АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А) Энергоэффективные светодиодные лампы

Читайте также:
  1. Галогенные лампы
  2. Лампы люминисцентные и галогеновые
  3. Люминесцентные лампы
  4. Описание схемы источника питания эксилампы
  5. Основными источниками света в атомно-абсорбционном спектрометре являются газоразрядные лампы низкого давления с полым катодом или безэлектродные газоразрядные лампы.
  6. Раздеваюсь, открываю холодильник. В холодильнике темно – до лампы все заставлено едой.
  7. Ресурс работы лампы.
  8. Светодиоды и светодиодные технологии
  9. Энергоэффективные стеклопакеты
  10. Энергоэффективные стеклопакеты с применением электронагревамых стекол.
  11. Эфирные масла для аромалампы

Энерго-и ресурсосбережение

 

Энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. Ограниченность энергетических ресурсов, высокая стоимость энергии, негативное влияние на окружающую среду, связанное с ее производством, - все эти факторы невольно наводят на мысль, что разумней снижать потребление энергии, нежели постоянно увеличивать ее производство, а значит, и количество проблем. Во всем мире уже давно ведется поиск путей уменьшения энергопотребления за счет его рационального использования. Несколько лет назад и в Беларуси началось формирование такого понятия, как энергосберегающая политика.

При разработке дипломного проекта были приняты следующие меры:

а)Установлены энергоэффективные светодиодные лампы
б) Над дверными проемами установлены тепловые завесы

 

а) Энергоэффективные светодиодные лампы

Для освещения помещений общественных зданий нашли широкое применение светильники со светодиодными лампами (ДПО). Светильник светодиодный ДПО является заменой стандартного накладного люминесцентного светильника 1х36. Преимущества применения светодиодных ламп:

- Рассеиватель изготовлен из светотехнического поликарбоната с нанесенным с обеих сторон UV-слоем, благодаря которому светопропускающая способность сохраняется (рассеиватель не пожелтеет и не помутнеет);
- Высокий коэффициент мощности;
- Мгновенно загорается (без задержки);
- Не содержит ртути и других вредных веществ, экологически безопасен (не требует специальной утилизации).
- Потребляемая мощность 27-28 Вт (меньше, чем у люминесцентной лампы – 90 Вт).

 

 

Рисунок 1- Светодиодный светильник ДПО


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)