АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Токоферол ацетат

Читайте также:
  1. Retinoli acetas. Ретинола ацетат.
  2. альфа-токоферола ацетат.
  3. АЦЕТАТНЫЕ ВОЛОКНА
  4. Токоферолы (Е)

Витамин Е относится к жирорастворимым витаминам, которые оказывают положительное влияние на здоровье и структуру кожи. Регулярное снабжение кожи витамином Е позволяет достигать следующих эффектов:

· Замедление процесса старения.

· Повышение защитных свойств кожи от ультрафиолетового излучения. В меньшей степени возникают покраснения, ожоги и другие реакции, возникающие на ослабленной коже под действием солнечных лучей.

· Восстановление поврежденных участков в более сокращенные сроки. Это касается как незначительных следов от прыщей, так и выраженных шрамов и рубцов.

· Нормализация состояния кожи. Улучшает состояние шелушащейся чувствительной кожи, а также контролирует работу сальных желез, что снижает жирность кожи.

· Токоферол является сильным антиоксидантом.

· Привлекательность и здоровый вид кожных покровов. Витамин Е активизирует естественные процессы в коже, насыщает клетки кислородом и стимулирует регенерацию, что позволяет без применения хирургических вмешательств и использования химических инъекций, восстановить природную структуру и здоровый оттенок кожи.

Добавление токоферола в масла, кремы или другие косметические средства значительно усиливает их эффективность в улучшении внешности.

Ретинол пальмитат

Витамин А играет фундаментальную роль в контроле нормальной жизнедеятельности клеток кожи, Он признан основным витамином, влияющим на кожу, поскольку именно это вещество играет существенную роль в регуляции функций всех клеток кожи.

Витамин А имеет первостепенное значение в восстановлении/сохранении нормальной деятельности ДНК клеточного ядра и митохондрий.

В 1955 году было выявлено, а в 21 веке доказано, что использование витамина А в форме ретинил пальмитата способствовало некоторому омоложению возрастной кожи.

Эфиры витамина А действуют на коже деликатнее и мягче, чем более агрессивные его варианты, при этом, согласно данных многих исследований, они столь же эффективны.

Ретинил пальмитат успешно используют в косметологии, т.к. он хорошо переносится кожей, оказывает увлажняющее и смягчающее действие. Экспериментально доказано, что 44% ретинил пальмитата при всасывании через кожу превращается в ней в ретинол - активную форму витамина А.Еще в 1930-е годы было замечено, что дефицит витамина А возникает на тех участках кожи, которые были подвержены действию солнца. Причиной такого эффекта явдяется высокая чувствительность витамина А к солнечному свету и особенно UVA-лучам. Он разрушается под воздействием света, даже если кожа человека защищена средством с высоким фактором защиты от солнца (30 или 40). Поэтому солнцезащитный крем, надёжно защищающий от UVA-лучей, более предпочтителен, чем средства с высоким SPF. Поскольку мы не можем предотвратить повреждение витамина А в коже, важно восполнять его каждый день.

Таким образом, борьба с недостаточностью витамина А в коже позволяет уменьшить признаки фотостарения. Кроме того, некоторые исследования подтверждают, что местное применение ретинил пальмитата оказывает фотозащитное действие на кожу, поглощая ультрафиолетовые В-лучи

Витамин А следует применять ежедневно. Если он используется в светлое время суток, его необходимо сочетать с такими витаминами-антиоксидантами, как С, Е и бета-каротин, в определённой мере защищающих кожу от ультрафиолетового излучения.

Ежевечернее нанесение витамин А на кожу может стать одним из способов восполнения ежедневной потери витамина А.

Сахарозы кокоат- натуральное вещество, получаемое из жирных кислот кокосового масла и эфира сахарозы. Обладает выраженными увлажняющими и смягчающими свойствами. Кокоат сахарозы поглощает воду и при нанесении на кожу поддерживает в ней оптимальный уровень влажности.

Сорбитанстеарат - производная восстановленной глюкозы и растительных жирных кислот. Содержится в ягодах, сливах, грушах и яблоках.Придает коже бархатистость, растворитель кожного сала.

Действует как эмульгатор, связывающий ингредиенты между собой. Помогает создать необходимую текстуру препарату.

Ксантановая камедь (XanthanGum) - полисахарид с увлажняющими свойствами продолжительного действия. Получают микробиологическим методом с использованием углеводородсодержащих растительных субстратов и микроорганизмов XanthomonasCamperstris.

Трикаприлин – триэфир глицерина, жироподобное вещество, получаемое из кокосового масла. Увеличивает проникновение в кожу других компонентов средства, а также питает, увлажняет кожу.

 

МАСКА УСПОКАИВАЮЩАЯ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)