АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вызовите искренний интерес у покупателя

Читайте также:
  1. Библейские интересы «Великобратании» в России
  2. БИЛЕТ. Деятельность профсоюзов России по защите прав и интересов рабочих в 1905 1907гг.
  3. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.
  4. В то время в Алжире одинокая женщина с двумя молоденькими девочками без сопровождения мужчины вызывала интерес и желание показывать на нее пальцем.
  5. В условиях современной жизни, работы, бизнеса интересы всех участников не могут быть все время согласованными.
  6. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  7. Вам никогда не было интересно как создавался тот или иной персонаж? Когда его придумали, зачем, почему и откуда он вообще такой взялся? Как раз таки это я и буду вам рассказывать.
  8. Весьма интересный титул русского царя XVII века Алексея Михайловича Романова, написанный на его печати
  9. Весьма интересный титул русского царя XVII века Алексея Михайловича Романова, написанный на его печати.
  10. Викинги: оружие и воины .: Викинги Интересные факты :.
  11. Главное – работоспособность и интерес к работе

ТМ «NATURE.med»

Цели:

· стимулирование продаж;

· информирование потребителей о продукции ТМ «NATURE.med» (Натур.мед) и о проходящей в магазине акции путем установления контакта с покупателями;

· консультации потенциальных покупателей.

Реквизит: промо-форма.

Механизм акции: консультант устанавливает контакт, стимулирует продажи, заинтересовывает продукцией, приглашает приобрести продукцию в магазине, проводит консультацию потенциальных потребителей.

ЦА: ж. от 15 лет, со средним достатком.

Знать и уметь применять

Шаг 1

Консультант обращается к покупателям, стоя у полки с продукцией:

 

1.1 «Добрый день! Я – консультант косметики «NATURE.med» (Натур.мед). Меня зовут… (указывая на полку, где представлена продукция, и держа какой либо из продуктов в руках, продолжить) Сейчас у нас проходит акция: до 30 ноября скидка 15% на все продукты «NATURE.med»!*

* кроме серии для волос

1.2 «…Ведь приближаются холода, и наша кожа начинает требовать дополнительного ухода! Уверена, вам понравится наша косметика!»

* при положительном настрое покупателя можно заметить: «Косметикой Натурмед я пользуюсь сама, и очень довольна».

Также возможные варианты диалога:

  1. Добрый день! Я консультант Натурмед, натуральной косметики. Сейчас у нас проходит акция: до 30 ноября скидка 15% на все продукты* «NATURE.med. Я по себе знаю, как важно ухаживать за своей кожей с помощью качественных гипоаллергенных продуктов. *Поэтому советую то, чем пользуюсь сама, - Натурмед!
  1. Здравствуйте! Я консультант натуральной косметики Натурмед. Сейчас на эту гипоаллергенную косметику проходит акция: скидка 15% на все продукты* до 30 ноября! Чем не повод попробовать? *Этой косметикой пользуется вся моя семья, проверено - действительно натуральнаяJ

На вопрос, чем именно пользуетесь, отвечать, пользуясь таблицей ниже в зависимости от этапа ухода и типа кожи (подберите комбинацию для себя как пример)

Шаг 2

2.1 На вопросы консультант отвечает, руководствуясь «Памяткой консультанта».

 

2.2 В случае, если потребитель заинтересованно остановился, до того, как будет задан вопрос, консультант может дополнительно озвучить информацию о продукции:

 

«NATURE.med» – это натуральная, гипоаллергенная космецевтика. Большинство ее продуктов состоит более чем на 96% из натуральных активных компонентов. NATURE.med включает продукты для кожи лица и тела, а также серию от выпадения волос «Луково-чесночный комплекс». Основой космецевтики являются флавоны лука, которые НЕ ИМЕЮТ ЗАПАХА. Они глубоко увлажняют кожу, питают, устраняют воспаления, насыщают витаминами, ферментами и микроэлементами, сохраняют молодость кожи.

Особенно важен их трансдермальный эффект – способность проникать через эпидермис в глубокие слои кожи. Вот представьте, вы когда режете лук, вы ведь всегда плачете? Это потому, что лук очень быстро и глубоко проникает и сквозь кожу, и слизистые! А вот в нашей косметике содержатся луковые флавоны: эффект тот же, полезные вещества те же, но запаха нет! От наших продуктов не слезы, а только положительные эмоции!

2.3 Если ответа на задаваемый вопрос консультант не знает, он отвечает: «Спасибо за вопрос. К сожалению, не смогу компетентно на него ответить. Для наиболее квалифицированного ответа на него посетите сайт, где Вас проконсультируют сотрудники компанииhttp://naturemed.info(показать контактную информацию на упаковке).

 

2.4 Прощаясь с потребителем, консультант добавляет: «Благодарю за ваше внимание и интерес. Приобретайте продукцию в магазинах «Watsons» (Ватсонс)».

