АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 22. Когда Хейли снова вышла из дома и обнаружила, что Джейсон ушёл, то едва сумела сдержаться, чтобы не поискать его глазами

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Когда Хейли снова вышла из дома и обнаружила, что Джейсон ушёл, то едва сумела сдержаться, чтобы не поискать его глазами. «Это к лучшему», — твердила она себе, пока закидывала в машину маленький рюкзак. Закрыв багажник, девушка медленно направилась к водительскому сиденью, всё ещё надеясь увидеть Джейсона в последний раз.

Хейли всегда понимала, что у них нет будущего, но всё равно чувствовала себя разочарованной. Он так легко её отпустил. «Может, и хорошо, что всё закончилось», — говорила она сама себе. Если Джейсон так легко сдался, то он в самом деле не заботится о ней, и к лучшему, что она узнала об этом сейчас.

По крайней мере, именно это Хейли твердила во время поездки самой себе следующие три часа. Каждые пять минут она либо проверяла телефон, чтобы убедиться, что он по-прежнему работает, либо отдёргивала себя, чтобы не позвонить Джейсону. Просто ей так хотелось услышать его голос…

Она знала, что между ними все кончено, но её сердцу от понимания девушки было ни холодно, ни жарко. Хейли хотелось остановить машину, свернуться в клубок и заплакать, но она не позволит себе этого облегчения. Пока нет. Вот когда приедет в коттедж, тогда и позволит себе сломаться. В одиночестве.

За неделю ей нужно залатать своё сердце. Хейли не имела представления, что будет делать, когда эти семь дней останутся позади. Девушка сказала Джейсону, что они всегда будут друзьями, но ей вряд ли удастся выжить, если она будет видеть его каждый день. Хуже может быть, только если её разбудит женщина, выкрикивающая имя Джейсона, который отшил её. Хейли не переживёт, если вдруг узнает, что он был с другой женщиной.

В течение следующей недели — за исключением времени, когда она будет плакать и напиваться до потери сознания — Хейли должна выяснить, что ей делать с работой и домом. На худой конец, дом она может сдать, а себе найти квартиру, пусть и временную. С работой же будут проблемы. Сейчас она преподаёт в самой престижной частной школе страны, а если уйдёт, то, скорее всего, всё закончится государственной школой и копеечной зарплатой.

К счастью, урчание в животе прервало депрессивные мысли девушки, и она свернула на следующий съезд с магистрали.

Через десять минут она вернулась на дорогу и гневным взглядом осмотрела свои покупки: большой стакан апельсинового сока, три глазированных булочки, два маффина и три яблочных пирожных.

— Отлично, он меня приучил, — пробормотала Хейли, закатив глаза.

«Либо придётся отказаться от привычки покупать еду на маленькую армию, либо стать толстой», — вздохнув, подумала девушка. Хейли взяла одну из глазированных булочек, откусила её и, отложив в сторону, запила соком. Услышав по радио особенно раздражающую песню, она провела несколько минут в поисках стоящей. Наконец найдя одну, девушка вновь схватила булочку и нахмурилась, увидев наполовину съеденную сдобу. Очевидно, она съела больше, чем думала. Великолепно, она заедает свою депрессию. Через несколько недель, к моменту начала школьных занятий, она станет размером с дом. Откусив ещё кусочек булочки, Хейли положила её обратно на пассажирское сиденье и подняла уже наполовину выпитый сок.

— Какого чёрта? — пробормотала она и отвела взгляд от дороги, окидывая взглядом не такое уж сумасшедшее количество купленной еды. Разве она не покупала два маффина и три яблочных пирожных? А сейчас всего осталось по одному. Хейли начала задумываться, а не сошла ли с ума, как вдруг, пугая девушку до одури, появилась большая загорелая рука.

Удивлённо вскрикнув, она крутанула руль вправо и чуть не врезалась в эвакуатор. Прошло несколько секунд, прежде чем её мозг снова начал функционировать. И когда это произошло, Хейли гневно взглянула на руку, которая вслепую искала апельсиновый сок.

