АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Джейсон пытался затащить Хейли обратно на её место, но девушка боролась с ним изо всех сил

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

— Я люблю тебя, Дерек!

Джейсон пытался затащить Хейли обратно на её место, но девушка боролась с ним изо всех сил.

— Я люблю тебя, Дерек!

— Он знает, женщина! Он узнал это с первой подачи. Дай мужчинам сосредоточиться, — сказал он, умудрившись наконец оттащить её на полметра, когда этот ублюдок Дерек Джетер прошёл и помахал Хейли. Вот и всё. Она попыталась вырваться и выбежать на поле.

Смеясь и стараясь не уронить девушку, Джейсон перехватил и потянул Хейли с собой, пока она не уселась ему на колени. Одну руку он обернул вокруг её талии, а второй забрал у Брэда своё пиво.

Мужчина снова ликующе улыбнулся ему. Три дня Джейсон дразнил его своими двумя лишними билетами. Он уже знал, что пойдёт. Между ним и Хейли было негласное понимание. Если бы она попыталась пойти на игру без него, то он бы сжёг её дом. Легко и просто. Ради всего святого, это же игра «Янки» против «Рэд Сокс»!

На третий день поддразнивания маленький ублюдок-предатель заставил свою жену позвонить Хейли. Нытик. Так как друзья Хейли ненавидели всё, что связано со спортом, она пригласила Брэда и другого его друга Митча. Митч был хорошим приятелем и, очевидно, запал на Хейли. Но она не заинтересовалась им. Джейсона это устраивало, потому что он не думал, что Митч достаточно хорош для его милого маленького кузнечика.

— Ну же! Он был свободен! Вытащи голову из своей задницы и будь внимательнее! — кричала Хейли, подпрыгивая на коленях парня и отчаянно пытаясь освободиться. Без сомнения, чтобы снести судье голову.

«Ладно», — посмеиваясь, Джейсон подумал, что, возможно, определение «милая» было чересчур. Его маленький кузнечик оказалась маленькой ручной гранатой.

— Успокойся, пока нас не вышвырнули из стадиона, — смеясь, сказал он.

Хейли надулась и скрестила руки на груди, прислонившись к нему.

— Мухлюющие ублюдки, — пробормотала она.

— Потому что выигрывают? — спросил Джейсон, уже зная ответ.

— Да!

— Расслабься, и я куплю тебе рукавицу[6], — сказал он, рассеянно поглаживая живот девушки большим пальцем, пока та обдумывала предложение. Сегодня на ней были надеты обтягивающий розовый топик, расстёгнутая кофта с символикой «Янки» и шорты, которые открывали ему и каждому парню вид на её великолепные ноги.

— У меня дома уже есть такая, — угрюмо подчеркнула Хейли.

— Тогда чего хочет мой маленький кузнечик? — борясь с желанием прижаться губами к её спине, спросил Джейсон.

Она взглянула на него через плечо.

— Ты же знаешь, я не собираюсь называть тебя мистером Мияги.

— Собираешься, но сейчас не это важно. Чего ты хочешь? — спросил он, когда его взгляд упал на маленькие надутые губки. Какого чёрта? Джейсон отвёл глаза как раз вовремя, чтобы поймать неодобрительный взгляд Митча и ухмылку Брэда.

Хейли украла его пиво, сделала глоток и тут же вернула с гримасой на лице.

— Тёплое.

— Ну, у меня ушло двадцать минут, чтобы притащить тебя сюда прежде, чем ты смогла бы запрыгнуть на стену, — подчеркнул парень.

— Неважно, ты просто переходишь дорогу судьбе, — поднявшись, сказала Хейли. Джейсон неохотно отпустил её, но по-прежнему был готов сорваться и оттащить обратно, если понадобится. Судя по взглядам, которые бросали на них все охранники, они тоже были наготове. Чёрт, Джейсон гордился своим маленьким кузнечиком. От нечего делать, ему стало интересно, смогла бы она спровоцировать бунт.

— Куда ты идёшь? — спросил он, желая, чтобы она села обратно. Чёрт побери, ему же было так удобно.

Хейли закатила глаза.

— Я не буду устраивать бунт или что-то вроде того. Мне нужно в уборную, и я хочу взять холодную выпивку.

— Ох, — сказал парень, собираясь встать одновременно с Митчем. Джейсон свирепо посмотрел на него, но тот проигнорировал его взгляд и вскочил на ноги.