 

2.5 Если покупатель выражает недовольство, консультант благодарит за информацию, отвечая, что обязательно передаст замечание руководству.

 

ТАБЛИЦА КОМБИНАЦИИ ПРОДУКТОВ ПРИ КОЖЕ РАЗНЫХ ТИПОВ

(при консультировании пользоваться такой же табличкой на обороте буклета)

 

    Тип кожи
    Нормальная и комбинированная Сухая и чувствительная Проблемная, склонная к жирности, воспалениям и акне.
Этап ухода Очищение и тонизирование Очищающая пенка для умывания "Соверщенно чистое лицо" Очищающая пенка для умывания "Соверщенно чистое лицо" Очищающая пенка для умывания "Соверщенно чистое лицо" Тоник для проблемной кожи "Свежесть для лица" ***
Увлажнение, защита, питание Крем для нормальной и комбинированной кожи"Защитное увлажение" Крем для сухой и чувствительной кожи"Защитное увлажение" Крем "Матовое личико"
Экстренная помощь Ролик от прыщей локального действия «Быстрая победа над прыщами» Ролик от прыщей локального действия «Быстрая победа над прыщами» Ролик от прыщей локального действия «Быстрая победа над прыщами»
Уход за телом Крем «Ухоженные руки»   Крем «Ухоженные руки»   Крем «Ухоженные руки»  
Крем «Пятки в порядке» для огрубевшей и Крем «Пятки в порядке» Крем «Пятки в порядке»

 

*** Второстепенно озвучиваем, что тоник также подходит для всех типов кожи (см. ответ на вопрос 34 в памятке консультанта)

Обязательно ознакомиться:

ПРИМЕР консультации (внимательно ознакомиться, уметь применять):

Предложите свою помощь в выборе средств в утвердительной форме, предполагая в тоне голоса и интонации, что покупательница заранее на это согласна.

- Разрешите, я помогу Вам в выборе продуктов по уходу за кожей/волосами/

- Скажите, какой у Вас тип кожи?

Ответ: сухая

Совет: Вам может подойти крем «Защитное увлажнение» для сухой и чувствительной кожи лица, очищающая пенка для умывания «Совершенно чистое лицо», тоник "Свежесть для лица". А для экстренных случаев, которые бывают у кожи любого типа, у нас есть такой продукт, как ролик от прыщей, который легко помещается в любую косметичку.

ВАЖНО!!! Мы стараемся спровоцировать комплексную покупку, то есть продать Потребителю не только средство из той категории, которая интересовала его в начале. Поэтому после успешной консультации, например, по категории «уход за лицом» мы предлагаем Потребителю приобрести еще и крем для рук или стоп.. Если есть серия для волос Также у нас есть новая линейка серии от выпадения и для роста волос Луково-чесночный комплекс, очень эффективный и натуральный.

Перед проведением консультации следует знать:

1. Спешит ли покупатель? (вопрос лучше не задавать вслух)

2. Покупатель ищет что-то конкретное или нет?

- Вы желаете приобрести какой-то конкретный продукт или Вы еще не определились с пожеланиями?

3. Продукты какой ТМ потребитель предпочитает обычно.

- Продукты, какой ТМ Вы предпочитаете обычно

4. Что является для покупателя основным при выборе продукта?

- Скажите, пожалуйста, какие аргументы являются для Вас наиболее важными и решающими для продуктов по уходу за собой?

 

Обратите внимание!
Функции консультанта Типичные высказывания
1. Вопросительное поведение — выявить потребность покупателя: — Какой у Вас тип кожи? — Какого эффекта от продукта Вы хотите добиться? — Что Вы думаете об этом продукте?
2. Пояснительное поведение: — Мне кажется, что Вы сомневаетесь в том, что... — Правильно ли я Вас понимаю...?
3. Помощь и поддержка: рассеять сомнения, побороть внутреннее сопротивление; если нужно — успокоить — На Вашем месте я бы не колебалась... — Уверена, Вы не пожалеете...
4. Позиция понимания: внимательно выслушивать, чтобы сказать в нужный момент: — Я Вас прекрасно понимаю. У моей племянницы (сестры, брата, подруги) такие же проблемы. Они нашли такой выход (предлагается подходящий товар)… — Зачем Вам тратить лишние деньги? Возьмите вот этот крем. И подходит больше, и сэкономите...

 

Консультантам необходимо постоянно помнить, что качественная презентация и консультация – первичны в работе с Покупателем. Нам необходимо вызвать у Потребителя уважение к бренду, желание покупать продукты ТМ постоянно, а не на разовой основе!

Вызовите искренний интерес у покупателя.

Завоюйте доверие покупателя: Консультанты должны проявлять искренний интерес к потребностям/проблемам каждого Покупателя, отмечать то, что они ценят интересы/пожелания каждого Потребителя.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)