АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель и задачи курсовой работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  7. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  8. II. Время начала и окончания работы
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  12. II. Цели и задачи Конкурса

Академия

Сервиса и экономики


Кафедра «Финансы и кредит»

 

 

Г.А. Салтыкова

А.Ю. Прокопец

 

Управление денежными потоками
на предприятии

 

 

Методические указания
по выполнению курсовой работы для студентов
дневной и заочной форм обучения специальности
060400 «Финансы и кредит»

 

Санкт-Петербург


 

Одобрены на заседании кафедры ФиК, протокол №7 от 29.01.2002 г.

 

Утверждены Методическим Советом ИЭУПС, протокол №13 от 17.06.2003 г.

 

Управление денежными потоками на предприятии. Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов дневной и заочной форм обучения специальности 060400 «Финансы и кредит». – СПб.: Изд-во ИИГ «АКТиБ», 2003. – 43 с.

 

 

Составители: д-р экон. наук, проф. Г.А. Салтыкова;

канд. экон. наук А.Ю. Прокопец

 

 

Рецензент: д-р экон. наук, доц. С.Ю. Янова

 

Ó Информационно-издательская группа «АКТиБ»

Ó Санкт-Петербургская государственная академия сервиса и экономики

2003 г.


Цель и задачи курсовой работы

Цель курсовой работы: научить студентов использовать информацию о движении денежных средств как основу для оценки способности компании генерировать денежные потоки и управлять поступлением и расходованием денег в целях обеспечения платежеспособности предприятия.

Отчет о движении денежных средств при его использовании совместно с остальными формами финансовой отчетности предоставляет информацию, которая позволяет пользователям оценить изменения чистых активов компании, ее финансовой структуры (включая ликвидность и платежеспособность) и ее способность воздействовать на суммы и время потоков денежных средств для того, чтобы приспособиться к изменяющимся условиям и возможностям. Информация о движении денежных средств полезна при оценке способности компании вырабатывать создавать денежные потоки и разрабатывать модели для оценки и сопоставления дисконтированной стоимости будущих потоков денежных средств различных компаний. Отчет о движении денежных средств увеличивает сопоставимость данных различных компаний, так как устраняет влияние различных методов учета для одинаковых операций и событий.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)