АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение IPTV

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  3. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  4. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  5. V. Определение классов
  6. V. Определение основных параметров шахтного поля
  7. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  8. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  9. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  10. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  11. XI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
  12. А Определение годовых амортизационных отчислений различными способами

Введение.

Развитие рынка телекоммуникаций и конкуренция диктует коммерческим операторам связи необходимость постоянно изобретать новые услуги. В последнее время наблюдается тенденция к интерактивным видеосервисам. Это ведет к тому, что активно начинают развиваться транспортные сети, на которые возлагается задача доставки новых услуг конечному потребителю.

Широкополосные медиауслуги и высококачественный контент революционным образом меняют пользовательское приложения и устройства доступа, делая их более мобильными и обеспечивая интеграцию рабочего окружения и персональных развлечений. "Широкополосность" является механизмом распространения, обеспечивающим доставку медиаконтента до потребителя без потерь. Маркетинговые исследования показывают, что темпы развития инфраструктуры широкополосных сетей превышают самые агрессивные предсказания аналитиков. На потребительском рынке телесвязи бурно развиваются различные широкополосные технологии доступа, такие как xDSL, Ethernet, PON, Wi-Fi. Одним из наиболее перспективных интерактивных услуг является цифровое телевидение IPTV. Учитывая повышенный интерес к технологии цифрового телевидения IPTV, телекоммуникационные операторы обязательно должные ею воспользоваться и добавить IP-телевидение в пакет своих предложений в дополнение к быстрому Internet.

 

Определение IPTV.

IPTV - обобщающий термин, определяющий вид телевидения, которое передается в цифровом виде поверх сетей, работающих по протоколам TCP/IP (Text Control Protocol / Internet Protocol). Первая телевизионная трансляция посредством интернет-технологий была осуществлена ABC в 1994 году. Однако феномен IPTV – (вещания на телевизор) необходимо отличать от феномена интернет-телевидения (трансляции «контента» на компьютер). Термин IPTV появляется в 1995 году, им был обозначен видеопродукт компании Percept Software, которая использовала IP-трафик для передачи аудио и видеооданных для индивидуальных подписчиков и абонентских групп в режиме “multicast” (групповой передачи данных, когда пакет информации предназначен для нескольких получателей в рамках группы). В 1998 году Percept была куплена Cysco Systems. Годом ранее в Гонконге начал IPTV- вещание канал PCCW, предоставивший подписчикам первые пакеты услуг. В 1999 году IPTV появляется в Западной Европе, пионером стала британская компания Kingston Communications. Как социокультурный феномен IPTV оформляется в начале XXI века, когда эту услугу начинают предоставлять крупнейшие мировые телекоммуникационные операторы, формируются технологические платформы, пакеты программ, абонентские базы, системы контроля качества продукта и т.д.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)