АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение совокупности (additive build)

Читайте также:
  1. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  4. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  5. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  6. А. Построение кривой предложения
  7. А. Построение кривой спроса
  8. Аддитивный прямоугольник и такой же, но лучше нарисованный (additive square and better drawn add sq)
  9. Анализ и построение линий Ганна.
  10. Вопрос .корреспонденция счетов бух.записи,их виды. Построение модели корреспонденции счетов.
  11. Гл ава IV. ПОСТРОЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ МАСШТАБОВ
  12. Гл ава IV. ПОСТРОЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ МАСШТАБОВ

Этот первый патч, Additive Build, использует метод упорядочивания волны (wave-sequencing), чтобы развить тон ноты в течение долгого времени. Патч будет скорее походить на арпеджио за исключением того, что все более ранние ноты проведены как более высокие гармоники представленые, чтобы изменить тон.

 

Когда Вы возьмете ноту, Вы услышите первый генератор – в этом генераторе, совокупная волна была создана посредством выбора первой (то есть фундаментальной) гармоники и только. Затем Вы услышите, как добавляется вторая гармоника – уровень этого второго генератора был установлен в матрице со значением 55 %.

 

Третья гармоника (то есть три раза частота фундаментального – 19 полутонов выше фундаментального) является третьей волной, которая будет добавлена в ряду, и входит на 40 % уровня фундаментального.

 

Четвертая волна - четвертая гармоника (четырехкратная частота фундаментального или 24 полутонов выше фундаментального), и входит на 35 % уровня фундаментального.

 

Пятая и шестая гармоники следуют в 20 % и 15 % уровня фундаментального.

 

Так, что мы сделали здесь? Мы создали волну наслаивая гармоники – Вы можете услышать как с добавлением каждой гармоники тон волны становится более ярким. Если Вы хотите услышать тон ноты, как только гармоника была добавлена, но без последовательного возрастания, Вы можете слушать следующие два патча:

 

- Патч Additive Build [Tone] является копией Additive Build с той только разницей, что все огибающие одинаковы и сейчас все волны играют вместе одновременно (с теми же уровнями смешивания что и раньше).

 

- Патч Additive Build [Wave] воссоздает тон патча Additive Build [Tone] при помощи выбора отдельных гармоник в генераторе суммирующих волн. Вы можете услышать что звук тот же что и в Additive Build [Tone] но Вы заметите что значение фейдера общей громкости было увеличен, чтобы уравновесить единственный генератор против шести генераторов в предыдущем патче.

Специфическое преимущество этого подхода (по сравнению с Additive Build [Tone]), состоит в том, что только одна волна используется – это позволяет разгрузить процессор а так же оставляет другие пять волн свободными чтобы создать тоны (или применить слой/расстройку(detune) той же волны в другом генераторе).

 

Итак, как вы уже успели убедиться, нами было взято шесть гармоник и создано что-то звучащее на подобии пилообразной волны. Кто сказал что применять суммирующий синтез сложно?

 

Если вы посмотрите в суммирующую матрицу в Additive Build, заметите что каждая из волн затухает прогрессивно. Однако, если Вы слушаете как волны вступают в последовательность есть небольшое заметное различие в объеме каждой из волн – конечно генератор шесть не звучит, как будто его объем составляет 15 % от обьема первого генератора.

 

Это выдвигает на передний план два случая:

 

- во-первых, более высокая гармоника может иметь, непропорциональный эффект, и

 

- во-вторых, действительно трудно приспособить ту высокую гармонику – Вы только хотите переместить их один или два щелчка, и это является трудным с мышью, и GUI действительно не дает достаточно непосредственной обратной связи.

 

Еще одна вещь которую вы можете заметить если послушаете Additive Build (когда все шесть генераторов слышны) и Additive Build [Tone], их сходство, даже идентичность. На первый взгляд не слышно что они являются одним и тем же звуком. Всегда очень трудно изолировать для сравнения один элемент звука генерируемого любым изменяющимся источником звука.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)