АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МОЛИТВА ПОСЛЕ СВ. МЕССЫ

Читайте также:
  1. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  2. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  3. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  4. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  5. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  6. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  7. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  8. L. Растягивание позвоночника после тренировки
  9. V. РАЗВИТИЕ ФИЛОСОФСКИХ ИДЕЙ ПОСЛЕ ДЕКАРТА
  10. XV. МОЛИТВА
  11. XVI. МОЛИТВА НАЧИНАЮЩИХ
  12. А сердцевина белых лилий в затоне после того случая навеки приобрела розоватый цвет, словно впитала в себя кровь несчастной Зореславы».

Иисус попросил меня, чтобы я осталась с Ним на несколько минут, сразу после св. Мессы. Он сказал: ”Не уходите сразу после окончания Мессы. Побудьте минуту в Моем обществе. Порадуйтесь ему и позвольте Мне порадоваться вашему обществу….”

Когда я была ребенком, я слышала, что Господь остается в нас какие-то 5-10 минут после Причастия. Я спросила Его об этом: ”Господи, как долго, на самом деле, Ты остаешься с нами после Причастия?” Я предполагала, что Господь улыбнется по этому поводу, но Он ответил:

Пока ты хочешь, чтобы Я был с тобой. Если будешь Мне говорить целый день, обращаясь ко Мне в своих занятиях, Я буду тебя слушать. Я всегда с вами. Это вы Меня покидаете. Выходите из храма после св. Мессы и заканчивается день празднования. По вашему, вы почтили день Господень, и он закончился. Вы не думаете о том, что Мне подобает разделять с вами вашу семейную жизнь, хотя бы в этот день. У себя дома у вас есть место на все, и каждое помещение для чего-нибудь

служит: в одном спальня, в другом вы готовите, в ином выпекаете и т.д. А как выглядит место, которое вы приготовили Мне? Я говорю не о месте, где висит образ, всегда покрытый пылью, но о месте, где хотя бы на пять минут в день собралась вся семья, чтобы поблагодарить за этот день, за дар жизни, чтобы попросить то, что вам необходимо ежедневно, попросить благословения, Моей опеки, здоровья… В ваших домах всему есть место, кроме Меня.

Люди планируют свой день, неделю, полугодие, свои каникулы и т.д. Знают, когда будут отдыхать, когда пойдут в кино, когда навестят бабушку или внуков, детей, друзей, когда будут развлекаться. А много ли семей, где хотя бы раз в месяц говорят: 'Сегодня мы должны пойти навестить Иисуса в Дарохранительнице'? Сколько полных семей, которые идут поговорить со Мной, сесть передо Мной и говорить Мне, рассказывать Мне, как шли дела в последнее время, рассказывать о своих проблемах, трудностях, которые у вас есть, просить меня о том, что вам необходимо… сделать Меня участником своих дел? Сколько раз?

Я знаю все, читаю в глубинах ваших сердец и разума, но я люблю, когда вы рассказываете Мне о своих делах, когда делаете Меня соучастником, как члена семьи, как самого надежного друга. Сколько благодати теряет человек, когда не оставляет мне места в своей жизни!”

В этот день, и в другие дни, когда я пребывала с Ним, я получала наставления. Сегодня я хочу поделиться с вами тем, что было мне поручено. Иисус говорил:

Я хотел спасти Мое творение, хотя время, когда для него открылись врата Небес, было преисполнено огромного страдания…. Запомни, никакая мать не кормила свое дитя своей плотью. Я взошел на вершину любви, чтобы дать вам участие в моих заслугах. Св. Месса - это Я сам, среди вас, продолжаю Мою жизнь и Мою Крестную Жертву. В чем вы предстанете перед Отцом без заслуг Моей Жизни и Моей Крови? С пустотой, нищетой и грехом…..

В добродетелях вы должны превзойти Ангелов и Архангелов, потому что у них нет благодати принимать Меня как пищу, а вам это дано. Они выпивают одну каплю из источника, а вы, имеющие благодать принимать Меня, получаете целый океан, чтобы пить из него”.

