АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ХХI век – Золотой век для Лидеров в Управлении Проектами

Читайте также:
  1. II. Золотой трезубец
  2. Апулей. Метаморфозы, или Золотой осел
  3. Глава 1. Роль комплексного анализа в управлении
  4. Глава 1. Теоретические основы управленческого учёта расходов по организации производства и в управлении.
  5. Глава 4. В Главном военно-инженерном управлении.
  6. Главными параметрами при управлении инвестиционным портфелем являются его ожидаемая доходность и риск.
  7. Деньги не самое главное: - сказал ювелир, - вытирая стодолларовой банкнотой, десятикилограммовый золотой самородок.
  8. Для простых людей, напротив, исчезновение демереджа означало неожиданный рост дефицита средств обмена, и это было надолго. Для них “золотой век” ушёл навсегда.
  9. для участников районного этапа городского конкурса лидеров ученического самоуправления
  10. Его роль и значение в управлении предприятием.
  11. Зарубежный опыт участия работников в управлении собственностью и производством 37 -38 bil
  12. Золотой век

 

 

Б. Рассмотрение ваших конкретных пожеланий на 2020/23 гг.

Определяющими успех вашей трудовой деятельности является ваша, и только ваша, непоколебимая целеустремленность, вдумчивая напряженная работа над собой.

Вашему вниманию предлагаются конкретные рекомендации для их использования в вашей работе.

Помните, что Особого Внимания заслуживают первые три слайда.

Ключевым элементом при составлении Программы карьерного развития является визуализация с эмоциями, как в 2020/23 г. так и на предыдущих этапах в конкретной обстановке - рабочем месте или официальной церемонии (например, начальника отдела в своем кабинете: точно представьте интерьер – книги, картины, карты, графики, рабочие столы, кресла, стулья, ваши коллеги). Исходя из этого положения, двигайтесь вниз к 2013 г, причем, в каждом году задавайте себе конкретные желания: получение степени магистра, второе образование, сертификат, подтверждающий состояние изучаемого иностранного языка, публикация статей, защита PhD и др.

Общие комментарии:

Вами было передано и рассмотрено 15 записок-пожеланий на 2013-2020/23 гг.

Главными элементами в моих комментариях явились:

- обязательная разработка каждым студентом индивидуального Плана Развития Карьеры (ПКР). При этом используйте три первых слайда:

(1) Предпосылки для успешной карьеры, (2) Карьерное Развитие и (3) Примерный ПКР;

- задавайте самые смелые цели/подцели/задачи;

- получение степени Магистра по своей специализации,

- непрерывное повышение профессиональных знаний; используйте различные краткосрочные курсы/семинары, расширяющие ваши познания и возможности;

- постоянно занимайтесь английским и другими языками для повышения вашего интеллектуального потенциала;

- расширяйте вашу креативность; развивайте мыслительный потенциал за счет активного включения подсознания; укрепляйте лидерские навыки.

 

Россия, Москва: хочу открыть свое дело, направление еще не выбрала. Хотелось бы придумать для общества что-то новое, востребованное. Еще хочу выучить англ., чтобы продвигать этот товар за рубежом. Должность: ИП. Семья: замужем, двое детей

Прежде всего, задан вектор развития - новое дело и востребованное. Молодчина! Требуется время для выбора дела и направления движения. Вы, сейчас, на ключевом этапе! Главное - новое направление развития кроется в вас самой, в вашем внутреннем потенциале. И, конечно, советуйтесь с опытными людьми, сумевшими открыть новое дело и достигшими достойных результатов. Глубоко осмысливайте каждую интересную встречу-беседу. Работайте напряженно и настойчиво, и придет озарение. Составьте ПКР на 10 лет. Визуализируйте себя в 2023 г. и на всех др. предыдущих этапах в деталях и с эмоциями. Возьмите План на вооружение и систематически контролируйте его исполнение. Руководствуйтесь высказыванием С. Джобса: "Имейте смелость следовать путем своего сердца и интуиции; все остальное вторично". Конечно, наступит напряженная пора - разработка бизнес - плана, поиски финансов, помещения и многое другое. Очень желателен партнер - близкий вам человек.

Помните, что путь будет долгим и напряженным, будут и удачи, и неудачи. Пусть вам вспоминаются слова меня молодого: "неудачи должны воодушевлять!" Ведь только они самый лучший учитель и наставник! Параллельно учите английский! Изучение языка - это 2 часа в день привязывать себя к стулу и зубрить-зубрить! Другого не дано!

Не забывайте, что для достижения задуманного - благополучного будущего пройдет несколько лет. Тут и подрастут ваши детишки - главные ваши помощники и продолжатели!

Вперед и только! Все у вас сбудется!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)