АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 23. — Могу я получить обратно свои ключи?

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

— Могу я получить обратно свои ключи? — в тот момент, когда Джейсон опустил на заднее сиденье последний пакет, спросила Хейли и протянула руку.

— Нет, — нараспев произнёс парень, прошёл мимо неё и забрался на водительское сидение.

Вздохнув, Хейли уселась на пассажирское место, понимая, что спорить с Джейсоном бессмысленно, да и сил на это уже нет. Сейчас ей хотелось только найти коттедж, принять ванну и проспать весь следующий день, а может, и два.

Когда Джейсон попытался взять её за руку, Хейли тут же ту отдёрнула. Вместо того, чтобы спорить, он, сосредоточившись на дорожных знаках, вёл себя так, будто ничего не произошло. Через несколько минут он снова взял её руку в свою.

После двухминутной борьбы Хейли сдалась и позволила ему эту печальную маленькую победу. Когда же Джейсон самодовольно улыбнулся, она мысленно пообещала ему все виды мести. Хейли слишком устала спорить и, устроившись на холодном кожаном сиденье, изо всех сил старалась не задремать.

Взгляд девушки метнулся к зеркалу заднего вида. Прищурившись, она заметила огромную гору пакетов с продуктами и перевела взгляд на Джейсона.

— Надеюсь, ты не ждёшь, что я буду тебе готовить? — Для себя Хейли решила, что если Джейсон надует губы на это заявление, то ей придётся обрушить свои яростные кулаки на его задницу, но парень только покачал головой.

— Тебе не позволено готовить на этой неделе, — произнёс он, тем самым удивляя девушку до чёртиков.

— Что?

— Ты на отдыхе. Я не хочу, чтобы ты и пальцем шевелила, — сказал Джейсон, поднимая их соединённые руки и прижимаясь в сладком поцелуе к тыльной стороне её ладони. И только Хейли почувствовала, что начала таять, как сразу же напомнила себе, что именно он сделал прошлой ночью и почему.

После очередной тщетной попытки выдернуть свою руку, она вздохнула и устроилась на сиденье, наблюдая за пролетающими мимо маленькими домиками, многоквартирными комплексами и небольшими предприятиями. Десять минут спустя они проехали мимо причудливой торговой зоны в центре города и выехали на живописную дорогу, ведущую к огромным отелям, находящимся вдоль береговой линии.

Хейли уже почти погрузилась в сон, когда Джейсон произнёс:

— Думаю, вот он.

Девушка заставила себя распахнуть глаза и увидела, что они проезжают мимо нескольких небольших коттеджей. Через минуту машина въехала на длинную подъездную дорожку маленького одноэтажного коттеджа.

— У тебя есть ключ? — заглушив и припарковав машину, спросил Джейсон.

Сдерживая зевок, Хейли кивнула. Выбравшись из машины, она молча потащилась по узкой тропинке из раздробленных ракушек и вошла в дом, решив, что с Джейсоном разберётся позже. Сейчас у неё хватит сил только на то, чтобы принять ванну и тут же уснуть. Осмотрев коттедж, Хейли заметила, что он оказался куда симпатичнее, чем на фотографиях, которые ей прислал риелтор бабушки.

Она также отметила, что плетёная мебель в гостиной была небольшой, но выглядела на удивление комфортной. Пройдя через открытую дверь в маленькую кухню и выглянув за двустворчатую застеклённую дверь, Хейли нахмурилась, когда увидела волны, врезающиеся в гладкий песчаный берег. Ну не может коттедж с личным пляжем стоить тысячу долларов в неделю.

— Чёрт возьми, — топнув ногой, ругнулась девушка. Бабушка снова её обманула. Когда она просила родственницу узнать, сможет ли её риелтор поискать для неё домик в аренду, ей стоило стразу же догадаться, что бабуля не сможет удержаться, чтобы не подключиться и не позаботиться об этом.

Никто в её семье, и меньше всего бабушка, не понимал её желания жить самостоятельно. Хейли знала, что бабуля беспокоилась за неё и хотела как лучше, но девушке в самом деле хотелось, чтобы та перестала выкидывать фортели вроде этого. Без сомнений, бабушка оплатила больше половины стоимости аренды.

