АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

E – N. cutaneus brachii medialis

Читайте также:
  1. M. Pterigoideus medialis

Правильный ответ – В

 

115. Больной был госпитализирован с ножевой раной передней поверхности голени. На осмотре был обнаружен поврежденный нерв, который проходил рядом с перерезанными сосудами. Какой нерв поврежден?

A - Глубокий малоберцовый;

B - Поверхностный малоберцовый;

C - Общий малоберцовый;

D - Большеберцовый;

E - Бедренный.

Правильный ответ - А

 

116. Больной был госпитализирован с раной позади медиального мыщелка. При ревизии выявлен поврежденный нерв, что проходит за мыщелком. Какой нерв поврежден?

A - Глубокий малоберцовый;

B - Большеберцовый;

C - Ягодичный;

D - Бедренный;

E - Запирательный.

Правильный ответ - B

 

117. Больной получил глубокую рану в области головки малоберцовой кости. При осмотре - невозможное активное тыльное сгибание стопы, отведение и пронация стопы, а также разгибание пальцев. Стопа свисает и принимает положение «конской» стопы. Чувствительность кожи отсутствует на тыле стопы и нижних 2/3 голени. Какой нерв поврежден?

A - Общий малоберцовый;

B - Ягодичный;

C - Большеберцовый;

D - Бедренный;

E - Запирательный.

Правильный ответ - А

 

118. Больной попал в хирургическое отделение с рваной раной в области подколенной ямки. При осмотре отсутствует сгибание стопы, приведение и супинация стопы, а также есть сгибание пальцев. Чувствительность кожи отсутствует на заднемедиальной поверхности голени, на боковой трети тыльной поверхности стопы. Какой нерв поврежден?

A - Ягодичный;

B - Малоберцовый;

C - Большеберцовый;

D - Бедренный;

E - Запирательный.

Правильный ответ – С

 

119. У больного ранения верхней трети медиальной поверхности бедра. При осмотре выявлен паралич четырехглавой и портняжной мышц, разгибание в коленном суставе отсутствует. Надколенник очень меру подвижен, чувствительность кожи отсутствует на переднемедиальной поверхности бедра и срединной поверхности голени. Какой нерв поврежден?

A - Ягодичный;

B - Малоберцовый;

C - Большеберцовый;

D - Бедренный;

E - Запирательный.

Правильный ответ - D

 

120. При падении женщина сломала малоберцовую кость. После снятия гипса жалуется на отсутствие чувствительности кожи тыла пальцев стопы и невозможность поднять наружный край стопы. Какой нерв поврежден?

A - Ягодичный;

B - Общий малоберцовый;

C - Поверхностный малоберцовый;

D - Глубокий малоберцовый;

E - Большеберцовый.

Правильный ответ – С

 

121. Больной обратился к врачу с жалобами на резкую боль на наружной половине правого бедра и повышенную чувствительность кожи этого участка. При осмотре замечено снижение болевой и температурной чувствительности боковой поверхности бедра. Воспаление какого нерва диагностировал врач?

A - Бедренного;

B - Ягодичного;

C - Полового;

D - Запирательного;

E - Бокового кожного.

Правильный ответ - E

 

122. У больного нарушена чувствительность кожи над паховой связкой. Какой сегмент спинного мозга поврежден?

А – 7 шейный

B – 4 грудной

С – 12 грудной

D – 1 поясничный

Е – 4 грудной

Правильный ответ – D

 

123. У больного нарушена чувствительность мышц и кожи нижней конечности. Какие сегменты спинного мозга повреждены?

А – 2-5 поясничные; 1-2 крестцовые

B – 1-2 поясничные; 12 грудной

С – 5-7 шейные; 1-2 грудные

D – 5 крестцовый; 1 поясничный

Е – 7 шейный; 1 грудной

Правильный ответ – А

 

124. У больного нарушена чувствительность области наружных половых органов, диафрагмы таза, медиального отдела ягодичной области. Какие сегменты спинного мозга повреждены?

А – 5-8 шейные

B – 1-2 грудные

С – 2-12 грудные

D – 3-5 крестцовые

Е – 5-7 грудные

Правильный ответ – D

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)