АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лечение ПТГБ

Читайте также:
  1. C) Вовлечение работников
  2. Автомобильное извлечение
  3. Асептический некроз головки бедренной кости у взрослых. Ранняя диагностика и лечение
  4. Атрофия зительного нерва. Причины, диагностика лечение.
  5. Вовлечение персонажей
  6. Водолечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
  7. Восколечение
  8. Восстановление и лечение после операции
  9. Врачи обнаружили у меня маточную опухоль. Лечение требовало срочного оперативного вмешательства.
  10. Вторичная глаукома (увеальная, неоваскулярная, факогенная). Этиология, лечение.
  11. Вывихи бедра: классификация, диагностика, методы вправления, последующее лечение
  12. Вывихи плеча: классификация, диагностика, лечение( способы вправления, последующая фиксация). Значение артроскопии для диагностики и лечения данных повреждений.

Для лечения ПТГБ используются те же средства, что и при первичных формах ГБ: нестероидные противовоспалительные средства, анальгетики, антидепрессанты, ноотропы (пиритинол и др.). Посттравматическая мигрень требует абсолютно идентичного с первичной мигренью терапевтического подхода. При ПТГБ напряжения назначают миорелаксанты, нестероидные противовоспалительные средства, антидепрессанты. Традиционно используемые дегидротирующие средства не соответствуют современным представлениям о патогенезе ПТГБ. Поэтому их назначение необоснованно и неэффективно. Необходимо помнить о лечении сопутствующих тревожно-депрессивных нарушений. Но основным звеном терапии должна быть психологическая и социальная реабилитация.

Инсульт является нарушением мозгового кровообращения, которое приводит к гибели мозга, из-за недостатка необходимых питательных веществ в головном мозге, в результате этого повреждаются мозговые клетки и происходит закупорка сосудов мозга. Состояние больного во время инсульта описать сложно.
Все мы знакомы с головной болью, болью после удара. Но боль после инсульта несравнима с привычной, так как она связана с поражением нервов.
Такая боль называется нейропатической. Данный вид боли часто делает невозможным выполнение элементарных действий. У многих пациентов проявляются разнообразные боли после инсульта. У некоторых пациентов, боль возникает на стороне, где была гематома, в руке, ноге, иногда ощущаются покалывания, жжение. Когда у человека болит нога после инсульта, ему сложно передвигаться. Данный вид боли называют постинсультная центральная боль. Причиной, которая вызывает боли в ноге после инсульта, является поражение нервов головного мозга.
У большинства людей, перенесших инсульт, это приводит к снижению интеллекта и памяти. В таких случаях проводится лечение с помощью лекарственных средств, которые способствуют улучшению кровоснабжения мозга. Курс лечения, как правило, длится месяц, с промежутком в лечении 3-4 месяца.
Последствием инсульта является также депрессия. Она часто проявляется в головных болях после инсульта. Лечение депрессии способствует улучшению общего состояния пациента.
Также часто наблюдается нарушение двигательной активности после инсульта, при которой у пациента болит рука, проявляются боли в ногах.
Боли, депрессия являются самыми распространенными последствиями инсульта. Но не следует терять надежду, так как восстановление двигательной активности происходит обычно и в самых тяжелых случаях. Главным условием успешного восстановления является небольшие физические нагрузки на поврежденную сторону.
Таким образом, самая главная задача современной медицины состоит в том, чтобы реабилитировать больного. Основными принципами восстановления выступает своевременное начало восстанавливающего курса, систематичность и длительность проводимого реабилитационного лечения.

Хроническая цереброваскулярная недостаточность (ХЦВН), называемая в нашей стране еще и дисциркуляторной энцефалопатией, пожалуй, наиболее частое проявление хронического заболевания нервной системы. Основные ее причины — артериальная гипертензия, атеросклероз. Заболевание дебютирует в основном на 5-6-м десятилетии жизни. В начальной стадии имеют место, как правило, субъективные проявления: жалобы на головную боль (нередко это головная боль напряжения), ощущение неустойчивости при ходьбе, ухудшение сна, снижение памяти, повышенная утомляемость, особенно при интеллектуальной деятельности, снижение работоспособности. Объективные клинические изменения со стороны нервной системы либо отсутствуют, либо крайне незначительны — торпидность глубоких рефлексов, недостаточность конвергенции, легкая неуверенн


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)