АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

росло значение нерелигиозных ценностей,

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. For имя переменной цикла from начальное значение переменной цикла by шаг приращения значения переменной цикла to конечное значение переменной цикла
  4. I. ЗНАЧЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ В НАШЕ ВРЕМЯ
  5. SCADA-система: назначение и функции
  6. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  7. XII. Пеппи не хочет быть взрослой
  8. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  9. А) Синтагматическое значение
  10. А) Синтагматическое значение
  11. Аль-Бути неправильно понял лексическое значение выражения «просить заступничество»
  12. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.

Падала дистанция власти,

Резко укреплялось значение ценности индивидуализма,

Росли ценности самовыражения при высокой ориентации на результат

III. В России обнаруживаются только два показателя, свидетельствующих ее движение

к модернизации: (3) Россия одна из самых индивидуалистичных стран и (4) высокий уровень

Ценности самореализации.

Две возможные траектории зарубежной карьеры для россиян:

(а) в малых инновационных компаниях карьера проходит очень хорошо,

(б) в больших - трудности из-за радикального индивидуализма и “короткого” горизонта (см. Табл. выше)

 

 

Б. Занятие 5-ое (20.11.12)

Блок 5 «Сценарии профессионального развития в 2012/13 – 2018/19 гг.»: краткое содержание, рекомендуемая литература.

1. Общие соображения: Контекст, Возможные сценарии профессионального развития в 2012/13 – 2018/19 гг., а также его Величество ПРОЕКТ и его креативные зачинщики и исполнители – выпускники ГАУГН

2. Ближайшие 6-7 лет Вашей профессиональной деятельности. 3 основных этапа данного периода:

2012/13: Подготовка к скорой перемене в жизни и поиск работы, возможные места работы;

2013 - 2015/16: Активная подготовка к качественному продвижению;

2015/16 – 2018/19: Работа на искомой вами должности или в собственной компании – новые горизонты роста.

Ваши личные карьерные соображения: Комментарии и пожелания

Заключение

 

Рекомендуемая литература

(1) Гэлбрэйт Д.К. Новое индустриальное общество. Избранное / Д.К. Гэлбрейт; Пер. с англ. Алебьев П.А. и др. – М.: Эксмо, 2008. – 1198 с. (Сер. «Антология экономической мысли»)

(2) Такер, Р.Б. Инновации как формула роста: новое будущее ведущих компаний / Р. Б. Такер; Пер. с англ. Анкудинова А. – М.: Олимп–Бизнес, 2006. – 223 с.

(3) The 36 stratagems for Business /стратагемы для менеджеров / Х. ф. Зенгер; Пер. с нем. Каневской И. – М.: Олимп-Бизнес, 2010. – 209 с.

(4) Knowledge policy: challenges for the 21st century / Ed. by Hearn G., Rooney D. – Cheltenham; Northampton: Edward Elgar, 2008. – 277 c.

(5) Креативность. Коммуникация и культурные ценности / К. Негус, М. Пикеринг; Negus K, Pickering, M Creativity. Communication and cultural values Пер. с англ. Свинченко О. В. Свинченко; Науч. ред. Радеева А. Е. – Харьков: Гуманитарный центр, 2011. – 299 с.

(6) Озарение: сила мгновенных решений / М. Гладуэлл; Пер. с англ. Логвиновой В.; Под ред. Крайникова Э.; Ред. Нарциссова Н., Селезнева Л. – М.: Альпина Паблишерз, 2009. – 253 с.

(7) Smith, R. F. Business process management and the balanced scorecard: using processes as strategic drivers / R. F. Smith. – Hoboken: John Wiley & Sons, 2007. – 227 c.

 

(8) Discovering leadership / Ed. by Billsberry J.– New York: Palgr.Macmillan, 2009–378 с

(9) Дэйли, К. Научись говорить: твой путь к успеху: эффективные стратегии для всех типов публичных выступлений / К. Дэйли, Л. Дэйли-Каравелла; Пер. с англ. Жильцова С. – СПб.: Питер, 2004. – 222 с.

(10) Murphy,O. J. International project management / O. Murphy. – Mason: Thomson, 2005. – 224 c.

(11) Грей, К. Ф. Управление проектами: учебник: пер. с англ. третьего, полностью перераб. изд. / К. Ф. Грей, Э. У. Ларсон; Науч. ред. пер. Дудников В. М. – М.: Дело и Сервис, 2007. – 597 с.

(12) Барроу, П. Бизнес-план, который работает / П. Барроу; Предисл. Брэнсона Р.; Пер. с англ. Пестеревой Е.; Ред. Григорьева В. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. – 281 с.

(13) Управление проектами / П. У. Г. Моррис, Д. И. Клилэнд, Р. А. Лундин, и др.; Под ред. Пинто Д. К.; Пер. с англ. под ред. Фунтова В. Н. – СПб.: Питер, 2004. – 463 с. (Сер. «Теория и практика менеджмента»)

(14). Фишер, Р. Переговоры без поражения: Гарвардский метод / Р. Фишер, У. Юри, Б. Паттон; Пер. с англ. Новиковой Т. – М.: Эксмо, 2007. – 319 с.

 

 

Отдельные интересные и полезные высказывания

 

В. Черномырдин: Всё у нас может сбыться. И сбудется. Если ничего не будем предпринимать». Хотели как лучше, а получилось как всегда

Конфуций: (1) кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. (2) Не беспокойся о том, что люди не знают тебя. А беспокойся, что сам не знаешь людей; что еще не проявил свои способности. (3) Если человек способен сам исправить себя, то разве возникнут у него трудности в делах управления? Если же не в состоянии исправить себя, то каким образом он будет исправлять других?

Руководство пытается опереться на ту Россию, которая не видит сегодня своего места в будущем.

Паразитарные стратегии, в которых весь креатив и все инновации сводятся к тому, как пролезть, присосаться, отжать и поделить, приводят к деградации всей вертикали.

Абсолютная власть развращает абсолютно

Жажда наживы лишает общество творческого потенциала.

(О МГУ): трехзначное число хорошо для IQ, но не для места в мировом рейтинге ВУЗов.

Иероглифическое письмо наиболее совершенное из всех видов письменности, поскольку в одном и том же символе оно отражает и зрительный образ, и абстрактное понятие; иероглифы – истинный алфавит глухих

Лев Толстой: "Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи, в чем ошибся"

Артур Шопенгауэр: "Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта"


Карл Сендберг: "Все, что существует на свете, когда то было мечтой”


Коко Шанель: "Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать"

 

Никогда не позволяйте ничтожным мыслям завладеть вашим умом и вскоре вы обнаружите, что в вашей Жизни происходят важные изменения

 

Трагедия старости не в том, что тело стареет, а в том, что душа остается молодой

 

С. Джобс: Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.

Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)