АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Bifidafermentlysate

Термин «пробиотик» введен Р.Фуллером в 1989. Он определялся как «живой микроорганизм, который может оказывать оздоравливающее влияние на макроорганизм».

В дальнейшем было доказано, что определенные препараты полуактивных или неразмножающихся бактерий сохраняют активность, сравнимую с живыми формами и в препаратах для местного применения.

Французскими учеными было доказано, что инактивированный ультразвуком бактериальный экстракт Бифидумбактериум уменьшает признаки воспаления в раздраженной коже. Аппликации крема с бактериальным лизатом повышают резистентность кожи к воздействию. Полученные данные лабораторных и клинических исследований доказали, что бактериальный лизат предотвращает негативное влияние факторов внешней среды (холод, сухость).

Этот эффект обеспечивается следующим:

· прямое действие лизата на нервные окончания, путем ингибирования высвобождения нейромедиаторов, вовлеченных в формирование чувствительности;

· прямое действие путем уменьшения нейрогенного воспаления;

· непрямое действие путем улучшения функции кожного барьера и защиты нервных окончаний от внешних стимулов.

Таким образом, бактериальный экстракт

· снижает кожную чувствительность: укрепление защитной функции рогового слоя способствует ограничению проникновения сквозь кожу экзогенных агентов и опосредованно защищать нервные волокна от внешних стимулов. Укрепление кожного барьера –важное звено в терапии воспалительных заболеваний кожи, при которых повреждается ее барьерная функция (атопический дерматит, ксероз, старение ит.п.)

· имеются сообщения, что даже инактивированный ультразвуком бактериальный лизат повышает уровень церамидов в коже, что поддерживает функции кожного барьера и пластичность рогового слоя.

· Бактериальный лизатблагоприятно влияет на состав микрофлоры кожи, повышает эффективность механизмов ее иммунной защиты и /или уменьшает проявления расстройств иммунной системы, таких, как аллергия, воспаление ит.п.

Косметические средства с пробиотиками окажутся эффективными в следующих случаях:

1. Ежедневный уход за кожей

· реактивной и чувствительной

· сухой (в том числе и патологически сухой)с нарушенными барьерными функциями

2. Подготовка кожи:

· к химическому пилингу с целью снижения чувствительности и реактивности

· к мезопроцедурам с целью снижения чувствительности и реактивности

3. Восстановление кожи после пилингов и мезотерапевтических процедур


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)