АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нахождение ошибки

Читайте также:
  1. I. Грубые ошибки.
  2. III. Ошибки, свойственные и устной, и письменной форме речи
  3. Алгоритм обратного распространения ошибки
  4. Важнейший элемент посредничества-нахождение точек соприкосновения конфликтующих сторон
  5. Вероятность битовой ошибки (BER)
  6. Видит ошибки других, а о своих даже не задумывается — ведь он хороший человек.
  7. Вопрос: Типичные ошибки, допускаемые в страховом деле.
  8. Двигательные ошибки
  9. Если, желая двигаться вперед, мы толкаем себя назад, то обречены на ошибки.
  10. Задание 13. Отметьте словосочетания, недопустимые в литературном языке. Определите тип лексической ошибки, допущенной в этих сочетаниях.
  11. Знать чужие ошибки, чтобы не повторять их
  12. Исследование паронимии актуально в культуре речи, появляются речевые ошибки.

Ошибка – это когда вы делаете решение, при этом размышляя, что это был не лучший выбор. Существует два вида ошибок: бетинг ошибки и нон-бетинг ошибки. Примеры бетинг ошибок: это не упасть перед флопом, когда Вы думаете, что следовало бы, коллирование на ривере, когда вы думаете, что напрасно это сделали. Примеры нон-бетинг ошибок: когда Вы играете слишком долго согласно вашему распорядку, или же говорите не те вещи согласно вам же.

 

 

Игра только закончилась. И Вы просто сидите за столом, как и ваши приятели Джо и Мо. И вы трое начинаете разговор о трех последних раздачах в этой сессии.

Вы говорите, «Я сделал ошибку на терне. Не следовало мне делать бет. Лучше было сделать чек».

 

 

Джо говорит, «А я думаю, правильно что ты сделал бет на терне. Во-первых….»

И Джо дает пять объяснений почему, бет на терне было отличным ходом.

Затем Мо говорит, «Я так не думаю, Джо. Я думаю, ему действительно было лучше просто сделать чек, потому что….»

И Мо тоже дает пять объяснений этому.

И как выясняется, аргументы Джо более убедительные, чем у Мо. Вы говорите, «Хорошо, Джо. Бетинг на терне было правильным решением. Так что я всё верно сделал».

Что ж, давайте взглянем, что только что произошло. Прежде всего, вы совершили бетинг решение. Затем вы определили, это как ошибку. С этой точки зрения, если бы вас кто-либо спросил: «Ты сделал ошибку на терне?». Ты бы ответил: «Да». Затем Джо возразил Вам, что означало в этот момент, что ваше решение было верным и неверным одновременно, в зависимости от того, у кого спрашиваешь. Позже, когда вы выслушали и согласились с Джо, что было ошибкой считать, что вы совершили ошибку на терне. А тем временем, бетинг решение оставалось прежним, по-прежнему.

 

Когда ошибка действительно становится ошибкой? Если вы ответите: «Тогда, когда я так скажу», тогда достаточно справедливо. Идеальный ответ и тема закрыта. Но если ответ: «Черт его знает…», тогда разве это уже не ошибка, так определять ошибку?

 

 

21. "Серая зона"- нечто среднее

 

 


Черное и белое представляет собой решения, которые определенно верные или неверные. Вариации серого, представляют всё оставшееся.

 

Вот примеры черного и белого бетинг решений:

· Играя в лимит холдем, в фул гейм, вы под угрозой с 7,2 разномастными. Что Вам следует сделать рейзить, ответить или упасть?

· Играя в любой вид покера, на ривере, в хедзапе, у вас натс. Ваш соперник делает чек. Следует Вам сделать чек или бет?

 

Если мы передвинемся в серое пространство, теоретические ожидания наших возможностей будут более сбалансированные. Решение может сделать нас фаворитами 60-40 %, например. Двигаясь в центральную серую часть, мы достигаем тех решений, для которых результат успеха – 50 на 50, или около того. Есть решения малого или теоретического результата, решения, где каждая возможность так же благоприятна, как и любая другая. Это решения, которые почти не влияют.

Также в центральной части «серого» - территория перекрестно-близких решений, мы можем увидеть разногласия, какое решение будет более верным.

 

Здесь мы можем наткнуться на разумные, детально продуманные дебаты, где обе стороны будут настаивать на своей правильной версии. Мы также можем вполне ожидать, что будем спорить сами с собой, с той стороной, которая подсказывает иначе. В центральной серой части - это та территория, где мы замучаем себя вопросами: Правильно ли поступил тогда?

И вот поэтому я говорю: Решения, которые больше всего нас волнуют, именно те, которые почти ничего не значат.

Скажем, Вы столкнулись с таким перекрестным решением, и после этого Вы хотите определенный ответ. Вы хотите знать, так или иначе, вы сыграли правильно или же нет.

СТОП!

