АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

A) Технологическая цепочка

Читайте также:
  1. ИНСТРУКЦИОННО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
  2. ИНСТРУКЦИОННО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
  3. ИНСТРУКЦИОННО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
  4. КОНСТРУКТОРСКО–ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
  5. Расчётно-технологическая часть.
  6. Скорее круг, чем цепочка.
  7. Тема 2: Технологическая оценка сырья крупяной промышленности. Химический состав, пищевая ценность крупы, анатомическое строение крупяных культур.
  8. ТЕХНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА № __________
  9. Технологическая карта
  10. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
  11. Технологическая карта дисциплины

Технологическая цепочка IPTV выглядит так: 1) головная станция (Head End),

2) подсистема «видео по требованию» (Video on Demand), 3) сервисная платформа (Middleware), 4) операционные и бизнес-системы (OSS/BSS), 5) абонентское оборудование (Set Top Box).

1) Первый узел – головная станция отвечает за передачу сигнала по IP-сети. С помощью головной станции сигнал может приниматься по эфиру или кабелю, со спутника или наземного источника. Здесь же сигнал по необходимости оцифровывается, декодируется, каждая программа отправляется в отдельную multicast-группу. К головной станции относится также система защиты «контента», предназначенная для кодировки содержания.

2) Следующий узел – подсистема «видео по требованию» (VoD), которая передает и принимает видеосодержание, согласно пожеланиям клиента. При этом «контент» канала в целом, в отличие от кабельных и спутниковых сетей, потребителю не поставляется. VoD представляет собой «сетевой видеомагнитофон» – сервер подключается к каналу, записывает необходимую программу и помещает ее в базу материалов, доступных для клиента, который может заказать просмотр программы в удобное для него время.

3) Третий элемент сети - сервисная платформа. Она осуществляет интеграцию всех компонентов системы, создает интерфейс пользователя (меню, которое он видит на экране, считывается с сервера middleware), проверяет его баланс, отслеживает наличие запрашиваемых программ на серверах, возможность того или иного клиента смотреть их.

4) Операционные и бизнес-системы (OSS/BSS) являются четвертым узлом системы. Они включают в себя билинговые системы (отслеживание счета и осуществление платежей), системы управления услугами и мониторинга доступности услуг, базу для хранения ресурсов, автоматизированное подключение услуг и тому подобное.

5) Последний элемент – абонентское устройство (Set Top Box, STB). Оно представляет собой коробку, напоминающую приставку для кабельного или спутникового телевидения, управляющуюся программным обеспечением Windows или Linux и снабженную браузером middleware и MPEG-декодером.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)