И еще одно дело, о котором Он говорил с болью, относившееся к тем, кто свои встречи с Ним сделали привычкой, утратили чувство изумления в каждой встрече с Ним. Иисус говорит, что рутина делает некоторых теплохладными, у них нет ничего нового, чтобы рассказать Ему, когда они Его принимают. Он говорил о многих посвященных душах, которые утратили горячность влюбленности в Господа и превратили свое призвание в функцию, профессию, которой они отдают себя ровно на столько, сколько необходимо, и делают это без какого-либо чувства…

Потом Господь говорил о плодах, которые должно приносить нам каждое св. Причастие. Бывает, что люди принимают Господа ежедневно, но свою жизнь не изменяют. Они много часов отдают молитве и делают много добрых дел, но их жизнь не меняется. А жизнь, которая не изменяется, не приносит истинных плодов для Господа. Благодать, которую мы получаем в Евхаристии, должна приносить плоды обращения и любви для наших ближних.

У нас, святых, есть очень важное дело, которое мы должны исполнить в нашей Церкви. Мы не имеем права молчать. Господь послал нас, крещенных, чтобы мы шли и провозглашали Благую Весть. У нас, получивших столько истинного знания, нет права скрывать его от остальных людей. Мы не можем позволить нашим братьям умирать от голода, имея в своих руках столько хлеба.

Мы не должны спокойно смотреть, как распадается Церковь в то время, когда нам так удобно в наших приходах, в наших домах, когда мы столько раз принимаем Господа, Его Слово, проповеди священников, паломничаем, знаем Божие Милосердие через таинство исповеди, достигаем дивного

единства благодаря Святому Причастию, когда беседуем с тем или иным проповедником. Иными словами, мы получаем так много, и не решаемся оставить свое удобство и пойти и навестить узника в тюрьме, поговорить с тем, кто в этом так нуждается. Сказать ему, что он не должен падать духом, что он родился христианином, и Церковь в нем, страдающем в тюрьме, нуждается, потому что его страдание поможет спасти множество душ, его жертва поможет ему через нее достичь вечной жизни.

Мы не идем туда, где в больницах находятся смертельно больные люди, чтобы молясь коронкой Божьему Милосердию, помочь им нашей молитвой в момент борьбы добра и зла, чтобы спасти больных от сатанинских ловушек и искушений. Каждый умирающий испытывает страх. И он получит помощь, если его просто будут держать за руку, будут говорить ему о любви Бога и о чуде, которое ждет его на Небесах, рядом с Иисусом и Марией, рядом с его близкими, которые ушли туда раньше. Время, в которое мы живем, требует отбросить безразличие. Мы должны стать продолжением рук священников, чтобы идти туда, куда они не могут прийти. Но чтобы иметь такую отвагу, нам надо принимать Иисуса, жить с Иисусом, питаться Иисусом.

Мы боимся рискнуть, а нам сказано Господом: ” Ищите прежде всего Царства божия, и все остальное приложится вам”. Это означает, что надо искать Царство Божие всеми доступными средствами и … открыть руки, чтобы получить ВСЕ как дополнение, потому что Господь лучше всего воздает, Он - тот Единственный, Кто внимателен даже к самым мельчайшим твоим нуждам.

Братья и сестры, благодарю вас, что позволили мне исполнить миссию, порученную мне: дать вам это познание. В следующий раз, когда будешь участвовать в Святой Мессе – проживи Ее. Я знаю, что Господь для тебя выполнит Свое обещание: ” никогда больше твоя Месса не будет такой, как прежде”.

Когда Его примешь, люби Его. Познай сладость чувствовать, что ты отдыхаешь рядом с Его пронзенным боком, пронзенным для тебя, чтобы Он мог оставить тебе Церковь и Свою Матерь, открыть тебе вход в дом Отца. Познай Его Милосердную Любовь в этом свидетельстве, и постарайся воздать Ему своей малой любовью.

Да благословит тебя Бог, Твоя сестра Каталина в Живущем Христе, мирская миссионерка Евхаристического Сердца Иисуса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)