АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели работы:

Читайте также:
  1. Количество часов аудиторной работы: 2часа.
  2. Общая оценка работы: от 18 до 21 балла - «удовлетворительно», от 22 до 26 баллов - «хорошо», от 27 до 30 баллов - «отлично»
  3. Особое внимание необходимо обратить на оформление научного аппарата работы: текста, библиографических ссылок, таблиц, формул, иллюстраций, списка литературы.
  4. ПЕРВЫЙ ЭТАП РАБОТЫ: НАХОЖДЕНИЕ ЗАДАЧИ-ТЕМЫ
  5. Психолого-ориентированные модели соц. работы: гуманистическая и экзистенциальная.
  6. Социолого-ориентированные модели социальной работы: социально-радикальная и марксистская .
  7. Социолого-ориентированные модели социальной работы: теория систем и «модели жизни».
  8. Цель работы: сравнение реостата и потенциометра как регуляторов тока и напряжения.

Провести опыт, посмотреть на его результат и на основе проведённой работы сделать выводы о явлении, происходящем в ходе эксперимента.

Задачи:

· Поставить гипотезы

· Провести опыт

· На опыте определить явление, происходящее в ходе эксперимента.

· Проделать повторно опыт, изменяя условия проведения, оборудование, чтобы определить, какие факторы влияют на наблюдаемое мной физическое явление.

 

Материалы и приборы: стакан с водой, пробирка (2шт.), плёнка от детского резинового шарика (2шт.), нить для закрепления плёнки.

Перед началом опытов я поставила гипотезу:

1. Когда я ударю по плёнке, в пробирке (трубке) появится фонтан, т.е. струя воды.

Ход работы:

1. Подготовительные работы. Вместо пробирок были взяты шприцы: маленький и большой. Дно у обоих шприцов было отрезано. На них с помощью нитки прикреплена плёнка.

2. Основная часть. Налила в шприц (теперь уже трубку) воды и, заткнув трубку пальцем, опустила под воду пальцем вниз. Убрала под водой палец и подняла пробирку до поверхности воды так, чтобы в неё вошёл воздух и в трубке остался слой воды толщиной 1 см. При этом поверхность воды в трубке находилась на уровне поверхности воды в стакане. Ударила по резиновой плёнке.

 
 

 

 

         
 
 
 
 
   


Результаты эксперимента:

· Гипотеза подтвердилась. Действительно, в трубке возник «фонтан». Причём, чем сильней я ударяла, тем выше была струя. Были взяты пробирки разного размера, но на высоту струи это не повлияло.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)