АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В России и за рубежом

Читайте также:
  1. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  2. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  3. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  4. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  5. Абсолютная монархия в России
  6. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  7. АЛКОГОЛИЗМ, как орудие разрушения России
  8. Алкогольный и наркотический террор против России
  9. Антинародная оккупационная власть в России
  10. Антропометрия знаменитых атлетов России
  11. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  12. Армия России: психиатры бьют тревогу

Набольшее распространение IPTV получило в Европе. По данным аналитической компании Parks Associates, в 2006 году количество абонентов в Европе составляло 51 % от общемирового показателя, на Азию пришлось 36 %,а на Северную Америку приходилось 10%. В 2012 году процентное соотношение абонентов на трех континентах выглядит примерно так Европа-43%, Азия-38%, Северная Америка-17%. По сведениям ABI Research в 2006 году аудитория IP-вещания достигла 13,2 миллионов, на 2013 год компания прогнозирует рост количества подписчиков до 90 миллионов человек. Крупнейшими провайдерами IPTV в Европе являются французские France Telecom (торговая марка Orange). Они контролируют около 70 % рынка во Франции, Италии, Испании, Германии и Великобритании и задают стандарты европейского IPTV-вещания.

 

 

В России развитие IPTV отстает от западноевропейских темпов на 2-3 года, хотя перспективы весьма впечатляющи. В целом, динамика российского рынка IPTV соответствует общемировой, а в чем-то и опережает. По данным консалтинговой компании J'son & Partners (J&P), общее число абонентов IP-телевидения в России в период с 2006г. по 2012г. увеличилось с 87 300 до 3,9 млн. По прогнозам после 2012 г. темпы роста отечественного рынка упадут до 10-20%. Увы, положительная динамика рынка IPTV касается, большей частью, Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, где качественный широкополосный доступ и безлимитные тарифы. Главный барьер на пути развития IPTV в России – слабая инфраструктура сетей широкополосного доступа в Интернет, ограниченность качественного доступа, особенно в регионах.

Вывод

Благодаря технологии IPTV общение с телевидением превратилось, можно сказать, в диалог. Теперь Вы можете сами выбирать, что смотреть и когда смотреть. Медиакаталоги с описанием фильмов и сюжетов, полноценное управление просмотром, пауза, ускоренное прямое и обратное воспроизведение - все это дает полную свободу в выборе и предпочтениях.

Технология IPTV подразумевает передачу видеосигнала по обычным компьютерным сетям, что обуславливает очень невысокую стоимость внедрения при большом количестве функциональных возможностей.

Технология IPTV настолько универсальна в применении, что позволяет удовлетворять практически все потребности, которые могут возникнуть при построении систем внутреннего телевидения: формирование и трансляция внутренних телевизионных каналов, формирование видеоканала с видеокамеры, ретрансляция спутниковых и эфирных телевизионных каналов, вставка рекламных роликов в трансляцию, наложение бегущих строк и прочих информеров на видеокартинку, предоставление информационно-развлекательных сервисов (программа передач, погода, гороскоп и т.д.), оперативное изменение изображения в зависимости от наступивших событий. Установить систему IP телевидения можно на объектах абсолютно любых масштабов, от одной комнаты до сети оператора связи. Все вышеперечисленные факты, говорят о том, что технология IPTV стала одной из самых удобных в управлении и перспективных в развитии цифровых систем передачи информации.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)