— Составить тебе компанию? — улыбаясь Хейли своей самой лучшей улыбкой, спросил Митч.

Хейли тихо рассмеялась.

— Нет, всё в порядке.

Тот неохотно сел. Оба парня наблюдали, как Хейли уходит, в то время как Брэд сидел с самодовольной ухмылкой на лице. Прошло несколько минут, прежде чем Джейсон заговорил:

— Даже не думай об этом, — произнёс он резко.

Митч фыркнул.

— То, что ты думаешь, будто Хейли принадлежит тебе, ещё не означает, что ты можешь говорить за неё.

Отхлебнув пива, Джейсон медленно кивнул и поставил стакан на колено.

— А как насчёт этого? Я знаю тебя, и ни в коем случае, чёрт побери, не позволю такому придурку как ты быть рядом с ней.

— Если я правильно тебя понимаю, я достаточно хорош, чтобы быть твоим другом, но не слишком хорош, чтобы встречаться с Хейли?

— Точно. Рад, что мы друг друга поняли.

— Что значит «точно»? Тебе не нравится сама мысль о том, что появится какой-то парень и получит её первым?

— Да ты спишь с кем попало, не заботясь о женщинах, которых трахаешь, и ведёшь себя с ними как дерьмо. Я не позволю тебе сделать это и с Хейли. Она заслуживает хорошего парня.

— Такого как ты? — фыркнул Митч. — Ты ведёшь себя с женщинами ещё хуже меня.

Джейсон едва сдерживал свой гнев.

— Нет, не как я. Я не заинтересован в ней в этом смысле. Она мне друг, и ничего больше.

— Ага, хорошо. Продолжай твердить себе это, приятель. Любой человек с двумя работоспособными глазами может сказать, что ты готов броситься в атаку.

— Это чушь, и ты это знаешь. Если бы я хотел Хейли, то получил бы её, — произнёс Джейсон сквозь сжатые зубы.

— Да, конечно, — пробормотал Митч. — Она взрослая женщина. И если Хейли захочет погулять со мной, то может это сделать. У тебя нет права голоса в этом вопросе.

— Посмотрим, — сказал Джейсон, понимая, что, если Митч только попытается что-нибудь предпринять, он выбьет из своего друга все дерьмо.

— Посмотрим что? — спросила Хейли, втиснувшись в маленький проход и жонглируя пивом и подносом с едой.

— Смогут ли «Янки» взять игру под контроль, — спокойно сказал Джейсон.

— Смогут, — твёрдо произнесла Хейли. У Джейсона было забавное ощущение, что если они этого не сделают, то она пойдёт и выбьет из кого-нибудь всё дерьмо.

Девушка села рядом с ним. Он поставил своё отвратительное тёплое пиво на пол и взял её, пока она устраивала на коленях поднос. Джейсон сделал глоток её холодного пива, в то время как она откусила хот-дог, покрытый сверху квашеной капустой. Хейли закрыла глаза, наслаждалась лакомством.

— Очень вкусно, — практически простонала она с восторгом.

— Дай мне кусочек, — попросил Джейсон.

Хейли рассеянно кивнула, наблюдая за игрой, и протянула парню хот-дог. Он откусил большой кусок. Пока жевал, он откинулся на спинку сиденья, не переставая улыбаться из-за Митча, который неодобрительно на него уставился. Следующие десять минут Джейсон держал для девушки пиво, а она предлагала ему еду.

Он даже не был уверен, понимала ли Хейли, что они делали. Казалось, девушка была полностью поглощена игрой. Когда пиво закончилось, Джейсон отставил стакан и повернулся, чтобы найти продавца пива.

— Вот дерьмо! — прокричал Брэд, вскочив на ноги одновременно с Митчем.

Джейсон повернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как вскочила Хейли, а затем запрыгнула на своё сиденье, протягивая руки и бормоча:

— О нет, о нет, о нет!

Парень вскочил как раз в тот момент, когда что-то врезалось Хейли в руки. Вцепившись мёртвой хваткой в мяч, она теряла равновесие из-за столкновения с ним и из-за того, что несколько парней пытались его выхватить.

Джейсон смог оттолкнуть ублюдков от девушки, и Хейли запрыгала на своём сидении, прижимая мяч к груди. Когда она посмотрела на него, с гордостью показывая мяч, её улыбка была опьяняющей.

