АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация немецких вин

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. II. Классификация медицинских отходов
  3. II. Классификация таза по форме сужения.
  4. V. Классификация предметов
  5. Анализ и классификация имеющихся на предприятии ИС
  6. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева). Этиопатогенез, классификация, диагностика, принципы лечения.
  7. Архитектура и классификация ИНС
  8. АЦП. Классификация. Последовательные АЦП поразрядного уравновешивания.
  9. Б. Классификация оппозиций по отношению между членами оппозиции: привативные, ступенчатые (градуальные) и равнозначные (эквиполентные) оппозиции.
  10. Банковский кредит и его классификация. Взаимосвязь банковского и коммерческого кредита.
  11. Бетоны. Понятие и классификация
  12. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.

Tafelwein – Столовые вина. Для их производства используются несколько сортов винограда, как правило, собранного на территории стран ЕЭС. Ассортимент столовых вин не очень широк. В благоприятные годы, когда производство вин способно достичь высокого уровня, столовые вина составляют 5% от общего выхода вина. К столовым винам относятся такие, как «Гордость Кёльнского собора», «Мужской клуб», «Последняя молитва», «Папаша Рейн». К категории столовых вин относятся также безалкогольные вина. Они производятся по той же технологии, что и обычные вина, но перед розливом вина в бутылки его помещают в специальную емкость и под вакуумом выпаривают алкоголь (технология, запатентованная в 1906 году).

Qualitatswein (QbA) – качественные вина из определенных регионов. К этой категории относится большинство вин Германии. Для того чтобы войти в эту категорию, вина должны соответствовать всем требованиям региона в отношении сорта винограда, посадки, продуктивности. К винам QbA относятся такие вина, как «Молоко любимой женщины», «Чёрная кошка», «Запретный плод» и др.

Qualitatswein mit pradikat (QmP) – качественные вина с отличием. Данная категория – самый высокий ранг для немецкого вина. Эти вина поступают только из одного района внутри определенного региона. Вина QmP различают по степени зрелости винограда:

Kabinett (Кабинетт) – лёгкие, деликатные вина из полностью вызревшего винограда, сбор которого осуществляется в конце сентября.

Spatlese (Шпетлезе) – вина из отборных гроздей винограда, сбор которого осуществляется в середине октября.

Auslese (Ауслезе) – вина из специально отобранных вручную самых спелых и самых здоровых ягод, которые собирают в конце октября.

Beerenauslese (Бееренауслезе) – вино из ягод, отобранных вручную с гроздьев позднего созревания. Для его изготовления подбирают ягодку к ягодке только в исключительно благоприятные годы, когда виноград поражает благородная плесень. Для её появления нужны особые погодные условия – тёплая туманная осень. Полученное вино бывает очень сладким и ароматным и более крепким, чем другие вина. Сбор винограда для этого вина проводится в конце ноября.

Eiswein (Айсвайн) – исключительно редкие вина, которые изготавливаются из винограда, собранного уже после первых заморозков в самом начале зимы. При этом существует традиция сбора винограда ночью с фонарями при температуре не ниже 7ºC.

Trockenbeerenauslese (Троккенбееренауслезе) – очень редкие вина из заизюмленного винограда. Для производства одной бутылки такого вина требуется 15 кг винограда.

Винам QmP требуется дозревание в бутылках в течение 5–10 лет для того, чтобы они оправдали потраченные на них усилия. Бееренауслезе, Айсвайн и Троккенбееренауслезе – вина для знатоков. Их пьют в особых случаях. Они очень дорогие. Их лучшие качества проявляются через 15–20 лет.

 

Наиболее известные торговые дома Германии: Peter Mertes (Петер Мертес), Dr. Zenzen (Доктор Цензен).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)