АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Охрана труда и техника безопасности при проведении ТО и ремонта

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  3. Анализ практики мотивации и стимулирования труда персонала Ишимбайского РУС
  4. Биотехника размножения животных.
  5. Вводный инструктаж по технике безопасности
  6. Военно-оборонительная сфера и сфера безопасности государства. Правоохранительная и судебная система
  7. Вопрос 18. Производительность труда и методы ее измерения
  8. Вопрос 20. Резервы роста производительности труда.
  9. Вопрос 26. Характеристика сдельной формы оплаты труда и ее разновидностей.
  10. Вопрос 29. Характеристика бестарифных систем оплаты труда.
  11. Вопрос № 4. Какую квалификационную группу по электробезопасности должны иметь крановщики мостовых и козловых кранов?
  12. Вопрос № 53 Правовая охрана вод.

 

Перед каждым ремонтом и Т.О надо тщательно осматривать рабочие место, чтоб на полу не было ни каких масленых пятен и не каких посторонних вещей шариков, болтов, кусков проволоки, колющих и режущих предметов также нельзя трогать оголенные провода, так как при таких условиях работы это может быть травматично.

Так же надо осматривать подъемники, чтоб на регулировочных поверхностях не было трещин и дефектов смотреть исправна ли проводка подъемника обязательно смотреть на крепления электра двигателей на винтовую ось, чтоб она все время была тщательно смазана. И не поднимать автомобили которые не соответствуют весовым категориям указанным на подъемнике.

После подъема автомобиля надо использовать различные устройства по демонтажу каких либо запчастей чтоб не повредить свое здоровье надо работать в чистой форме в хорошо отапливаемом помещении и с хороший вентиляцией надо быть осторожным чтоб какие либо жидкости не попадали на кожу и лицо.

Так же надо работать исправными инструментами, чтоб на них не было

трещин и дефектов.

Не подлезать под не устойчивую машину стоящею на домкратах.

 

Т.О и ремонты надо проводить в спецодежде.

 

Это касается работы с лакокрасками надо быть хорошо защищенным от попадания вредных запахов происходящих от краски не вдыхать пары лака.

 

Аккуратно работать с горелками в близи легко воспламеняющимися жидкостями и под машиной в близи топливного бака.

 

Перед ремонтом каждого автомобиля надо тщательно осмотреть кузов автомобиля чтоб на подъемных поверхностях не было трещин и сильной коррозии так как это может привести к падению автомобиля при подъеме.

 

Нельзя заводить двигатель когда машина поднята на подъемнике.

 

При заводе двигателя в ремонтном помещении надо одевать на выхлопную трубу специальную вентиляцию которая обеспечивает отвод газов из помещения.

 

При работе на станках надо подворачивать рукава одевать защитные очки для избежания попадания инородных тел в глаза и на лицо, это относится и к болгарки при работе под машиной.

 

Не мыть бензином загрезненые руки так как у бензина большая испаряемость можно испортить кожу на руках использовать при мытье специальные вещества которые позволяют отмыть руки.

 

Кардан с автомобиля надо снимать с особой аккуратностью так как при падении он может вызвать сбой настроек кардана или вызвать травмы. При снятие кардана лучше работать двоим либо использовать какие либо приспособления для снятия.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)