование
  4. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  5. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  6. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  7. Бесплатные карты и важность позиции
  8. Бланк Карты-схемы
  9. Бытовые стойки воина с двуручным мечом
  10. Важное замечание #2: Добавление/использование/смена шмоток в бою
  11. Варіанти контрольних робіт розподіляються серед студентів згідно порядкового номера списку групи (який варто уточнювати в заочному деканаті).
  12. Ваши карты

13.03.2014 по 09.04.2014 (служебная записка бизнеса к.д.6672041) Департаментом риск-менеджмента платежных технологий и электронных услуг ГО выявлена подозрительная активность по карте № 4273250011547414 Фарме Л.В. (ИНН 3304109097) по POS-терминалу ПриватБанка S1CN07XT в ТСП "ИВР Телеком" (г.Чернигов, ул.Щорса, 100).

По месту нахождения ТСП «ИВР Телеком» установлен POS-терминал, принадлежащий ПриватБанку, используя который Фарме Л.В. производил возврат средств на карту №4273250011547414 ПАТ УкрСоцБанк, при этом суммы платежа по квитанциям были значительно ниже сумм возврата.

В дальнейшем снятие денежных средств производилось через банкоматы ПриватБанка, других банков, а также через торговую сеть. Мошенническими действиями Фарме Л.В банку нанес ущерб в сумме 120 728 грн.

Претензий от банков-эмитентов не поступало.

Департаментом риск-менеджмента платежных технологий и электронных услуг ГО были составлены и отправлены запросы для подтверждения в банки-эмитенты указанных платежей.

Проводится служебное расследование

Контролирует Ефименко Иван Сергеевич

Руководитель ДБ по РП Титоренко Виктор Николаевич

Информационные технологии (Дубилет Д.А.)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)