АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Один за всех

 

Отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.

Римлянам 12:9-13

 

Любить своих партнеров по команде значит выполнять свои обязанности по отношению к ним. Конечно, Брайан Ирвин хотел бы окончить свою карьеру профессионального футболиста, ни разу не получив красную карточку. В одной из своих игр ему пришлось пожертвовать собственной репутацией ради команды.

 

«Я оказался на месте последнего защитника и выполнял подкат, чтобы отобрать у соперника мяч. Если бы я отобрал его без нарушения правил, я бы спас свои ворота и позволил бы команде сохранить счет в матче.

 

Однако я попал не по мячу, а по ноге соперника. Нам назначили пенальти, и наши соперники забили гол и выиграли со счетом 1:0. Кроме того, мне, как последнему защитнику, была показана красная карточка.

 

Я знаю, что когда я выполнял подкат, я не собирался нарушать правила. Более того, я обязан был попытаться отобрать мяч. Иначе я бы подвел своих партнеров – ведь я искренне думал, что смогу отобрать мяч «чисто».»

 

Безусловно, когда вы проявляете любовь к своим партнерам по команде, последствия не всегда будут такими же.

 

В Послании к Римлянам 12:10-13 описано, как ваша вера в Иисуса Христа влияет на ваше проявление любви к другим верующим.

 

«Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве».

Римлянам 12:10-13

 

Узнав об этом в христианской среде, мы должны сделать следующий шаг и проявить такую любовь к людям спорта.

 

Ваш спортивный клуб – это то, чему вы должны посвящать свое время и силы. Ведь именно там вы можете положительно повлиять на окружающих и проявить свою христианскую веру в повседневных взаимоотношениях. Мы заслуживаем право говорить качеством своей игры. Однако у этого есть своя цена. Вас придется следить за тем, чтобы все ваши поступки и слова представляли Бога и свидетельствовали о нем.

 

Значит, спорт должен занимать важное место в нашей жизни. Мы должны посвящать ему свои силы, время и деньги. Просто прийти на игру недостаточно. Необходимо заводить новых друзей, созваниваться, посещать вечеринки и пикники – другими словами, рассматривать свои отношения с людьми серьезно.

 

Возможно, вам не следует торопиться уйти из кафе после игры, а за чашкой кофе или чая поговорить со своими партнерами по команде, узнать их получше. Проявите свою заботу о людях. Если кто-то расстроен, спросите его, что случилось. Проявите участие.

 

Не чувствуйте себя виноватым за то, что вы проводите время, занимаясь спортом. Возможно, вы думаете, что спорт не очень важен. Например, вы соглашаетесь поиграть, только если вскоре у вас будет возможность провести новую встречу с игроками. Так не пойдет! Сделайте спорт своей миссией! Свидетельствуйте о Боге, устанавливая взаимоотношения с окружающими, с теми людьми, в которых вы вкладываете свое время и с кем вы делите свою жизнь. Многие из них ничего не знают о том, что Бог сделал для них во Христе. Знакомство с вами может открыть им глаза.

 

Идея

Замечательно, когда в команде хотя бы один игрок посвятил себя своим партнерам по команде.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)