АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постоянная направленность на реализацию концепции «человек и народ превыше всего» в неотъемлемый принцип повседневного управления

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. Відповідні міжнародні документи
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. Case 2. Маркетингове середовище міжнародних ринків та його аналіз
  5. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  6. Hарушение юридических принципов
  7. I принесуть до нього славу й честь народiв
  8. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  9. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  10. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  11. o принцип. защиты окружающей среды на благо нынешних и будущих поколений
  12. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.

10. Китай: Планы Развития

Создание к 2022 году Китая как новой мировой сверхдержавы. Это требует:

  • Следования политике реформ и открытости.
  • Жесткой борьбы с Коррупцией и мздоимством, несущие опасность государственности Китая
  • Поддержки компаний, занимающихся инвестициями и стартапами, создающие новые рабочие места
  • Надежной ядерной триады – межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования, баллистических ракет на подводных лодках и ядерных авиабомб

Дополнение к вышесказанному:

1. 2049 г. – столетие КНР. Стремление руководства Китая иметь к этому юбилею богатое, могущественное, демократическое, цивилизованное и гармоничное модернизированное социалистическое государство.

2. Китай стоит перед решающим этапом реформы политической системы, без проведения которой стране угрожает потеря достижений экономической реформы и повторение трагедии «культурной революции».

3. Решительно защищать права и интересы Китая на море, стать морской державой.

4.Механизация китайской армии будет завершена к 2020 году, Китай будет развивать. высокотехнологичное вооружение, создавать современную логистику.

5. Население Китая быстро стареет, что в условиях социалистической системы социального обеспечения и здравоохранения дорого обходится государству.

6. Со сменяемостью все просто, это правило, учрежденное Дэн Сяопином: через десять лет руководитель должен уйти. Ушел сам Дэн, ушел Цзян Цземинь, сейчас уходит Ху Цзиньтао, преемник уже известен — Си Цзиньпин – пятое поколение.

7. Американские дипломаты с изумлением подчеркивали, что на китайском политическом олимпе царит самый настоящий демократизм. Все вопросы обсуждаются в Политбюро непредвзято и откровенно. Любой из членов ПБ может высказывать и отстаивать свое мнение вплоть до принятия общего решения.

 

Б. Занятие 5-ое (27.4.123)

Блок 5 «Сценарии профессионального развития в 2013/14 – 2020/23 гг.»:

В Университете – ГАУГН, Вы все достойны искомой степени бакалавра – первого высшего образования. Вы получили базовые основы экономического образования и смежных областей, азы наступившей Экономики Знаний, как необходимую Основу для осознанного и глубокого осмысления вашей предыдущей профессиональной деятельности! И самое главное – перед вами открылись двери в МИР Знаний; вы вступаете в бесконечный и захватывающий поход за ЗНАНИЯМИ – ключом к личному успеху и процветанию в Экономике Знаний!

Ведь неустанное приобретение ЗНАНИЙ и есть первейшая Цель всей вашей последующей деятельности!

Вот теперь, будучи Бакалаврами, вы уже начинаете вести новый отсчет вашей последующей трудовой деятельности. В Час Вам Добрый! Успехов и удачи в этом прекрасном и удивительном пути! И всегда помните, что неудачи должны Вас воодушевлять: только они, а не успехи и удачи, открывают новые горизонты – дают новый импульс для ускоренного движения!

Вы имеете возможность осмыслить прошлый опыт и полученные в Университете знания и на этой базе вступить в новую профессиональную жизнь в возрасте 22-23 лет. В ближайшие годы - 1913/14 – 2020/23 будут закладываться ключевая база всей вашей дальнейшей карьеры. К своему тридцатилетию (~2020 г) каждый выпускник Университета стремиться достичь определенного и заметного положения в своей компании/фирме/. Мы заглянем и чуть подальше - в 2023 год.

В этой связи настоящее занятие и посвящено рассмотрению этого 7-10летия: от завершения учебы в Университете.

В зависимости от внутренней сути каждого из Вас можно представить 2 базовые варианта развития:

(а) по вертикали «вверх» или (б) по горизонтали «вглубь». Об этом мы и порассуждаем на нашем следующем занятии.

И главным, разумеется, является ваша личная непоколебимая целеустремленность, вдумчивая напряженная работа над собой.

При этом мы рассмотрим такие вопросы, как предпосылки для Успешной карьеры, ключевой элемент при составлении Программы карьерного развития - визуализация себя в 2020/23 гг. на конкретном рабочем месте, которое вы намерены достичь в эти годы.

Исходя из этой визуализации себя в 2020/23, просмотрим при движении вниз к 2013/14 г, каждый год, который сопроводим конкретным желанием (получение степени магистра, второе образование, сертификат, подтверждающий состояние изучаемого иностранного языка, публикация статей, защита PhD и др.)

Мои комментарии по вашим посланиям базируются на выше высказанных соображениях.

Итак, все начинается с Контекста – современного социально – экономического состояния, экономики знаний и существующего общества.

Далее рассмотрим возможные варианты трудовой деятельности безотносительно к вашим пожеланиям

Поделюсь своими соображениями по основным этапам вашего развития.

И напоследок рассмотрим ваши конкретные пожелания на 2020/23 гг.

 

Как уже установилось, направляю также «Отдельные интересные и полезные высказывания» (которые упоминались в моих сообщениях)

 

Исследования подтвердили интересный факт: родителям любого уровня достатка вовсе не обязательно покупать своим детям дорогостоящие развивающие игрушки или цифровые устройства, возить на курсы, чтобы стимулировать их развитие. То, что им необходимо делать со своими детьми, это разговаривать.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)