АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шкала оценок

Читайте также:
  1. БОГАТСТВО ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЭФФЕКТИВНЫХ ОЦЕНОК
  2. В номинальной шкале представления оценок
  3. В порядковой шкале оценок
  4. В случае невозможности выражения социальных показателей в денежной форме, значение их определяется на основе экспертных оценок.
  5. ВАША СИСТЕМА ОЦЕНОК
  6. Виды стоимостных оценок основных средств.
  7. Временная шкала
  8. Интерпретация данных по шкалам жизненных ценностей
  9. Критерии оценок
  10. Критерии оценок решения ситуационных задач
  11. Критерии оценок решения ситуационных задач
  12. Критерії та шкала оцінювання знань і умінь студентів

В соответствии с приказом № 33 от 19 января 2004 года «об изменениях и дополнениях в порядке применения в ТулГУ кредитной системы профессионального образования».

1. Бально - рейтинговая система используется для оценки результатов обучения студентов по всем дисциплинам учебных планов всех форм высшего и среднего профессионального образования ТулГУ.

2. Бальная оценка по дисциплине определяется как сумма баллов, набранных студентом в результате работы в семестре (текущая успеваемость) и на экзамене или зачете (промежуточная аттестация). Максимальное количество баллов, которое может набрать студент по текущей успеваемости – 60 баллов, а на промежуточной аттестации – 40 баллов.

3. Общий балл по текущей успеваемости складывается из следующих составляющих:

посещаемость – до 15 баллов;

контрольно-курсовые, лабораторные работы, типовые расчеты, участие в работе выполнение заданий по дисциплине в течение семестра (расчетно-графические, семинаров и т.п. – по усмотрению кафедры и в соответствии с учебным планом) – до 20 баллов;

контрольные мероприятия (тестирование, коллоквиумы), первой половины семестра (к первой аттестации) – до 10 баллов и второй половине семестра (ко второй аттестации) – до 15 баллов. Количество и сроки контрольных мероприятий, количество баллов, выделяемое на каждое из них (в рамках действующей шкалы), определяются ведущим преподавателем (лектором). Допускается возможность перераспределения баллов по указанным составляющим текущей успеваемости (в пределах 20 %) по усмотрению кафедры.

4. Итоги текущей успеваемости подводятся дважды: 1 аттестация – по состоянию на 31 марта в весеннем семестре и на 31 октября в осеннем семестре; 2 аттестация – по состоянию на последний день занятий семестра.

5. Промежуточная аттестация проводится в форме тестирования и/или письменного экзамена с возможным последующим устным собеседованием. Максимальное число баллов, которое может получить студент на промежуточной аттестации, не превышает 40 баллов.

Зачет Не зачтено Зачтено
Академическая оценка (по 4 бальной системе) Неудовлетворительно Удовлетворительно Хорошо Отлично
Бальная оценка (по 100-бальной системе) От 0 до 40 включительно От 40 до 60 включительно От 61 до 80 включительно От 80 до 100 включительно

Перевод бальных оценок в академические оценки производится по следующей шкале:

экзамен: 40-60 баллов – «удовлетворительно», 61-80 баллов – «хорошо», 81-100 баллов «отлично»;

зачет: 40-100 баллов – «зачтено».

При оформлении результатов зачетов и экзаменов: в зачетную (экзаменационную) ведомость заносится количество полученных студентами по бально-рейтинговой системе баллов; в зачетную книжку вносится сокращенная запись академической оценки (“зач”, “отл”, “хор”, “уд”) и в скобках указывается соответствующая оценка по 100-бальной шкале.

X Библиографический список рекомендуемой литературы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)