АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание. 1.Объясните, что такое медиана, как ее рассчитать и почему медиану наиболее целесообразно использовать для построения «типовых» кривых месячных показателей

Читайте также:
  1. Ваше задание
  2. Глава 15. Задание
  3. Глава 17. Задание Виолетты
  4. Глава 20. Задание. День первый
  5. Дипломное задание
  6. Для развития проектировочных умений: задание 2.3.
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание богатого папы
  11. Домашнее задание к летней сессии (2 курс)
  12. Домашнее задание по лекции: Спрос и предложение

1.Объясните, что такое медиана, как ее рассчитать и почему медиану наиболее целесообразно использовать для построения «типовых» кривых месячных показателей заболеваемости.

2. Объясните, что означают термины «фоновая, сезонная заболеваемость» и «верхний предел фоновой заболеваемости».

3. Изучите график, выявите и опишите все видимые на нем особенности внутригодовой динамики месячных показателей заболеваемости каждой кривой.

4.Сравните выявленные внутригодовые проявления заболеваемости населения дизентерией Зонне и дизентерией Флекснера.

5.Выскажите гипотезы, объясняющие выявленные Вами особенности распределения месячных показателей заболеваемости дизентерией Зонне и дизентерией Флекснера населения г. Н в 1995- 2004 г

 

№ 46

Заболеваемость клещевым энцефалитом (КЭ) на территории Австрии распределена неравномерно. Наиболее активные природные очаги КЭ находятся в восточной и южной части Австрии, где в допрививочный период выявлялось 50 - 60% случаев болезни. Переносчиком клещевого энцефалита на территории страны является I.ricinus. Численность населения Австрии в 70-е годы 6,8 млн человек увеличилась к 2000 году до 8,2 млн.

Борьба с клещевым энцефалитом проводится с помощью иммунопрофилактики. В тактике вакцинации выделены 2 периода. Первый 1971 по 1981гг, когда вакцинации подвергались профессиональные группы риска. Например: в 1974-1975 гг. привито 30 тыс. человек, в основном люди, работающие в лесу, фермеры и лица других профессий, для которых клещевой энцефалит является профессиональным заболеванием. К 1981 году охват прививками населения Австрии составил 6%. С этого времени (второй период) началась кампания массовой вакцинации против клещевого энцефалита. К 2001 гг. охват населения прививками достиг 86%. При этом в провинциях с наибольшей заболеваемостью – Каринтии и Штирии- привито соответственно 95 и 89% населения, подлежащего вакцинации. Результаты вакцинации представлены на диаграммах.

 

Рис.1. Заболеваемость клещевым энцефалитом


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)