АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нагрузочная способность

Читайте также:
  1. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  2. Б. Платежеспособность
  3. Вопрос 25. Правоспособность юридических лиц.
  4. Главное – работоспособность и интерес к работе
  5. Гражданская правоспособность и дееспособность
  6. Его способность
  7. Жидкости на растворяющую способность раствора
  8. Жизнеспособность вместо адаптации, пригодность вместо соответствия.
  9. Закупоривающая способность глобулярной ВУС, диаметром 7мм,
  10. Защита прав и интересов недееспособных, частичная дееспособность и ограничения дееспособных
  11. Звукоизолирующая способность преграды
  12. Изучение духовной науки, при котором человек пользуется сначала способностью суждения, приобретенной в физически-чувственном мире.

6.2.1. Нагрузочная способность, как способность трансформатора нести нагрузку с учетом условий эксплуатации (предшествующей нагрузки трансформатора и температуры охлаждающей среды), должна быть определена по отношению к номинальному току, причем для обмотки с ответвлениями - к номинальному току ответвления.

6.2.2. Номинальные токи ответвлений, номинальное напряжение которых ниже минус 5 %, должны быть ограничены значением, равным номинальному току ответвления минус 5 %, а при отсутствии такого ответвления - току ответвления с большим ближайшим значением тока (например, при диапазоне ± 8 ´1,5 % - номинальному току ответвления минус 4´1,5 %).

Номинальная мощность отрицательных ответвлений должна быть ограничена до значений, определяемых по току в соответствии с требованиями настоящего пункта.

6.2.3. В трехобмоточных автотрансформаторах нагрузочная способность должна быть определена с учетом 6.2.1 по отношению:

к номинальному току ВН - для последовательной обмотки;

к номинальному току обмотки НН - для обмотки НН;

к наибольшему допустимому току общей обмотки - для общей обмотки.

Примечание - Наибольший допустимый ток общей обмотки, как правило, принимают на 10 %-30 % больше разности номинальных токов сторон СН и ВН, особенно в автотрансформаторах, к стороне НН которых подключена емкостная нагрузка (конденсаторная батарея, синхронный компенсатор и пр.), если в НД на конкретные автотрансформаторы не указано иное.

6.2.4. Трансформаторы с системой охлаждения вида Д при отключении всех электродвигателей вентиляторов должны допускать нагрузку не менее 50 % номинальной мощности трансформатора.

6.2.5. Вводы и отводы нейтрали обмотки НН должны быть выбраны на продолжительную нагрузку током, равным по отношению к номинальному току обмотки НН 25 % для трансформаторов со схемой соединения обмоток Y/YH и 75 % для трансформаторов со схемами соединения обмоток Y/ZH и D/YH.

6.2.6. Вводы и отводы нейтрали обмотки ВН трансформаторов классов напряжения от 6 до 35 кВ со схемой соединения обмоток YH/D и всех трансформаторов классов напряжения 110 кВ и свыше должны быть выбраны на продолжительную нагрузку током, равным номинальному току обмотки ВН.

Вводы и отводы нейтрали обмотки СН трехобмоточных трансформаторов классов напряжения 110 кВ и свыше должны быть выбраны на продолжительную нагрузку током, равным номинальному току обмотки СН.

6.2.7. Допустимые систематические нагрузки и перегрузки, в том числе с повышенным износом изоляции, с учетом предшествующей нагрузки трансформатора и температуры охлаждающей среды и кратковременные аварийные (чрезвычайные) перегрузки всех элементов трансформатора, включая комплектующие изделия, должны быть установлены:

- по ГОСТ 14209, если иное не указано в НД на конкретные трансформаторы, для масляных трансформаторов мощностью до 100 MB·А включительно;

- в НД конкретных трансформаторов для трансформаторов мощностью свыше 100 MB·А, для сухих трансформаторов и трансформаторов с жидким негорючим диэлектриком.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)