АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. Синтез коллоидного диоксида титана

Читайте также:
  1. II. Синтез гетерополисоединений
  2. Активный и пассивный синтез
  3. Аминокислоты в молекуле синтезируемого белка?
  4. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  5. Аналіз і синтез
  6. Биосинтез белков. Понятие о коллинеарности кода. Этапы процесса.
  7. Биосинтез тимидиловых нуклеотидов
  8. Биосинтез УДФ, УТФ и иитидиловых нуклеотидов
  9. Витамин К участвует в синтезе
  10. ГЕНОМ И БЕЛОКСИНТЕЗИРУЮЩАЯ СИСТЕМА ПЛАСТИД
  11. Гидроформилирование алкенов (Оксосинтез)

В колбу налить 1 мл HCl и 20 мл дистиллированной воды. Колбу поместить в холодильник в морозилку до замерзания. Там же заморозить и дистиллированную воду. Затем к замершему раствору HCl по каплям добавить 3 мл TiCl4. Если появился осадок, то его необходимо отфильтровать. Очень важно при добавлении TiCl4, чтобы не было разогрева. Если разогрев появился, то в колбу добавить дистиллированный лед.

Приготвить 40-50 мл 12,5% раствора аммиака. Колбы с растворами TiCl4 и аммиака поставить в холодильник.

После охлаждения к раствору TiCl4 при постоянном перемешивании добавить по каплям раствор аммика до момента, кагда смесь в колбе закустеет и мешалка остановится (pH вязкой системы составляет 4-5). Полученный осадок отцентрифугировать и промыть дистиллированной водой несколько раз до тех пор, пока осадок не начнет самопептизироваться.

Рис.3 Схема установки для синтеза TiO2

 

К полученному осадку добавить концентрированную HNO3 из расчета 5 моль TiO2:1 моль HNO3, взболтать до образования молочной взвеси и обработать ультразвуком на частоте 22 лГц в течение 10-15 мин. до застывания смеси. После этого смесь оставить охлаждаться при комнатной температуре.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)