Но прямо сейчас уже ничего нельзя сделать. И что более важно, она уже чертовски устала злиться. Как-нибудь на неделе она съездит в город, выяснит реальную стоимость аренды в этом районе и отправит бабуле разницу.

— Ты уверена, что это место стоит тысячу долларов? — спросил Джейсон, ставя на стол полдесятка пакетов с продуктами.

Хейли посмотрела через плечо и вздохнула. Ещё одна проблема, с которой нужно разобраться. Поправив очки, она вынула из переднего кармана сотовый.

— Слушай, почему бы тебе не позвонить кому-нибудь из парней, чтобы они забрали тебя? — Понадобится добрых пять часов, чтобы кто-нибудь добрался сюда. К счастью, пока Джейсон будет ждать, она уже будет видеть десятый сон.

— Зачем мне это делать? — опустошая пакеты и складывая еду, спросил парень.

— Потому что здесь ты не останешься, — резко ответила Хейли.

Парень только фыркнул.

— Я серьёзно, Джейсон, — сказала она и прошла вперёд, мешая ему сложить мороженое. Джейсон же просто обошёл девушку и убрал его.

— Я никуда не уеду, Хейли.

— Слушай, — сказала она и глубоко вдохнула, чтобы успокоиться, — я прямо сейчас довезу тебя до одного из тех отелей, мимо которых мы проезжали по пути сюда. Можешь остаться там, пока кто-нибудь тебя не заберёт.

— Хейли, я останусь здесь, пока мы все не выясним, — твёрдо ответил Джейсон.

— Ты здесь не останешься. Для начала, это я заплатила за...

— Вот, — прерывая девушку, ответил он и положил на кухонный стол из белого дуба чек. — Я заплачу за коттедж, поэтому больше не должно быть проблем.

Джейсон был единственным известным ей человеком, кроме её бабушки, который всё ещё носил в кошельке чековую книжку. Хейли подняла чек и нахмурилась, когда увидела, что парень намеревается оплатить всю сумму.

Она протянула его обратно.

— Я его не возьму.

— Нет, возьмёшь, — ответил он и направился в гостиную. — Если порвёшь его, я просто выпишу тебе другой, когда вернёмся домой.

Сложив чек, Хейли засунула его в задний карман. «Ещё одна тема для спора», — печально подумала она. Но прямо сейчас она слишком устала, чтобы беспокоиться. Войдя в гостиную, Хейли направилась к небольшому коридору справа, решив, что заберёт свои сумки после того, как поспит. Сон, как она надеялась, придаст ей сил, чтобы справиться со всей этой чепухой.

Направляясь к единственной комнате в коридоре, Хейли чуть не столкнулась с вышедшим оттуда Джейсоном.

— Извини, — сказал он, отступая в сторону, чтобы девушка смогла войти в комнату, — я просто заносил вещи.

— Спасибо, — пробормотала Хейли, чувствуя себя более измождённой, чем когда-либо. Прошлой ночью она почти не спала, а в ночь до этого они засиделись допоздна, смотря фильмы и обнимаясь.

— Ты выглядишь усталой, детка, — сказал Джейсон, поднося руку к лицу девушки, но в последнюю минуту опустил её. — Слушай, — произнёс он, потирая заднюю часть шеи, — почему бы тебе не расслабиться? Можем разобраться со всем позже.

На кончике языка вертелось, что им не в чем разбираться, но это только привело бы к очередному спору, поэтому Хейли просто кивнула и закрыла за собой дверь.

Пробежав глазами по небольшой спальне в стиле кейп-код[13], она практически застонала. Это место было бы идеальным для романтического отпуска, если бы Джейсон все не испортил. Тоскливо взглянув на кровать, Хейли направилась в ванную. Несмотря на сильное желание свернуться в клубочек на двуспальной кровати, ей просто необходимо было погрузиться в горячую ванну, и неважно, что в маленьком коттедже было около тридцати трёх градусов. Она все ещё ощущала дискомфорт между ног и знала, что не сможет заснуть, пока не примет аспирин и не погрузится в горячую ванну. Просто ещё одно напоминание о том, что прошлой ночью натворил Джейсон.

