АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОТАЙНОЙ ЦЕПНОЙ СТЕЖОК

Читайте также:
  1. Геометрические и кинематические параметры цепной передачи
  2. Глава 10. Потайной вход
  3. Динамика цепной передачи
  4. Кантователь КЦ-4 (цепной)
  5. Класифікація екостежок
  6. Критерии работоспособности и расчет цепной передачи
  7. Обвинение на основании третьего пункта или, как говорят некоторые, «цепной такфир»
  8. ОДНОНИТОЧНЫЙ ЦЕПНОЙ СТЕЖОК
  9. Отведение сомнений, от Шейха Мухаммада ибн Абдуль Уаххаба в вопросе цепной такфира
  10. Передаточное число цепной передачи
  11. ПОТАЙНОЙ ЯЩИК

образуется взаимодействием работы выдавливателя 1, иглы 2 и петлителя 3. Строчка однониточного потайного стежка выполняется посредством захватывания насквозь верхнего слоя материала ичастично нижнего слоя, образуя потайную строчку, невидимую с лицевой стороны.

Игла Выдавливатель

Рисунки – 6 этапов

Процесс образования однониточного потайного стежка состоит из следующих этапов: 1 этап. под игольную пластину на лапки укладывают ткань,которые прижимают её к игольной пластине. Изогнутая игла 2, двигаясь слева направо, прокалывает материал, в это время выдавливателем ткань выдавлена в прорезь игольной пластины, а игла захватывает верхнюю и частично нижнюю ткань. 2 этап при движении иглы 1 влево на 2-3 мм над ней со стороны короткого желобка образуется петля- напуск. Петлитель 3, двигаясь к работающему, рожками входит в образовавшуюся петлю 3 этап -игла 2 выходит из ткани, а петлитель 3 расширяет петлю, двигаясь справа налево, и ставит её на линию движения иглы. В этот момент происходит продвижение материала рейкой 4, и вследствие этого петля, удерживаемая петлителем, располагается наклонно к линии строчки. 4 этап -игла 2 вновь, двигаясь слева направо, проходит между рожками петлителя 3 и входит в свою первую петлю. Петлитель освобождается от петли и двигается от работающего. 5 этап -игла продолжает двигаться направо, прокалывая материалы. Происходит затягивание ниток стежка. Петлитель 3 двигается по дуге слева направо. Длина стежка регулируется от 0 до 7 мм (в машине 85 кл.).

МАШИНЫ ПОТАЙНОГО СТЕЖКА ПРОИЗВОДСТВА ФИРМЫ "ШТРОБЕЛЬ (STROBEL)" широко применяются для пошива различных изделий. Одна из технологий изготовления мужского костюма предполагает замену многих дублирующих операций на швейные, т.е. использование ниточного крепления вместо клеевого. Это так называемая ниточная технология, которая, хотя и более дорогая, но она дает возможность изготавливать более качественные изделия. Такой вид строчки применяется: для подшивания низа платьев, края подкладки, выстегивания подборта, подшивания низа брюк и т. д


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)