АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности ЕСЭ России

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. VIII. Особенности перевозок отдельных категорий граждан, багажа и грузобагажа
  4. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  5. Абсолютная монархия в России
  6. Акционерные общества и особенности их функционирования
  7. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  8. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  9. БЕДЫ РОССИИ ВРАЧЕЙ ОЖЕСТОЧАЮТ
  10. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  11. В России
  12. Виды и особенности паломничества

 

ЕСЭ входит в Федеральную связь Российской Федерации (рис. 1.9), объединяет все сети электросвязи, расположенные на территории России. ЕСЭ предназначена для удовлетворения потребностей населения, органов государственной власти и управления, обороны, безопасности, охраны правопорядка, а также хозяйствующих субъектов в услугах электросвязи. Устойчивая и качественная работа связи является важнейшим условием деятельности государства и общества.

 

Рис. 1.9. Федеральная связь Российской Федерации

 

ЕСЭ совместно со средствами вычислительной техники и информационных технологий составляет техническую основу инфраструктуры информатизации российского общества. ЕСЭ является технологической основой будущего «электронного» общества России.

Ускоренное развитие электросвязи и информатизации, оперативное использование информации и знаний будут служить катализатором для ускоренного развития других секторов экономики России, совершенствования социальной сферы и государственного управления, улучшения экономических показателей страны, повышения благосостояния граждан.

ЕСЭ связана с сетями электросвязи других стран и должна занять важное место в мировом информационном пространстве, в развивающейся Глобальной информационной инфраструктуре (ГИИ).

При разработке путей интеграции в мировое и Европейское сообщество должны учитываться национальные отличия:

- меньший уровень телефонизации и развития телекоммуникационных и информационных сетей;

- большое количество устаревшей аналоговой техники на сетях связи;

- слабая компьютеризация;

- большая территория России, значительные расстояния, большая неравномерность плотности. населения, развития связи и Интернета по регионам России;

- различия в состоянии экономики и в уровне благосостояния населения.

Развитие ЕСЭ в период до 2015 г. должно учитывать особенности этого этапа, которые нашли свое отражение в новом законе «О связи», а именно:

- дальнейшая либерализация рынка услуг электросвязи и расширение на нем справедливой конкуренции операторов;

- дальнейшее развитие услуг электросвязи и спроса на них, особенно в части подвижной связи, спутникового и кабельного вещания, передачи данных, доступа в Интернет;

- повышение требований к номенклатуре услуг электросвязи и к их качеству;

- дальнейшее совершенствование телекоммуникационных и информационных технологий, их конвергенция;

- усиление роли государственного регулирования деятельности в области связи, особенно в части взаимодействия сетей, использования и распределения радиочастотного спектра, назначения частот, распределения ресурса нумерации, осуществления надзора за деятельностью в области связи, регулирование тарифов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)