АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Штат научного отдела

Читайте также:
  1. III Рефлексивная фаза научного исследования
  2. III Рефлексивная фаза научного исследования
  3. Библиографическое описание научного произведения
  4. БЛОК НАУЧНОГО (ТВОРЧЕСКОГО) АНАЛИЗА
  5. Вопрос 2. Место СП в системе научного знания. Междисциплинарные связи в системе научного знания (Усанова стр. 18-19, Сорокин стр. 23-31)
  6. Вопрос 34 Особенности научного познания. Проблема критерия научности верификация, фальсификация
  7. Всеобщность и необходимость научного знания
  8. Выбор научного руководителя
  9. Допишите фразу: Основными уровнями научного исследования являются ....
  10. Информационный вестник студенческого научного общества
  11. Использование методов научного исследования
  12. Методологический арсенал библиотековедения и 18. Характеристика основных единиц методол. анализа в бв? и 19. Проблема научного метода в бв?
Численность штатных работников научного отдела Количество штатных сотрудников заповедника (всех подразделений) имеющих ученую степень, либо, являющихся соискателями или аспирантами
  Научных сотрудников (вместе с зам. по науке) Принято за отчетный период Уволено за отчетный период Инженеры Лаборанты-исследователи Лаборанты Доктора Кандидаты Соискатели Аспиранты-заочники
Всего                    
Штатных                    
Контрактных                    

3) Отдел экологического просвещения заповедника призван формировать у широких слоев российского общества понимание проблем охраны природы и экологической безопасности, роли заповедника в решении этих проблем. В рамках этой задачи отделом проводятся различные мероприятия с населением и посетителями заповедника. В 2007 году начал работу первый визит-центр Алтайского заповедника.

Как новая форма сотрудничества, было предложено создание Общественных Советов в заповеднике, уже доказавших свою необходимость и эффективность. Договоры о сотрудничестве заключены с общинами коренных малочисленных народностей — тубаларов, теленгитов, кумандинцев. Договор о сотрудничестве заключен и с приходом церкви Покрова Божьей Матери села Турочак.

Созданы и работают в поддержку заповедника детские клубы Друзей Алтайского заповедника, а всех сторонников Алтайского заповедника и сохранения дикой природы Горного Алтая было решено объединить в общем движении — «След медведя». Другим важнейшим направлением эколого-просветительской работы является постоянное освещение деятельности Алтайского заповедника в СМИ, размещение информации на интернет-сайтах, выпуск видео- и радиосюжетов. За 2007 год в республиканских и районных газетах вышло 44 пресс-релиза, а в первом квартале 2008 года уже 40 новостных и 12 видеосюжетов. Возглавляет отдел заместитель директора по экологическому просвещению Светлана Николаевна Щигрева. Всего в отделе работают 8 сотрудников.

Отдел экологического просвещения, как и другие отделы заповедника, активно сотрудничает с различными общественными организациями, участвует в реализации эколого-просветительских проектов на территории заповедника, в том числе с ПРООН/ГЭФ (Программа развития Организации объединенных наций и Глобального экологического фонда) и WWF (Всемирного Фонда дикой природы). О том, что обществу не безразличны и интересны дела заповедника, говорит активное участие населения в организуемых заповедником конкурсах и мероприятиях. Так, по конкурсу «Сохрани уникальную природу!», объявленному к 75-летнему юбилею Алтайского заповедника в 2007 году, было прислано более 120 работ.

Общим направлением всех отделов Алтайского заповедника является взаимодействие и сотрудничество с общественными и государственными организациями, позволяющее совместно более эффективно решать многие вопросы. И, поскольку такая форма работы уже показала свою действенность, это направление в работе заповедника будет развиваться и в дальнейшем всеми отделами.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)