АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменение фаз (phase I, phase II and phase shifting)

Читайте также:
  1. A. Изменение учетной ставки процента.
  2. Phase 8 Performance Series, 908 грамм
  3. The Jimmy Castor Bunch’72 – Phase Two – RCA – USA – 1500 (still sealed, funk/soul)
  4. VBПxi -изменение объема производства j-го вида продукции за счет i-го мероприятия.
  5. В связи с изменением обстановки
  6. Вопрос 79. Изменение и расторжение договоров.
  7. Гидравлическое сопротивление труб и трубных экранов. Расчет сопротивлений. Изменение свойств рабочего тела в тракте парогенератора.
  8. Глава 6 - Изменение в квиддитче с XIV века
  9. Глубинная отработка кармы: выход на Первопричину и работа со всей ЦПСС. Эффективное изменение Прошлого, Настоящего, Будущего
  10. Глубинная отработка кармы: выход на Первопричину и работа со всей ЦПСС. Эффективное изменение Прошлого, Настоящего, Будущего
  11. Графическая функция phaseportrait
  12. Данные расчета внести в график задачи №1.1.2 вычертить кривую Р(t), проанализировать изменение Р(t) в сравнении со спадом при ядерном взрыве.

 

Слушайте фазу I и затем слушайте фазу II. Теперь скажите мне, Вы можете честно сказать различие между этими двумя волнами? Я - не могу.

 

Теперь, пожалуйста, взгляните на изображения 44 и 45. Вы должны заметить две вещи – гармоника - точно такая же, но фаза гармоники различна (фаза каждой гармоники управляется более низкой половиной главного стекла). Результат переделывания фазы состоит в том, что получающиеся формы волны выглядят поразному, но все еще кажутся тем же самым.

Рис 44 – аддитивная волна использованная в фазе 1го патча.

 

Поскольку Вы могли бы подозревать, это - патч, который был изобретен, чтобы иллюстрировать пункт, что Вы должны использовать свои уши, а не глаза.

 

Кроме того, по моему мнению, это предполагает, что, когда Вы программируете аддитивные волны, довольно бессмысленно слоняться без дела с фазой отдельной гармоники. Так, если волны звучат так же, действительно ли они - то же самое? Нет – слушайте перемену фазы.

 

Рис 45 – аддитивная волна использованная в фазе 1го патча.

 

Волна 1й фазы загружена в первый генератор и волна фазы II, загруженная во второй генератор, и огибающие обоих генераторов были настроены, чтобы плавно скользить между этими двумя волнами.

 

Поскольку Вы держите ноту, Вы услышите тональные изменения. Если бы эти волны были идентичны, не было бы никакого изменения тона.

 

Если Вы чувствуете себя предприимчивыми, Вы можете заставить волны играть вместе (только сделайте чтобы огибающие были идентичными) – здесь Вы услышите тон, который отличается от тона, который Вы получили бы, если бы волны были тем же самым: в частности если Вы слушаете высокие частоты, когда волны играют вместе подобный органу тон, берут несколько больше старинного характера. Причина для различия - волны, которые не совпадают, частично уравновешивают друг друга – это дает различный тон (эта отмена работает на обычные генераторы, которые не работают в синхронизации фазы).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)