Свирепо взглянув, девушка наклонилась и ущипнула тыльную сторону ладони. Сильно.

— Ау!

Окинув быстрым взглядом заднее сиденье, Хейли выругалась. Каким-то образом Джейсон умудрился уместить своё огромное тело на полу её машины средних размеров, прикрыв себя огромным полотенцем, которое лежало сзади.

Какого хрена ты делаешь?

Тяжело вздохнув, Джейсон отшвырнул полотенце и попытался подняться с пола. Удобно устроившись на заднем сиденье, он тут же протянул свои ручонки к апельсиновому соку.

— Завтракаю. — Он сделал глоток. — Разве не видно?

— Почему ты в моей машине? — изо всех сил стараясь выглядеть сердито, спросила Хейли, продолжая вести машину.

— А как ещё мы могли закончить нашу ссору? — спросил Джейсон, наклоняясь вперёд, чтобы схватить последнее яблочное пирожное. Откусив большой кусок, он поднёс пирожное к губам девушки, чтобы она сделала то же самое.

Хейли оттолкнула его руку.

— Что значит «закончить нашу ссору»? Мы расстались, Джейсон. Извини, но все кончено, — пытаясь оставаться спокойной, произнесла она.

— Нет, мы не расстались.

— Да, расстались.

— Я так не думаю, — доедая последнюю булочку, спокойно сказал он, будто ничто в мире его не волновало.

— Ради всего святого, Джейсон, я тебя бросила! — резко произнесла Хейли, чувствуя, как её терпению приходит конец.

Когда Джейсон не ответил, она взглянула в зеркало заднего вида и увидела, что парень нахмурился и покачал головой.

— Нет, думаю, я бы запомнил.

Девушка открыла рот.

— В любом случае, — продолжил Джейсон, будто это не его маленькое заявление лишило Хейли дара речи, — после нашего разговора я понял, что тебе захотелось, чтобы мы на неделю уехали из дома, и я с тобой абсолютно согласен. Неделя вне дома — это то, что нужно, чтобы разобраться в наших проблемах.

— О Господи, — пробормотала она, — ты ненормальный.

Ещё одно безразличное пожатие плечами.

— Так куда мы направляемся? — удобно устраиваясь, спросил Джейсон.

Мы — никуда. Я высажу тебя на следующей стоянке для отдыха. Можешь добраться до дома на попутках.

— Со мной это не пройдёт, — сказал Джейсон и, когда Хейли посмотрела в зеркало, одарил её своей сексуальной улыбкой.

Молясь о терпении, девушка ещё крепче сжала руль.

— Джейсон, всё кончено. Извини, но тебе следует это признать.

— Нет, не признаю, — спокойно ответил он, раздражая Хейли ещё больше.

— Джейсон, — произнесла она с нажимом.

— Хейли, — передразнил он её тем же тоном, отчего губы девушки, чёрт их дери, дёрнулись!

Она тяжело вздохнула.

— Джейсон, этой ночью ты действительно сделал мне больно. Не думаю, что...

— Я знаю, что облажался, Хейли. Но, если ты помнишь, когда мы начали отношения, я сказал, что, вероятнее всего, всё испорчу, — прервав её, проговорил он.

— Без сомнений, именно так ты и сделал, Джейсон, этой ночью доказав, что не способен находиться в отношениях.

— Нет, прошлой ночью я доказал, что я чёртов идиот, — сухо произнёс он.

Хейли не собиралась это оспаривать, потому что после всего произошедшего пришла к тому же заключению. Но это не означает, что она изменила своё мнение.

— Джейсон, мы расстались, — произнесла она более мягко.

Он фыркнул.

— Нет.

— Да! Прекрати так говорить!

— Нет, мы просто ссоримся. Ты любишь меня и прекрасно, чёрт побери, это знаешь.

