АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Закупка у единственного поставщика по результатам несостоявшейся конкурентной процедуры закупки

Читайте также:
  1. IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования
  2. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
  3. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ С ПОСТАВЩИКАМИ СЫРЬЯ И МАТЕРИАЛОВ
  4. Бюджет использования и закупки материалов
  5. Вложенные процедуры и интегрирование по частям
  6. Вопрос 32 Процедуры познавательной деятельности: обоснование, доказательство, объяснение, понимание
  7. Выбор поставщика и правовые основы документального оформление заказа
  8. Выводы по результатам анализа
  9. Выводы по результатам исследования
  10. Выводы по результатам работы.
  11. Глава 15. ПРИМИРИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ. МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
  12. Глава 7 ПЕРЦЕПТИВНЫЙ СДВИГ: ОСНОВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

1.3.1 При признании конкурентной процедуры закупки несостоявшейся в случаях, указанных в п. Ошибка! Источник ссылки не найден., Ошибка! Источник ссылки не найден., Ошибка! Источник ссылки не найден., Ошибка! Источник ссылки не найден., Ошибка! Источник ссылки не найден. и Ошибка! Источник ссылки не найден., закупка может осуществляться у единственного поставщика:

а) для заказчиков второго типа при цене договора до 5 миллионов рублей с НДС — по решению руководителя заказчика или уполномоченного им лица;

б) для заказчиков второго типа при цене договора 5 миллионов рублей с НДС и более — по разрешению ЦЗК (п. Ошибка! Источник ссылки не найден.);

в) для заказчиков третьего типа — по решению ПДЗК или ЦЗК в пределах их компетенции (п. Ошибка! Источник ссылки не найден. и Ошибка! Источник ссылки не найден.), кроме запроса цен согласно п.1.3.3;

г) для заказчиков первого типа – по решению ЦЗК (п. Ошибка! Источник ссылки не найден., кроме запроса цен согласно п.1.3.3.

1.3.2 Контролирующий орган заказчика ежеквартально проводит анализ случаев закупки у единственного поставщика по основанию, указанному в п.1.3.1а), и в случае выявления неэффективности осуществленной закупки и (или) ограничения конкуренции при проведении закупки вправе инициировать применение мер дисциплинарной ответственности к нарушителям, а также направить контролирующему органу по закупкам атомной отрасли предложения по совершенствованию настоящего Стандарта.

1.3.3 В случае признания запроса цен несостоявшимся по причине отсутствия заявок (п. Ошибка! Источник ссылки не найден. заказчик согласно п. Ошибка! Источник ссылки не найден. вправе самостоятельно принять решение о закупке у единственного поставщика.

1.3.4 При принятии решения о закупке у единственного поставщика по основаниям, указанным в п.1.3.1а) и 1.3.3, заказчик составляет справку-обоснование с обоснованием выбора поставщика по результатам анализа рынка, которая хранится вместе с договором, а ее копия включается в отчет о закупке (подраздел Ошибка! Источник ссылки не найден.). Такая пояснительная записка утверждается руководителем заказчика.

1.3.5 Обращение заказчика на ЦЗК или ПДЗК о разрешении на закупку у единственного поставщика оформляется в виде пояснительной записки по форме, установленной распорядительными документами Корпорации.

1.3.6 ЦЗК или ПДЗК (в пределах их компетенции) рассматривает указанное обращение и дает такое разрешение либо отказывает в нем.

1.3.7 Договор с единственным поставщиком по результатам несостоявшейся конкурентной процедуры закупки заключается с учетом требований п. Ошибка! Источник ссылки не найден..


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)