АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура накладных расходов в составе себестоимости строительных работ. Механизм расчёта накладных расходов

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. II. Баланс денежных поступлений и расходов.
  3. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  4. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  5. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  6. III. Структура Клуба
  7. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  8. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  9. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  10. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  11. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  12. А) структура текстів драм

Накладные расходы - это сумма средств, предназначенных для возмещения затрат строительной компании, связанных с созданием общих условий строительного производства, его организацией, управлением и обслуживанием. Состав НР регламентирован действующим МДС 82-33.2004 «Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве» и включает в себя:

1. Административно-хозяйственные расходы: а)расходы на оплату труда админ-хоз персонала, включающие работников аппарата управления, линейного персонала и рабочих, осуществляющих хозяйственное обслуживание работников аппарата управления; б)суммы начислений ЕСН от расходов на оплату труда адм-хозяйственного персонала; в)расходы на содержание и эксплуатацию офисов строительных компаний, включая плату за землю; г)оплата консультационных, информационных, аудиторских услуг и услуг банка; д)почтово-телеграфные расходы.

2. Расходы на обслуживание работников строительства: а)сумма начисленного ЕСН на величину расходов на оплату труда рабочих и машинистов; б)расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой кадров; в)расходы на обеспечение санитарно-гигиенических и бытовых условий; г)расходы на охрану труда и технику безопасности.

3. Расходы на организацию работ на строительной площадке: а)расходы на геодезические работы; б)расходы на проектирование производства работ(ППР); в)расходы на содержание пожарной и сторожевой охраны; г)на содержание производственных лабораторий; д)расходы по благоустройству и содержанию строительной площадки на период строительства.

4. Прочие НР: а)платежи по обязательному страхованию имущества строительной организации; б)платежи по кредитам банков; в)расходы на рекламу.

5. Затраты, не учитываемые в нормах НР: а)затраты, связанные с вахтовым характером ведения работ; б)зимнее удорожание; в)с использованием студенческих строительных отрядов, горноспасательных служб и т.д.

Размер НР может быть определен: 1. методом прямого счета, путем составления сметы НР по вышеперечисленному перечню затрат. 2. косвенным методом, путем установления нормы НР, приведенных в МДС 81-33.2004.

В составе МДС 81-33.2004 приведены нормы НР: а) на СМР (по видам СМР прил.4). б) по видам ремонтно-строительных работ (прил.5). в) по видам строительства (прил.3).

Накладные расходы - это сумма средств, предназначенных для возмещения затрат строительной компании, связанных с созданием общих условий строительного производства, его организацией, управлением и обслуживанием. Состав НР регламентирован действующим МДС 82-33.2004 «Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве» и включает в себя:

1) Административно-хозяйственные расходы: а) расходы на оплату труда админ-хоз персонала, включающие работников аппарата управления, линейного персонала и рабочих, осуществляющих хозяйственное обслуживание работников аппарата управления; б) суммы начислений ЕСН от расходов на оплату труда адм-хозяйственного персонала; в) расходы на содержание и эксплуатацию офисов строительных компаний, включая плату за землю; г) оплата консультационных, информационных, аудиторских услуг и услуг банка; д) почтово-телеграфные расходы.

2) Расходы на обслуживание работников строительства: а) сумма начисленного ЕСН на величину РОТ рабочих и машинистов; б) расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой кадров; в) расходы на обеспечение санитарно-гигиенических и бытовых условий; г) расходы на охрану труда и технику безопасности.

3) Расходы на организацию работ на строительной площадке: а) расходы на геодезические работы; б) расходы по проектированию производства работ(ППР); в) расходы на содержание пожарной и сторожевой охраны; г) на содержание производственных лабораторий; д) расходы по благоустройству и содержанию строительной площадки на период строительства.

4) Прочие НР: а) платежи по обязательному страхованию имущества строительной организации; б) платежи по кредитам банков; в) расходы на рекламу.

5) Затраты, не учитываемые в нормах НР: а) затраты, связанные с вахтовым характером ведения работ; б) зимнее удорожание; в) с использованием студенческих строительных отрядов, горноспасательных служб и т.д.

Размер НР может быть определен:

1) методом прямого счета, путем составления сметы НР(по вышеперечисленному перечню затрат)

2) косвенным методом, путем установления нормы НР, приведенных в 33 МДС

В составе МДС 81-33.2004 приведены нормы НР:

а) на СМР (по видам СМР) прил.4;

б) по видам ремонтно-строительных работ (прил.5)

в) по видам строительства (прил.3)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)