АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. 1.1. Основные понятия и определения

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………….……..3

ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИНЕЙНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ

1.1. Основные понятия и определения

1.2. Параметрическое программирование

1.3. Постановка и геометрическая интерпретация задачи параметрического программирования

ГЛАВА II. ЗАДАЧИ ПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ

2.1. Задача, содержащая в целевой функции параметр

2.2. Задача, содержащая в свободных членах системы ограничений параметр

2.3. Задача, содержащая в целевой функции и правой части ограничений параметр

2.4. Графический метод

ГЛАВА III. ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРА

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Математическое программирование – раздел математики областью изучения, которого являются разработка теории и численные методы решения экстремальных задач.

Обобщенный вид математической постановки задачи заключается в отыскании экстремума (наибольшего или наименьшего) целевой функции при заданных условиях , где и – установленные функции, а – действительные числа.

и - функции, от их свойств зависит, так что математическое программирование можно будет рассматривать как ряд независимых дисциплин, предметом исследования которых является разработка и анализ методов решения определенных классов задач.

Все задачи математического программирования подразделяются на два основных класса, это задачи нелинейного и линейного программирования. Задачей линейного программирования является задача, где функции и линейные. Задачей нелинейного программирования является задача, где хотя бы одна из функций нелинейная.

Линейное программирование один из самых освоенных разделов математического программирования.

Задачи параметрического программирования являются отдельным классом задач математического программирования.

Цель данной работы – рассмотреть задачи параметрического программирования. Также для этого будет проведена программная реализация и с её помощью рассчитаны некоторые задачи параметрического программирования.

Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемой литературы и приложения.

 

В первой главе «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИНЕЙНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ» представлены основные понятия и определения линейного программирования, описана постановка задачи параметрического программирования. Во второй главе «ЗАДАЧИ ПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ» описаны решения задач, приведены некоторые теоретические сведения, необходимые для этого.

В третьей главе «ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ И СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ» представлен программный код задачи параметрического программирования.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)