Вот это ошибка. Просто размышляя, таким образом, о верности ли неверности вашего решения, вы совершаете ошибку, и затем вы еще и пишете или обсуждаете её, я думаю, это не верно - серьезно. Или же Вы обсуждаете руки кого-либо еще, то же самое. Всё прекрасно. Но будьте аккуратны. Не впадайте в эту ловушку серой зоны. Не тратьте необходимую Вам энергию и не растрачивайте свои нервы на это. Не допускайте того, что если у Вас есть ответ, и если у кого-то еще тоже есть определенный ответ, то кто-то из Вас обязательно должен быть правым.

Скажем, я на батоне, и все вокруг меня падают. В зависимости от моих карт, и соперников, и кое-чего еще, мне может быть очевидно, что будет наилучшим решением, а может быть и совершенно не очевидно. Должен ли я допускать то, что всегда есть правильное решение? И должно ли оно быть для меня всегда очевидно? Я верю, что ответами на эти оба вопроса будут: нет и нет.

Другой пример: на терне, в лимит холдеме. Три игрока в банке. Я хожу вторым. Два игрока сделали беты. Следует ли мне рейзить? Или колить? Или же упасть? Хорошо, я еще больше скажу, у меня высшая пара. Парень, который делал бет, может иметь дро, а может и больше. Я не могу знать. Парень, который позади, действительно слаб, может быть, у него ничего и нет против моей руки. Но он ведет себя так, что может у него что-то есть и может даже зарейзит. А может он в ожидание и мне нужно зарейзить, чтобы выбить его или, наоборот, заставить заплатить максимально.

Но парень, который дела бет, может что-то иметь против моей руки. Он даже может вообще оставить меня ни с чем, если я зарейжу. Если я сделаю рейз, то я открою ему дорогу к ререйзу. Хм… Сложнова-то. Следует ли мне рейзить? Колить? Или упасть?

Я думаю, правильно верить в непостижимое. Проанализируйте, оцените, всё взвести, и потом уж будь, что будет. Обойдите ловушки серой территории. Когда вы изучаете бетинг решение, ваше или же чье-либо еще за столом или нет, сами или с кем-либо еще, помните об этих дебатах перекрестных решений, и то что эти решения почти ничего не меняют, и что ответ зачастую всё равно остается не ясным.

 

А теперь вернитесь к своей самой первой раздаче в покере. Ваша серая зона была почти повсюду. А ваша А-игра была отвратительной. Но с каждой новой раздачей, с каждым новым кругом ставок, с каждым обсуждением шестой улицы, вы получали неоценимый опыт и понимание игры. Ваша А-игра улучшилась с такой же скоростью, с какой уменьшалась серая территория вашей неуверенности.

А со временем, изменения в вашей игре стали происходить гораздо медленней. Вы улучшаете свою игру значительно медленней. Основная мысль, которую нужно осознать, что как хорошо бы вы не играли, всё-таки серые зоны будут всегда. Серый - это не часть вас. Это часть игры.

 

Тильт

Для того чтобы выигрывать в покере, Вам придется приспособиться проигрывать.- Я.

В течение первых нескольких лет моей покер - карьеры, я в основном играл в казино, где игры были лузовыми и безрассудными. И для того, чтобы выигрывать, мне приходилось играть тайтово, что я уже понял, как делать. Проблема была в том, я всегда учился, как входить в тильт.

 

Я был жутким в тильте. Я знаю все виды тильта. Я исполнял и агрессивный тильт, и лузовый, и тайтовый, и короткий, и уныло-затяжной, и обманный и небрежный, и мстящий тильт, и постыдный тильт, и ненавистный и это-самая-отвратительная-пицца-которую-я-ел тильт и я-только-что-неудачно-блефанул тильт, и, конечно же, классические: я-должен-свести-с-ним-счеты тильт, и у-меня-столко-времени-чтобы-проиграть-все деньги тильт, так же известный, как уничтожающий тильт.

И я тильтовал, и я оглядывался назад, и видел периоды, и затем еще периоды, и до того, как я осознал всё своё покерное будущее как непрерывное колебание между тильтом и тайтовой игрой. И я вычислил, что, если я когда-нибудь в покере разорюсь в пух и прах, это не потому что самое лучшее в моей игре было не достаточно хорошим, чтобы удержать меня на плаву, это произойдет по тому, что самое худшее в моей игре было достаточно плохим, чтоб меня потопить.

Самый великий день в моей покер карьере наступил тогда, когда я понял, что проснувшись завтра, я так и останусь тильтующим игроком. Что не будет никакого быстрого успеха. Что каждый совершенный шаг в улучшении будет постепенным. Я понял, что если я смогу каким-то образом продлить эти периоды между тильтами, и если я смогу как-нибудь сделать их качественно не таким ужасными, как все предыдущие разы, то, возможно, у меня будет шанс еще поднять паруса, и когда я этого достиг, я действительно начал парить. Не так часто, и не так сурово. Не так часто, не так сурово. Я всё время продолжал себе повторять.

И сейчас пятнадцать лет спустя и тридцать тысяч часов покера спустя. Я собрался с мыслями и самим собой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)