— Смотри!

Сложив перед собой руки в умоляющем жесте, Джейсон слегка поклонился.

— Отлично, кузнечик.

Парень выпрямился как раз вовремя, чтобы поймать её в свои объятия. Он развернул её, и Хейли крепко обняла его за шею.

— Не могу поверить, что поймала его!

— Ты молодец! — сказал Джейсон, целуя её в щёку. Это действие было таким неожиданным, что напомнило ему былое. Он аккуратно поставил очень счастливую Хейли на землю. Она села, все ещё улыбаясь и прижимая к себе мяч.

Через несколько минут девушка напряжённо произнесла его имя.

— Да?

— Думаю, я сломала руку, — прохныкала она.

**************

— Уверена, что не хочешь пойти с нами? — с щенячьим выражением на лице спросил Митч.

Хейли выдавила улыбку. Ей нравился Митч, конечно, не так сильно, как Джейсон, но дальнейших отношений кроме дружбы она не видела. За последнюю неделю Митч стал довольно настойчив. И это начинало раздражать.

Девушка подняла свою руку и пакет со льдом.

— Извини. Думаю, я лучше отдохну. Вы, ребята, веселитесь. Пройдитесь по клубам, барам или что вы там, парни, делаете. Не сомневаюсь, что Джейсон захочет потешить своё мужское эго.

Пока остальные смеялись, Джейсон показал ей язык. Хейли посмотрела на стойку регистрации.

— Ребята, а вы не забыли зарегистрироваться?

Джейсон отмахнулся.

— Мы забронировали номер на кредитную карту. Так что к моменту нашего возвращения он будет готов.

Хейли так не думала. Обычно отели имеют тенденцию отдавать номера, если владельцы не показывались, а так как сейчас было уже девять часов, то у неё не было больших надежд на то, что номер, который забронировали ребята, все ещё был свободен. Хейли ничего не сказала, зная, что будет выглядеть так, словно она любит командовать. Да и надоело ей вечно беспокоиться. Вдобавок как-то не хотелось пилить парней и портить их приятное времяпровождение.

— Хорошо. Повеселитесь, ребят, — сказал она, прежде чем направиться к лифту.

— Хейли, подожди! — позвал Митч. Она практически застонала.

— Что случилось? — спросила девушка, чувствуя, как у неё заканчивается терпение.

Парень пожал плечами.

— Я собирался спросить, не нужна ли тебе компания. Знаю, у тебя, наверное, болит рука, поэтому решил, что составлю тебе компанию, — сказал он с очаровательной улыбкой, которая, возможно, имела бы эффект на большинство женщин.

Её взгляд метнулся мимо него, и девушка заметила, как Брэд схватил за руку Джейсона и удерживал его. Что, чёрт возьми, это значит? Мысленно встряхнувшись, Хейли сосредоточилась на Митче.

— Это очень мило, но я буду в порядке. Я просто собираюсь посмотреть телевизор и лечь спать. Увидимся завтра.

Не дав ему шанса ответить, девушка направилась в свой номер.

Может, у Хейли и не лучший послужной список свиданий, но бабников она определяет на раз. А Митч определённо бабник. И ей не хотелось быть ещё одной зарубкой на его кровати.

Через несколько минут Хейли закрывала за собой дверь номера. Подойдя к своей двуспальной кровати, она попыталась найти в сумке аспирин. Её рука пульсировала как сумасшедшая. Не найдя лекарство, она позвонила в обслуживание номеров, попросила бутылку и огромное мороженое.

Спустя двадцать минут Хейли комфортно устроилась в ванне с пеной, поедая роскошное мороженое, политое горячей помадкой. Её мысли вернулись к Джейсону и к тем ощущениям, которые большую часть дня вызывали его объятия. Затем девушка напомнила себе, что они только друзья, и заставила себя образумиться.

Ничего никогда не произойдёт между ней и Джейсоном. Он просто приятель, очень хороший друг, и ни за что на свете Хейли не хотела бы разрушить дружбу, которую ценила больше всего. Рисковать ею она не собирается. Это того не стоило.

Тем более сейчас, возможно, Джейсон зажигает с какой-нибудь цыпочкой. От этой мысли Хейли затошнило. Она поставила наполовину съеденное мороженое на пол и застонала. «Иногда дружба — отстой», — подумала Хейли и нырнула под воду, чтобы позволить себе разочарованный стон.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)