Хейли открыла рот, чтобы всё отрицать, но не смогла сказать и слова. Да, она его любит. Больше всего на свете. Но прошлой ночью он сделал ей больно, и она не была уверена, сможет ли поверить, что такого больше не повторится.

Когда Хейли ничего не сказала, Джейсон откинулся в кресле и произнёс:

— Я еду с тобой, так что смирись с этим. Чем быстрее мы закончим ругаться, тем быстрее перейдём на следующий уровень.

— Какой уровень? — осторожно спросила она.

— Секс после ссоры, — ухмыляясь и играя бровями, проговорил Джейсон.

***************

— Что мы здесь делаем? — спросил Джейсон, следом за Хейли вылезая из машины. В конце концов, он не идиот. Она по-прежнему на него злится и, возможно, ищет способ избавиться от его задницы. Оглядываясь назад, он подумал, что не стоило ему вставлять комментарий насчёт секса после ссоры.

Тот час, который они провели на стоянке для отдыха, определённо это доказал. Хейли изо всех сил старалась выгнать его из машины, но он отказывался сдвинуться с места. Наконец, когда девушка уже запыхалась и исчерпала все свои попытки выдворить Джейсона из автомобиля — надо признать, жалкие попытки — она сдалась, захлопнула дверь и выехала со стоянки, следующие два часа попросту игнорируя парня.

— Мне нужны продукты, — ещё раз сердито взглянув в сторону Джейсона, несчастно пробормотала девушка. Когда взгляд Хейли переместился с супермаркета «Уолмарт» на машину, он выхватил у неё из рук ключи.

— Эй! — попыталась она их вернуть.

— Извини, мой маленький кузнечик, но ты не бросишь меня в «Уолмарте», — произнёс Джейсон, засовывая ключи в карман и направляясь к магазину, оставляя девушке выбор: кипеть от негодования или же последовать за ним. Джейсон даже не потрудился оглянуться, потому что точно знал, что она никуда не денется.

Хотя «Уолмарт» не был оптимальным вариантом, но все же решил одну его проблему. Торопившись спрятаться в машине у Хейли до того, как она его заметит, парень не захватил с собой ничего из одежды. Но для него все сложилось как нельзя лучше, и теперь, ощутив в воздухе запах соли, Джейсон точно знал, что купить.

— Ненавижу тебя, — пробормотала Хейли, проносясь мимо него, чтобы схватить корзинку.

— Ты меня любишь и обожаешь, — проинформировал девушку Джейсон, проворно вырывая из её рук корзинку и направляясь к мужскому отделу, но когда ему на глаза попалось маленькое чёрное бикини, он притормозил у женской одежды. Джейсон тут же решил, что на Хейли оно будет смотреться великолепно, и бросил его в корзинку. Следом последовало ещё и красное. Подумав, что Хейли где-то в магазине старается либо успокоиться, либо купить бейсбольную биту, чтобы надрать ему зад, он не стал слишком волноваться, что она не последовала за ним.

Все складывалось прекрасно: у них впереди целая неделя, чтобы решить все проблемы, хочет она того или нет. Так или иначе, Хейли его. И чем быстрее она поймёт, что они всегда будут вместе, тем быстрее он исправит совершенную прошлой ночью ошибку и покажет, как хорошо им может быть вместе.

Схватив плавки, достаточное на неделю количество одежды и предметы личной гигиены, Джейсон направился в продуктовый отдел. Заметив корзинку Хейли, он не смог сдержать фырканья. Она и правда думала, что, купив одну порцию еды, прокормит их неделю? Очевидно, от этой ссоры у неё мозги набекрень.

Он притормозил около девушки, игнорируя её милый сердитый взгляд, и вывалил ей в корзинку все свои вещи.

— Эй! — пытаясь остановить его, произнесла Хейли. — Какого хрена ты делаешь?