Хейли все ещё не могла поверить, что он сделал ей настолько больно. Несмотря на не такое уж безупречное прошлое Джейсона, она доверяла ему больше, чем кому-либо другому. Он был единственным человеком, который никогда не использовал в своих интересах её нежелание проникновения во время секса.

С ней он был добрым, милым, внимательным и никогда не пытался заставить девушку делать что-то против её воли. Во время их интимных моментов Джейсон ни разу не настаивал на том, чего она ещё не была готова ему дать. И за это она любила его ещё больше. Слишком часто в её прошлом мужчины поступали по-своему, принуждая её сделать шаг, к которому она была не готова.

Когда же Хейли отказывалась, они пытались подлизываться к ней, манипулировать, обвинять, пока, наконец, не начинали злиться. Несколько парней бросили её, когда девушка отказалась с ними спать. Она уже и не вспомнит, сколько раз её называли сучкой и динамщицей. И даже тот факт, что Хейли заранее предупреждала их насчёт своего уровня удобства в сексе, ничего не значил.

Несколько мужчин просто бросили её, когда она сказал им, что не будет с ними спать, но другие думали, что она врёт, дразнит их и подзадоривает. Когда же, в конце концов, до них доходило, что девушка не врёт, они тут же становились холодными и подлыми. Хотя некоторые крутились рядом подольше в надежде изменить её мнение, но такого не происходило.

И так было до Джейсона.

Его реакция была какой угодно, но уж точно не типичной или закономерной. Вместо того, чтобы спорить или задавать вопросы, он, улыбаясь и немного поддразнивая, с готовностью принял её ультиматум. Каждый раз во время интимных моментов она готовилась, что Джейсон подтолкнёт её к сексу, но он никогда такого не делал. Ни разу. Даже в те минуты, когда Джейсон умирал от желания взять её, он так не поступал. Стиснув зубы, он принимал все, что Хейли ему предлагала. Именно поэтому прошлой ночью она чувствовала себя комфортно и была готова заняться с ним любовью.

Сделать следующий шаг с Джейсоном прошлой ночью было так естественно. Но все изменилось после его заявления, будто она сожалеет о том, что они сделали. Он поступил так, потому что думал, будто она играет с ним. Только в конечном итоге Джейсон сам переиграл её. Прошлой ночью он подтолкнул её к сексу, чтобы что-то доказать, а затем заявил, будто это не так уж и важно.

Хейли смахнула слезу. Для неё это было очень важно. Она всю жизнь ждала правильного мужчину и правильное время не для того, чтобы ею воспользовался парень, который, как она думала, заботится о ней. Прошлой ночью он сказал, что любит её, но это совсем не так. Конечно, Джейсон немного заботился о ней, но любил ли? Нет.

Прошлая ночь, без сомнений, доказала, что Джейсон не может её любить. Если бы любил, то не поступил бы так бессердечно.

Истина в том, что он упрям. Именно поэтому Джейсон переспал с ней, чтобы что-то там доказать, и по той же причине спрятался в машине и противился их расставанию. Хейли очень сомневалась, что его когда-нибудь бросали, и, возможно, поэтому он не мог нормально на это реагировать. Когда речь заходила о женщинах, Джейсону нравилось командовать, и тот факт, что его бросила маленькая скромная соседка, вероятно, задел его эго.

Не было абсолютно никакого сомнения, что, если Хейли примет его обратно, он бросит её через несколько недель только для того, чтобы быть инициатором этого решения. Для них обоих будет лучше, если всё завершится сейчас. Тогда она просто разочаруется в Джейсоне и не станет его ненавидеть, что, кстати говоря, было бы куда лучше.

Притормозив в дверном проёме, Хейли увидела испускающую пар ванну с пеной, которую подготовил ей Джейсон, и вздохнула. Он даже не забыл про полотенце и её любимую футболку, чтобы потом можно было переодеться.

— Глупый кретин, — пробормотала Хейли, пытаясь снова не растаять. Ей просто нельзя забывать, что для Джейсона это всего лишь игра, и тогда с ней всё будет в порядке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)