АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проблемы и перспективы развития компании

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА
  2. I. Философско-нравственные проблемы
  3. I. Экологические проблемы современного общества
  4. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  5. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  6. IV. Социальные проблемы попечения о заключенных.
  7. IV. Тест на уровень нравственности в отношении работника к компании
  8. IX. Выводы и проблемы
  9. А теперь мое решение проблемы
  10. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  11. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  12. Акмеологический подход в исследовании развития профессионала

Как было отмечено выше, жилищно-коммунальное хозяйство представляет собой одну из самых крупных отраслей экономики России. На долю ЖКХ приходится около четверти основных фондов страны, коммунальная энергетика потребляет более 20% электроэнергии и около 45% тепловой энергии. К числу наиболее важных составляющих ЖКХ следует отнести содержание и эксплуатацию жилищного фонда, водоснабжение и водоотведение, тепло- и электроснабжение, санитарную очистку городов, дорожно-мостовое хозяйство, благоустройство и содержание территорий населенных мест. Такое место отрасли в экономике страны определяет к ней особое внимание, прежде всего к состоянию отрасли в целом, и отдельных регионов и предприятий, а также к стратегическому развитию отрасли включая решение важнейших проблем.

Состояние отдельных предприятий, включая деятельность управляющих компаний существенным образом зависит от условий инфраструктуры. Однако, как свидетельствуют аналитики, состояние жилищно-коммунального хозяйства характеризуется высокой степенью износа жилищного фонда и коммунальных сетей. В частности, годовой нормативный показатель объема капитального ремонта должен составлять 4-5%. В действительности этот показатель не превышает 0,4%, что обусловливает обветшание жилищного фонда. Содержание ветхого и аварийного жилья обходится в 2-3 раза дороже.

Получается, что потребители услуг ЖКХ фактически не имеют возможности узнать, за что именно они платят и, как следствие, не в состоянии повлиять на качество получаемых услуг. При этом другой участник двустороннего договора (в лице всевозможных расплодившихся при РЭУ частных контор по эксплуатации и обслуживанию жилых домов) только собирает деньги и не несет никакой ответственности.

Управляющие компании должны будут опубликовать, в том числе в интернете, перечень услуг, которые они оказывают, их стоимость, тарифы, по которым эти организации приобретают коммунальные услуги от снабжающих компаний, показатели финансово-хозяйственной деятельности, а также годовой план по содержанию и ремонту дома. Данное постановление было направлено на улучшение качества услуг УК и помощь борьбе со злоупотреблениями в жилищном комплексе. Таким образом, у жильцов многоквартирных домов появились дополнительные возможности контролировать деятельность управляющих компаний.

Для того чтобы узнать, например, какая часть квартплаты уходит на оплату горячей или холодной воды, сколько денег ушло на ремонт подъезда или какая зарплата у генерального директора управляющей компании, в офисе компании нужно получить персональный пароль. И в режиме он-лайн отслеживать состояние своего дома и своего лицевого счета.

Прозрачность работы, уверены в большинстве управляющих компаний, упростит и их труд. И уменьшит количество претензий со стороны жителей.

 

 

2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)