— Мне нужно больше места для еды, — просто ответил Джейсон. Он направился к молочному отделу, надеясь, что она не выбросит всё его дерьмо, чтобы просто отомстить. Она же должна понимать, что если так поступит, то он воспримет это как приглашение всю неделю разгуливать обнажённым.

— Зачем тебе пена для ванной? — подходя к стоящему перед холодильником с молочными продуктами Джейсону, спросила Хейли.

Парень опустил в корзинку два галлона молока.

— Это для тебя, — произнёс он тоном, который давал понять, что это очевидно. Его маленький кузнечик любит принимать долгие горячие ванны с пеной, чтобы расслабиться, и если он хочет убедить девушку простить его и забыть обо всей этой чепухе с расставанием, то ему и правда надо, чтобы она расслабилась.

— Хорошо, — медленно произнесла Хейли, приподнимая знакомую чёрную коробочку. — А как насчёт этого? Упаковка из двадцати штук, большого размера. Кто-то слишком высокого о себе мнения.

Вздохнув, Джейсон протянул руку и выхватил из её рук коробочку с презервативами.

— Только одна коробка? Я думал, что взял три, — разыгрывая сцену, будто ищет в корзинке другие коробки, пробормотал он. Наконец смиренно вздохнув, Джейсон закинул коробок обратно. — Напомни захватить ещё несколько на выходе.

Проговорив это, он направился к отделу с выпечкой, точно зная, что в этот раз Хейли последует за ним.

— Какого чёрта я должна тебе напоминать? Нам не понадобится и одной коробки, не говоря уже о трёх!

От такого заявления Джейсон не смог сдержать улыбки.

— Отлично, — сказал он, схватил презервативы и засунул их на верхнюю полку между инжиром и печеньем с желе. — Я надеялся, что ты так скажешь.

Ущерб уже был нанесён прошлой ночью. Если бы это была любая другая женщина, Джейсон, не задумываясь, утром потащил бы её задницу в пункт первой помощи, чтобы принять таблетку, но с Хейли парень ощущал странное спокойствие. На самом деле, Джейсон был даже немного взволнован от мысли, что Хейли вынашивает его ребёнка.

Несколько часов назад он был настолько напуган, что потерял Хейли, что даже не задумывался о последствиях прошлой ночи. Но оказавшись запертым в своём маленьком укрытии, ему оставалось только размышлять.

Раздумывая о предполагаемом ребёнке, Джейсон, конечно, немного испугался. К счастью, Хейли ругалась с радио, поэтому, вероятно, не заметила его учащённого дыхания. Наконец успокоившись, он позволил себе вообразить, что Хейли вынашивает его ребёнка, и оказался немного шокирован, когда эта идея вовсе его не напугала.

Вскоре Джейсон уже представлял умоляющих поиграть с ними в чаепитие маленьких девочек с озорными зелёными глазками и косичками. Он, конечно же, принёс бы на вечеринку настоящие продукты. Вся эта игрушечная еда — чепуха для его маленьких девочек.

К тому времени как Хейли остановилась на завтрак, Джейсон стал гораздо спокойнее, решив просто игнорировать всю эту чепуху с разрывом. Это же просто смешно. Он был уверен, что рано или поздно Хейли всё поймёт, и они смогут приступить к созданию собственной девчачьей команды по бейсболу.

— Надеялся? — спросила Хейли, выглядя при этом такой чертовски смущённой и прелестной.

— Прямо в точку, — проговорил Джейсон, хватая несколько пакетов с печеньем и швыряя их в свою корзинку. — Ничто не должно стоять между нами, когда мы занимаемся любовью, — объяснил он, наслаждаясь румянцем девушки.

— Мы не сделаем этого снова! — тихо прошипела Хейли.

Не сделаем этого снова? Да лааадно. Если Джейсон что и понял насчёт своего маленького кузнечика, так это то, что в спальне она такая же ненасытная, как и он. Гарантированно, Хейли окажется в его постели уже к концу дня.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)