АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Листинг 10.9. XslDemo06.xml (html, txt)

Читайте также:
  1. Листинг 10.3. XslDemo02.xsl (html, txt)
  2. Листинг 10.4. XslDemo.xml (html, txt)
  3. Листинг 10.5. XslDemo03.xsl (html, txt)
  4. Листинг SQL-запросов с результатами их выполнения
  5. Листинг Unit2(процедуры)
  6. Листинг Unit4(процедуры)
  7. Листинг Unit5(процедуры)
  8. Листинг Unit9(процедуры)
  9. ЛИСТИНГИ (СПИСКИ)

Каждый элемент BOOK в XML-документе содержит атрибут InStock, имеющий значение "yes" или "no", указывающий наличие или отсутствие книги на складе. Каждый элемент AUTHOR имеет атрибут Born, содержащий год рождения автора.

Вместо отображения значения атрибута InStock таблица стилей использует атрибут в условии фильтрации с целью избежать отображения элементовBOOK для книг, которых нет в наличии:

<xsl:for-each select="INVENTORY/BOOK[@InStock='yes']">

<!-- отображение каждого элемента BOOK -->

</xsl:for-each>

Таблица стилей отображает каждый элемент BOOK в виде HTML-таблицы, а не через список элементов SPAN, как в предыдущих примерах. Она отображает значение атрибута Born после значения элемента AUTHOR, используя XSL-элемент value-of. Следующие элементы создают ячейку таблицы для отображения этих значений:

<TD>

<xsl:value-of select="AUTHOR"/> <BR/>

(born <xsl:value-of select="AUTHOR/@Born"/>)

</TD>

На рисунке 10.7 показано как Internet Explorer 5 отображает документ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)